【招标结果】亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程中标候选人公示
【招标结果】亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 合肥市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 甘肃路桥建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标GM-LM02标段
评标结果公示
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标GM-LM02标段施工招标的评标工作已于2024年3月2日
完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
二、否决投标情况:中建路桥集团有限公司投标文件中的项目经理一级建造师证书无法辨认使用有效期,不符合评标办法2.1.2第(6)条资格评审标准,未通过评审。四川省交通建设集团有限责任公司投标文件中的项目经理一级建造师证书使用有效期已过期,不符合评标办法2.1.2第(6)条资格评审标准,未通过评审。
公示期:2024年3月6日至2024年3月9日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
2024年3月6日
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标GM-LM03标段
评标结果公示
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标GM-LM03标段施工招标的评标工作已于2024年3月2日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
二、否决投标情况:无
公示期:2024年3月6日至2024年3月9日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
2024年3月6日
评标结果公示
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标GM-LM02标段施工招标的评标工作已于2024年3月2日
完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| GM-LM02标段 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人 名称 | 甘肃路桥建设集团有限公司 | 广西交建工程建设集团有限公司 | 山西路桥第二工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 叁亿捌仟伍佰捌拾肆万柒仟伍佰零伍元肆角叁分(¥385847505.43) | 叁亿捌仟陆佰柒拾肆万贰仟柒佰贰拾壹元伍角伍分(¥386742721.55 ) | 叁亿捌仟零捌拾叁万陆仟壹佰伍拾柒元玖角肆分(¥380836157.94) | |
| 质量目标 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | |
| 安全目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 | |
| 计划工期 | 计划工期14个月,计划开工日期2024年4月,开工时间以开工令为准;缺陷责任期2年。 | 计划工期14个月 计划开工日期2024年4月,开工时间以开工令为准 缺陷责任期2年 | 计划工期14个月,计划开工日期2024年4月,开工时间以开工令为准;缺陷责任期2年。 | |
| 投标人业绩 | 1、平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水 段路面工程PTLM3标段; 2、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都段建设项目 (陇南段)路面工程WWLM4合同段; 3、四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线 路面工程施工LM7合同段。 | 1、G4221 上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路段路面工程施工 WYLM-5 标段; 2、广西柳州经合山至南宁高速公路项目土建工程№12合同段; 3、云南省昌宁至保山高速公路总承包1 标K2+597.150/K24+530~ K22+700/K45+100 段 4.天峨至北海公路(巴马至平果段)设计施工总承包(K0+000~K56+400段)。 | 1、呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第LM1标段; 2、呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第五标段。 | |
| 项目经理 | 姓名 | 李建红 | 陈应基 | 李俊 |
| 执业 证书 | 公路工程专业一级建造师 | 公路工程专业一级建造师 | 公路工程专业一级建造师 | |
| 注册 编号 | 甘1622007200800413 | 桂1452005200801897 | 晋1142018201901344 | |
| 个人 业绩 | 1、延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程ZT4标段 2. 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速路面工程 YGLM4合同段。 | 1、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№11标段; 2、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包支 线LK311+000~LK338+600 段; 3、G4221 上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路段路面工程施工 WYLM-5 标段。 | 1、呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第LM1标段。 | |
| 项目总工 | 姓名 | 王登攀 | 覃珍波 | 翟俊杰 |
| 职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 个人 业绩 | 1、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都段建设项 目(陇南段)路面工程WWLM4合同段; 2、京新国家高速公路(G7)甘肃省白疙瘩至明水高速公路 路面工程BMLM5合同段。 | 1、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№11标段; 2、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包支线LK311+000~LK338+600 段; 3、G4221上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路段路面工程施工 WYLM-5 标段 | 1、呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第五标段。 | |
二、否决投标情况:中建路桥集团有限公司投标文件中的项目经理一级建造师证书无法辨认使用有效期,不符合评标办法2.1.2第(6)条资格评审标准,未通过评审。四川省交通建设集团有限责任公司投标文件中的项目经理一级建造师证书使用有效期已过期,不符合评标办法2.1.2第(6)条资格评审标准,未通过评审。
公示期:2024年3月6日至2024年3月9日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
2024年3月6日
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标GM-LM03标段
评标结果公示
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标GM-LM03标段施工招标的评标工作已于2024年3月2日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| GM-LM03标段 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人 名称 | 抚顺公路建设集团有限公司 | 保利长大工程有限公司 | 贵州路桥集团有限公司 | |
| 投标报价(元) | 叁亿贰仟伍佰柒拾贰万捌仟柒佰叁拾伍元肆角(¥325728735.40) | 叁亿贰仟陆佰捌拾捌万壹仟肆佰柒拾伍元(¥326881475.00) | 叁亿贰仟肆佰陆拾叁万零伍佰叁拾柒元零陆分(¥324630537.06) | |
| 质量目标 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | |
| 安全目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 | |
| 计划工期 | 计划工期14个月,计划开工日期2024年4月,开工时间以开工令为准;缺陷责任期2年。 | 计划工期14个月 计划开工日期2024年4月,开工时间以开工令为准 缺陷责任期2年 | 计划工期14个月,计划开工日期2024年4月,开工时间以开工令为准;缺陷责任期2年。 | |
| 投标人业绩 | 1、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目主体土建工程 YSTJ10; 2、奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段项目施工第 二合同段。 | 1、广东省梅州至平远高速公路项目土建工程施工第2合同段(TJ2 标); 2、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段河惠莞高速 公路TJ15合同段 3、高明至恩平高速公路土建工程施工TJ1标; 4、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段TJ4合同段; 5、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)第9合同段; 6、梅大高速公路梅州东环支线项目土建工程2标段; 7、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程TJ2标段; 8、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目广东省汕头至湛 江高速公路惠州至清远段项目TJ5合同段; 9、沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总 承包T1合同段; 10、云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路TJ9合同段; 11、大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段TJ2标段; 12、沈海国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程TJ3合同段;13、汕湛高速公路云浮至湛江段吴川支线ZB-TJ01合同段;14、沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程TJ1合同段;15、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段LM4合同段; 16、湛江东海岛至雷州高速公路LM1合同段; 17、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第15合同段; 18、广中江高速公路路面工程LM2合同段; 19、中山西环高速公路(含小榄支线)设计施工总承包。 | 1、延庆至崇礼高速公路河北段项目ZT6合同段; 2、镇雄(滇黔界)至赫章高速公路项目第LM合同段 ;3、贵州省都匀至安顺公路路面工程施工第LM4合同段。 | |
| 项目经理 | 姓名 | 刘军 | 彭志平 | 余俊峰 |
| 执业 证书 | 公路工程专业一级建造师 | 公路工程专业一级建造师 | 公路工程专业一级建造师 | |
| 注册 编号 | 辽1212004200804687 | 粤1442017201851630 | 贵1522006200800872 | |
| 个人 业绩 | 1、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目主体土建工程 YSTJ10 担任项目经理。 | 2、2020 年---2022 年,任沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程TJ1合同段项目经理。 | 1、贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段TJ-1合同段; 2、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程第HZTJ-05标。 | |
| 项目总工 | 姓名 | 马德东 | 罗含友 | 郭德昌 |
| 职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 个人 业绩 | 1、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目主体土建工程 YSTJ10 担任项目总工。 | 1、2013 年---2016 年,任广东省潮州至惠州高速公路TJ16合同段项 目总工。 | 1、贵州省独山至平塘高速公路路面工程施工第五合同段 2、湄潭至石阡高速公路第MSLM-3合同段。 | |
二、否决投标情况:无
公示期:2024年3月6日至2024年3月9日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
2024年3月6日
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。