【招标结果】芜宣机场安防及综合布线系统维护服务项目中标候选人公示
【招标结果】芜宣机场安防及综合布线系统维护服务项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 芜湖市 | 采购单位 | 芜湖宣城机场建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 安徽能发建设项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 芜宣机场安防及综合布线系统维护服务项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中移建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
芜宣机场安防及综合布线系统维护服务项目中标候选人公示
| 项目名称 | 芜宣机场安防及综合布线系统维护服务项目 | |
| 项目编号 | AHNF-2024FW-002 | |
| 标段名称 | 芜宣机场安防及综合布线系统维护服务项目 | |
| 标段编号 | AHNF-2024FW-002 | |
| 招标人 | 名称 | 芜湖宣城机场建设投资有限公司 |
| 地址 | 芜湖市湾沚区芜湖宣州机场综合办公楼 | |
| 联系人及电话 | *** *** | |
| 招标代理机构 | 名称 | 安徽能发建设项目管理咨询有限公司 |
| 地址 | 芜湖市湾沚区世茂大厦1407室 | |
| 联系人及电话 | *** *** | |
| 招标方式 | 公开招标 | |
| 开标时间 | 2024年01月25日 | |
| 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中移建设有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.00元/年 | |
| 授权代表 | 汪萍 | |
| 服务期 | 三年(1+1+1模式) | |
| 规定公示的单位业绩 | (1)合同名称:阳高县视频联网监控系统平台运行维护项目,合同金额:739470.00元; (2)合同名称:尤溪县公安局视频监控系统维护服务项目,合同金额:775000.00元; (3)合同名称:湖南省水上交通安全指挥监控中心航道视频监控系统运行维护,合同金额:777000.00元。 | |
| 主要标的信息 | 名称:芜宣机场安防及综合布线系统维护服务项目 服务范围:对机场安防的硬件设备进行采购、维修更换服务;对安防信息系统软、硬件维护、综合布线维修、应急支援等方面。 服务要求:保障机场安防信息系统和机场综合布线系统的安全、可靠、稳定运行。 服务时间:三年(1+1+1模式) 服务标准:对安防信息系统软、硬件维护、综合布线维修、应急支援等方面保障机场安防信息系统和机场综合布线系统。 | |
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 安徽省通信产业服务有限公司 |
| 投标报价(元) | 150000.00元/年 | |
| 服务期 | 刘灏年 | |
| 供货期 | 三年(1+1+1模式) | |
| 规定公示的单位业绩 | (1)合同名称:芜湖市三山区交通设施维护项目,合同金额:3795888.00元; (2)合同名称:蚌埠市公安局交通警察支队道路交通安全设施(带电类)维护项目,合同金额:15660000.66元; (3)合同名称:安庆市公安局交通警察支队2020年智能交通系统外场设备维保服务项目,合同金额:1730000.00元。 | |
| 主要标的信息 | 名称:芜宣机场安防及综合布线系统维护服务项目 服务范围:对机场安防的硬件设备进行采购、维修更换服务;对安防信息系统软、硬件维护、综合布线维修、应急支援等方面。 服务要求:保障机场安防信息系统和机场综合布线系统的安全、可靠、稳定运行。 服务时间:三年(1+1+1模式) 服务标准:对安防信息系统软、硬件维护、综合布线维修、应急支援等方面保障机场安防信息系统和机场综合布线系统。 | |
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 芜湖速腾电子信息技术有限公司 |
| 投标报价(元) | 112000.00元/年 | |
| 授权代表 | 任世根 | |
| 服务期 | 三年(1+1+1模式) | |
| 规定公示的单位业绩 | 无 | |
| 主要标的信息 | 名称:芜宣机场安防及综合布线系统维护服务项目 服务范围:对机场安防的硬件设备进行采购、维修更换服务;对安防信息系统软、硬件维护、综合布线维修、应急支援等方面。 服务要求:保障机场安防信息系统和机场综合布线系统的安全、可靠、稳定运行。 服务时间:三年(1+1+1模式) 服务标准:对安防信息系统软、硬件维护、综合布线维修、应急支援等方面保障机场安防信息系统和机场综合布线系统。 | |
| 评标被否决单位及原因 | 安徽华邮通信工程有限公司,未提供“售后服务要求及其他说明”的承诺函,作无效标处理。 | |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
| 其他招标文件规定的公示项 | 无 | |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据相关规定,在规定时间内向招标监督管理机构提出投诉。联系方式详见招标公告。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。