【招标结果】张集煤矿二期工程7号职工宿舍楼维修改造工程[中标候选人公示]
【招标结果】张集煤矿二期工程7号职工宿舍楼维修改造工程[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 淮南市 | 采购单位 | 淮南矿业(集团)有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 张集煤矿二期工程7号职工宿舍楼维修改造工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽溪桦建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
张集煤矿二期工程7号职工宿舍楼维修改造工程
(招标文件编号:GCZX-CS-20240042)
中标候选人公示
1.开标时间:2024年3月18日15:00
2.中标候选人:安徽溪桦建设工程有限公司
3.投标报价:***.07元
4.工程质量:合格
5.工 期:70日历天
6.项目经理:白海舰
建筑工程注册二级建造师,证书编号:皖234161616578
7.统一社会信用代码:91340100MA2N4UHG45
8.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应。
9.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。
10、投标文件否决情况:
11.公示结束时间:2024年3月22日 17:00,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。
12.提出异议或投诉的渠道和方式:
投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间向招标服务单位提出异议,招标服务单位应当自收到异议之日起3个工作日做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向集团公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:
(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)项目名称、项目招标编号;
(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;
(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;
(五)明确的请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料;
(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章。
(八)提起异议或投诉的具体日期。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。
有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:
(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;
(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;
(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;
(五)异议或投诉材料不完整的;
(六)超过异议或投诉期限的;
(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;
(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。
投诉电话:0554-7623990,0554-7622877
建设单位:淮南矿业(集团)有限责任公司张集煤矿
招标服务单位:淮南矿业(集团)有限责任公司工程服务中心
日期:2024年3月19日
(招标文件编号:GCZX-CS-20240042)
中标候选人公示
1.开标时间:2024年3月18日15:00
2.中标候选人:安徽溪桦建设工程有限公司
3.投标报价:***.07元
4.工程质量:合格
5.工 期:70日历天
6.项目经理:白海舰
建筑工程注册二级建造师,证书编号:皖234161616578
7.统一社会信用代码:91340100MA2N4UHG45
8.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应。
9.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。
10、投标文件否决情况:
| 序号 | 公司名称 | 否决原因 |
| 1 | 安徽威岩环保工程建设有限公司 | 投标报价低于异常低价标准值。 |
| 2 | 安徽钦大建筑工程有限公司 | |
| 3 | 安徽多成建筑工程有限公司 | |
| 4 | 鑫路建设集团有限公司 | |
| 5 | 安徽泉峻建筑工程有限公司 | |
| 6 | 芜湖市从众建设有限公司 | |
| 7 | 安徽凡威建筑工程有限公司 | |
| 8 | 安徽汇华建设工程有限公司 | |
| 9 | 安徽省兴梦洋建筑工程有限公司 | |
| 10 | 淮南市江川建筑工程有限公司 | |
| 11 | 安徽江元建设工程有限公司 | |
| 12 | 安徽扬澜建设工程有限公司 | |
| 13 | 安徽景仰市政园林绿化工程有限公司 | |
| 14 | 安徽硕海建筑工程有限公司 | |
| 15 | 安徽强淮建筑工程有限公司 | |
| 16 | 安徽菲客建设工程有限公司 | |
| 17 | 安徽昶成建筑工程有限公司 | |
| 18 | 安徽省创晟建设工程有限公司 | |
| 19 | 安徽富唐建筑工程有限公司 | |
| 20 | 安徽海思建筑工程有限公司 | |
| 21 | 安徽安可建设工程有限公司 | |
| 22 | 安徽军桥建设工程有限公司 | |
| 23 | 安徽舜文建设工程有限公司 | |
| 24 | 安徽鸣川建设有限公司 | |
| 25 | 安徽应鹏园林建设有限公司 | |
| 26 | 安徽祥硕建筑工程有限公司 | |
| 27 | 安徽塑永建设工程有限公司 | |
| 28 | 安徽中颍建设有限公司 | |
| 29 | 淮南公建建设工程有限公司 | |
| 30 | 安徽楚悦建设工程有限公司 | |
| 31 | 河南港津建筑工程有限公司 | |
| 32 | 安徽搏凡建设有限公司 | |
| 33 | 安徽千栩工程项目管理有限公司 | |
| 34 | 安徽长泽建筑工程有限公司 | |
| 35 | 淮南市多财建筑工程有限公司 | |
| 36 | 安徽省双利建筑工程有限公司 | |
| 37 | 安徽临淮建设有限公司 | |
| 38 | 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 | |
| 39 | 安徽富恒建筑工程有限公司 | |
| 40 | 安徽居众建设集团有限公司 | |
| 41 | 安徽舜山建筑工程有限公司 | |
| 42 | 安徽玉杰建设工程有限公司 | |
| 43 | 安徽前方市政集团有限公司 | |
| 44 | 安徽宇舟建设工程有限公司 | |
| 45 | 安徽朗宁建筑工程有限公司 | |
| 46 | 河南联润建筑工程有限公司 | |
| 47 | 安徽富石建设工程有限公司 | |
| 48 | 安徽嘉双建筑工程有限公司 | |
| 49 | 安徽开鸿建筑工程有限公司 | |
| 50 | 安徽峤轩建筑工程有限公司 | |
| 51 | 安徽如奕建筑工程有限公司 | |
| 52 | 安徽巢炀建设工程有限公司 | |
| 53 | 安徽安天建筑工程有限公司 | |
| 54 | 安徽皖岳园林建设有限公司 | |
| 55 | 安徽省麟德建设工程有限责任公司 | |
| 56 | 河南置诚建筑工程有限公司 | |
| 57 | 安徽相智建设有限公司 | |
| 58 | 安徽拓宙建设工程有限公司 | |
| 59 | 安徽亿庭建筑工程有限公司 | |
| 60 | 安徽津淮建筑工程有限公司 | |
| 61 | 坤翔集团有限公司 |
11.公示结束时间:2024年3月22日 17:00,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。
12.提出异议或投诉的渠道和方式:
投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间向招标服务单位提出异议,招标服务单位应当自收到异议之日起3个工作日做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向集团公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:
(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)项目名称、项目招标编号;
(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;
(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;
(五)明确的请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料;
(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章。
(八)提起异议或投诉的具体日期。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。
有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:
(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;
(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;
(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;
(五)异议或投诉材料不完整的;
(六)超过异议或投诉期限的;
(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;
(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。
投诉电话:0554-7623990,0554-7622877
建设单位:淮南矿业(集团)有限责任公司张集煤矿
招标服务单位:淮南矿业(集团)有限责任公司工程服务中心
日期:2024年3月19日
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。