【招标结果】[正在公示]凤台县永幸河灌区涵闸除险加固工程总承包(EPC)中标候选人公示

所属地区:安徽淮南市 发布日期:2024-02-09

【招标结果】[正在公示]凤台县永幸河灌区涵闸除险加固工程总承包(EPC)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 淮南市 采购单位 凤台县水利投资建设管理有限责任公司
招标代理机构 凤台县州来公共资源交易有限责任公司 项目名称 凤台县永幸河灌区涵闸除险加固工程总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
凤台县永幸河灌区涵闸除险加固工程总承包(EPC)中标候选人公示
一、标段名称:凤台县永幸河灌区涵闸除险加固工程总承包(EPC)
二、标段编号:2024GCHNG0026-1
三、项目编号:2024GCHNG0026
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2024年2月7日
六、公示时间:2024年2月8日至2024年2月18日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司。
(1)地址:合肥市高新技术开发区海棠路185号。
(2)投标报价(或监理费率):***元,得分:92.5分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):计划总服务期18个月,签订合同1个月内完成初步设计(含勘察)编制及报审,施工总工期15个月(以初步设计批复的施工总工期为准)。
(4)工程质量:设计要求的质量标准:符合现行设计规范、规程和有关政策、法规及发包人要求。施工要求的质量标准:达到现行工程验收规范的合格标准。争创优良,争创省级及以上奖项。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:张学喜(水工结构专业注册土木工程师),证书编号:0008168。
(6)企业业绩:1、枞阳县工业园幕旗山站工程总承包,合同金额:约1.2亿元,竣工时间:2021年12月29日。2、枞阳县永登圩永登二站及配套工程总承包,合同金额:约6200万元,竣工时间:2021年6月10日。3、固镇县水系连通及水美乡村建设试点设计项目,批复金额:约6.7亿元,批复时间:2023年5月。4、贵池区水系连通和农村水系综合整治试点县项目勘察设计,批复金额:约7亿元,批复时间:2021年9月。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):固镇县水系连通及水美乡村建设试点设计项目,批复金额:约6.7亿元,批复时间:2023年5月。
(8)获奖项:全国优秀水利水电工程勘测设计奖--安徽省淮水北调工程(中国水利水电勘测设计协会),获奖时间:2021年12月。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利行业甲级资质。
 
(二)第二中标候选人:淮安市水利勘测设计研究院有限公司。
(1)地址:淮安市经济开发区深圳路9号。
(2)投标报价(或监理费率):54320000元,得分:89.98分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):18个月。
(4)工程质量:设计要求的质量标准:符合现行设计规范、规程和有关政策、法规及发包人要求。施工要求的质量标准:达到现行工程验收规范的合格标准。争创优良,争创省级及以上奖项。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:徐子令(水工结构专业注册土木工程师),证书编号:0008109。
(6)企业业绩:1、友谊河拓宽改造及闸站工程EPC总承包项目,合同金额:约3700万元,竣工时间:2022年6月。2、乐平市共产主义水库除险加固工程EPC(设计采购施工)总承包,合同金额:约1亿元,竣工时间:2022年12月。3、汕头市潮南区中港河清淤美化工程EPC总承包,合同金额:约1亿元,竣工时间:2020年1月。4、五华县安流镇长江、楼光堤路建设工程EPC总承包,合同金额:约4100万元,竣工时间:2020年6月。5、信宜市锦江画廊和西江画廊碧道水环境整治提升工程(一期)勘察设计,批复金额:约1.2亿元,批复时间:2022年3月。6、惠来县龙江河赤吟水闸枢纽工程勘察设计,批复金额,约4.7亿元,批复时间:2022年8月。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):吕梁市中阳县后师峪水库建设项目勘察设计,批复金额:约2.1亿元,批复时间2023年9月。
(8)获奖项:中国水利工程优质奖—南水北调东线一期工程泗洪站枢纽工程(中国水利工程协会),获奖时间:2023年5月。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利行业甲级资质。
 
(三)第三中标候选人:福建省水利水电勘测设计研究院有限公司。
(1)地址:福州市东大路158号。
(2)投标报价(或监理费率):50512000元,得分:82.78分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):18个月。
(4)工程质量:达到标准。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:林翠萍(水利水电工程专业高级工程师),证书编号:闽C009-08520。
(6)企业业绩:1、莆田市蓝色海湾整治行动项目(荔城区段)设计施工总承包(EPC)工程,合同金额:约7200万元,竣工时间:2022年10月。2、闽清县城乡供水一体化专项建设二期东桥水厂及配套管网工程、闽清县城乡一体化建设项目-三溪乡供水工程、闽清县城乡供水一体化工程建设项目-白中镇供水工程、闽清县城乡供水一体化工程建设项目-塔庄镇供水工程、闽清县城乡供水一体化工程建设项目-坂东镇供水工程、闽清县城乡供水一体化工程建设项目-金沙镇供水工程设计采购施工总承包,合同金额:约1.5亿元,竣工时间:2023年8月。3、龙江中下游(南门闸至滨海大通道)综合治理工程(河道重塑工程、排涝闸泵及景观滞洪湖工程、河道生态修复工程)(勘察设计),批复金额:约6.9亿元,批复时间:2020年1月。4、长泰县城区排涝工程改扩建项目勘察设计,批复金额:约3.7亿元,批复时间:2021年7月。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):长泰县城区排涝工程改扩建项目勘察设计,批复金额:约3.7亿元,批复时间:2021年7月。
(8)获奖项:中国水利工程优质奖—福建省德化县彭村水库工程(中国水利工程协会),获奖时间:2021年12月。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利行业甲级资质。
 
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:江苏省水利勘测设计研究院有限公司,原因:类似业绩证明材料未提供全国水利建设市场监管平台或安徽省水利建设市场信用信息平台截图。
九、招标人:凤台县水利投资建设管理有限责任公司。
十、招标人地址:安徽省淮南市凤台县永幸河灌区管理处(大闸北侧)。
十一、招标人联系人:冯雷;联系方式:15855466848
十二、招标代理机构:凤台县州来公共资源交易有限责任公司。
十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市凤台县八里塘安置区西门北侧。
十四、招标代理机构项目责任人:陈燕;联系方式:18154003080
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异议(质疑)联系人:冯雷、陈燕;
异议(质疑)联系电话:15855466848、18154003080。
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标