【招标结果】亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程01标段候选人公示

所属地区:安徽亳州市 发布日期:2024-03-08

【招标结果】亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程01标段候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 亳州市 采购单位 中交中南工程局有限公司
招标代理机构 项目名称 亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程01标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南路桥建设集团有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程01标段候选人公示
招标编号:GC202402070074/01
项目概况标段/包名称:亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程01标段
标段/包编号:GC202402070074/01
项目性质:预算投资采购
报价方式:总价报价
项目类型:工程
采购方式:公开招标
所属行业分类:交通运输
评标时间:2024-03-02
公示开始时间:2024-03-07 03:10
公示结束时间:2024-03-11 03:10
附件:
备注信息:
公告内容:亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标GM-LM01标段
评标结果公示
 
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标GM-LM01标段施工招标的评标工作已于2024年3月2日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
GM-LM01标段
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人
名称
湖南路桥建设集团有限责任公司
安徽省公路桥梁工程
有限公司
中交中南工程局有限公司
投标报价(元)
叁亿柒仟玖佰万贰仟玖佰捌拾玖元零伍分
(¥379002989.05)
叁亿柒仟捌佰玖拾伍万壹仟柒佰壹拾壹元柒角捌分(¥378951711.78 )
叁亿柒仟捌佰肆拾柒万肆仟叁佰陆拾肆元壹角伍分(¥378474364.15)
质量目标
交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良
交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良
交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良
安全目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。
计划工期
计划工期8个月,计划开工日期2024年4月,交工时间为2024年12月 10日,开工时间以开工令为准;缺陷责任期2年。
计划工期8个月,计划开工日期2024年4月,交工时间为2024年12月 10日,开工时间以开工令为准;缺陷责任期2年。
计划工期8个月,计划开工日期2024年4月,交工时间为2024年12月 10日,开工时间以开工令为准;缺陷责任期2年。
投标人业绩
1、湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路项目设计施工总承包第 3 标段;
2、湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路项目设计施工总承包第 2 标段;
3、湖南省祁东归阳至蓬塘高速公路项目设计施工总承包第1标段。
1、广州从化至清远连州高速公路LM05标段;
2、宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川段主体土建工程 P3标段;
3、明光至巢湖高速公路滁州段路基路面05标段;
4、G4221上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路段路面工程施工第WYLM-1标段 。
1、集双高速公路集安至通化段建设项目主体工程第JTL02合同段;
2、山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路漳卫新河特大桥(含河 北接线段)工程ZWXHTDQ标段;
3、山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路施工TJ-01标段;
4、广惠高速公路惠州北互通立交工程D标。
项目经理
姓名
祝玉波
郭文镖
乔增波
执业
证书
公路工程专业一级建造师
公路工程专业一级建造师
公路工程专业一级建造师
注册
编号
湘 1432016201669829
皖1342017201724128
湘1112014201532453
个人
业绩
1、湖南省宁乡至韶山高速公路项目设计施工总承包第 2 标 段;
2、湖南省长沙市江背至干杉高速公路项目设计施工总承包 第 1 标段。
1、滁州至淮南高速公路定远至长丰段路面工程DCLM-02标段;
2、G4221上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路段路面工程施工第WYLM-1标段。
1、山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路漳卫新河特大桥(含河北 接线段)工程ZWXHTDQ标段。
项目总工
姓名
肖奇辉
章琳
刘力
职称
高级工程师
高级工程师
高级工程师
个人
业绩
1、湖南省长沙市江背至干杉高速公路项目设计施工总承包 第 1 标段。
1、安徽省宁宣杭高速公路狸桥至宣城段路面工程LXLM-01合同段。
1、广惠高速公路惠州北互通立交工程D标 。

二、否决投标情况:中国铁建大桥工程局集团有限公司投标文件中未提供营业执照、资质证书、安全许可证等相关证明材料,不符合招标文件规定,未通过评审。
公示期:2024年3月7日至2024年3月11日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
 
2024年3月7日
 
 
第1个中标候选人中标候选人名称:湖南路桥建设集团有限责任公司
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
工期(交货期):240
项目负责人:祝玉波
项目负责人证书:432828198010153018
资格能力条件:公路工程专业注册一级建造师
其他事项:
第2个中标候选人中标候选人名称:安徽省公路桥梁工程有限公司
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):240
项目负责人:郭文镖
项目负责人证书:350583198411107414
资格能力条件:公路工程专业一级建造师
其他事项:
第3个中标候选人中标候选人名称:中交中南工程局有限公司
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
工期(交货期):240
项目负责人:乔增波
项目负责人证书:132324198109271416
资格能力条件:公路工程一级建造师
其他事项:

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标