【招标结果】安徽省宁国市纽乐村污水管网改造提升工程(二次)结果公示

所属地区:安徽宣城市 发布日期:2024-04-08

【招标结果】安徽省宁国市纽乐村污水管网改造提升工程(二次)结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 宣城市 采购单位 安徽省宣城市宁国市宁墩镇纽乐村村民委员会
招标代理机构 安徽恒晟项目管理有限公司 项目名称 安徽省宁国市纽乐村污水管网改造提升工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
发包人
名称:安徽省宣城市宁国市宁墩镇纽乐村村民委员会
地址:宁国市宁墩镇纽乐村
代理机构
名称:安徽恒晟项目管理有限公司
地址:宁国市青龙西路金山维也纳﹒名郡1幢1008室
项目名称
安徽省宁国市纽乐村污水管网改造提升工程(二次)
项目编号
HXJY1110001022523
发包时间
2024年4月7日9时00分
第一承包候选人
名称:安徽临水建设有限公司
地址:宁国市青龙西路与凤形路交叉路口玫瑰园9#楼6单元6001室
响应报价:633335.76元
工期:90日历天
质量标准:合格(按国家现行标准执行)
项目负责人:习开林
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234212115865
响应发包文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
响应资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
 
 
 
 
 
 
第二承包候选人
名称:宁国华杰建设工程有限公司
地址:安徽省宣城市宁国市滨河路30号
响应报价:646730.08元
工期:90日历天
质量标准:合格(按国家现行标准执行)
项目负责人:邹磊
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234212201122
响应发包文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
响应资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
第三承包候选人
名称:安徽富耕建设有限公司
地址:安徽省宣城市宁国市梅林镇田村村(鼎盛公司内)
响应报价:***.67元
工期:90日历天
质量标准:合格(按国家现行标准执行)
项目负责人:朱云越
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234212105320
响应发包文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包叁级
响应资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
发包文件规定公示的其他内容
/
被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)
安徽邦青工程项目管理有限公司响应报价超过项目控制价,不符合发包文件第三章评分规则2.3.2.1.1条款规定,否决其响应。
安徽中南建设工程有限公司、安徽易丰建筑工程有限公司、
安徽修济建设工程有限公司、宣城市路通建设有限公司、安徽广创建筑工程有限公司、安徽颍众建设工程有限公司、安徽众邑建设工程有限公司、安徽华普工程建设有限公司、宁国市新美建设工程有限公司、宣城策群建设工程有限公司、安徽金色阳光建设工程有限公司响应报价低于双控值,不符合发包文件第三章评分规则2.3.2.3条款规定,否决其响应。
公示时间
2024年4月7日-2024年4月10日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
其他
一、若响应人或其他利害关系人对结果有异议,可在结果公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:汪先生(发包人)、李女士(代理机构),联系电话:0563-4630116(发包人)、0563-4888989(代理机构)。
 二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话:0563-4116241。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《宣城市工程建设项目响应人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他响应人的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标