【招标结果】铜陵市2024年普通国省干线公路S460路面养护工程施工中标候选人公示

所属地区:安徽铜陵市 发布日期:2024-03-23

【招标结果】铜陵市2024年普通国省干线公路S460路面养护工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 铜陵市 采购单位 铜陵市公路管理服务中心
招标代理机构 瀚景项目管理有限公司 项目名称 铜陵市2024年普通国省干线公路S460路面养护工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
项目编号
TLGC20240046
标段编号
TLGC20240046001001
项目名称
铜陵市2024年普通国省干线公路S460路面养护工程施工
建设单位
铜陵市公路管理服务中心
建设单位联系人 (受理异议人)联 系方式
汪女士/0562-2862395
建设单位联系地址
铜陵市交通大厦八楼
控制价(元)
***.35元(含暂列金额100万元)
开标时间
2024年03月20日上午9时15分
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
河南省路嘉路桥股份有限公司
江苏省邗江交通建设工程有限 公司
安徽中桥建设集团有限公司
投标人资质
公路养护作业路基路面养护甲级 资质
公路养护作业路基路面养护甲 级资质
公路养护作业路基路面养护 甲级资质
投标价(元)
12101008.88
12069956.27
12056267.67
工期(日历天)
80日历天
80日历天
80日历天
项目经理
张晶晶
袁洋
黄学锋
项目经理资格证 书名称
公路工程二级建造师
公路工程二级建造师
公路工程一级建造师
项目经理资格证 书编号
豫241141455041
苏232101101677
皖1372009201100394
质量标准
合格
合格
合格
投标人业绩
1.安阳市外环道路(G107中华路 口至铁西路口)路面扬尘治理维 修工程,合同金额:1973.92万 元,交工时间:2019年12月15日
1.2019年扬州市普通国省干线 公路养护大中修工程,合同金 额:3420.58万元,交工时间:2020年3月12日
1.苍溪县2022年国省干线改 造工程一标段(G212苍溪县 陵江镇梨文化博览园至陵江 超县检测站改造工程);合 同金额:1739.79万元,交工 时间:2023年1月3日
投标人奖项
/
/
/
项目经理业绩
安阳市外环道路(G107中华路口 至铁西路口)路面扬尘治理维修 工程
2019年扬州市普通国省干线公 路养护大中修工程
苍溪县2022年国省干线改造 工程一标段(G212苍溪县陵 江镇梨文化博览园至陵江超 县检测站改造工程)
项目经理奖项
/
/
/
公示日期
2024年03月21日至2024年03月25日
评标被否决单位 及原因
否决单位:吉林省中盛路桥工程有限公司否决原因:项目经理业绩不符合招标文件 规定要求,资格审查不予通过; 否决单位:江西井冈路桥(集团)有限公司否决原因:企业业绩证明材料不符合招 标文件规定要求,资格审查不予通过; 否决单位:江西省路桥隧道工程有限公司否决原因:未提供“公路养护作业路基路面 养护甲级资质”,资格审查不予通过。
一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵 市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或 招标代理机构提出异议,代理机构联系人:***,联系电话:***,招标人及 代理机构将在3日内答复。 提出异议的渠 道和方式 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督 管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉
的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台 (http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的 投诉不予受理。
评标情况一览 表
(详见附件)
建设单位(受理异议人):铜陵市公路管理服务中心 建设单位联系电话:0562-2862395 建设单位联系地址:铜陵市交通大厦八楼 招标代理单位(受理异议人):瀚景项目管理有限公司 招标代理联系电话:*** 招标代理联系地址:铜陵市虹桥嘉园2栋402室 日期: 2024年3月21日

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标