【招标结果】2024年舒城县高标准农田建设项目南港镇片区中标候选人公示
所属地区:安徽六安市
发布日期:2024-04-13
【招标结果】2024年舒城县高标准农田建设项目南港镇片区中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 六安市 |
采购单位 |
舒城县南港镇人民政府、舒城县农业建设项目管理服务中心 |
| 招标代理机构 |
安徽能发建设项目管理咨询有限公司 |
项目名称 |
2024年舒城县高标准农田建设项目南港镇片区 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
响应招标文件的资格能力 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
2024年舒城县高标准农田建设项目南港镇片区中标候选人公示
| 项目名称 | 2024年舒城县高标准农田建设项目南港镇片区 |
| 项目编号 | E341523001003454 |
| 标段名称 | 2024年舒城县高标准农田建设项目南港镇片区 |
| 标段编号 | E341523001003454 |
| 招标人 | 舒城县南港镇人民政府、舒城县农业建设项目管理服务中心 |
| 最高限价 | 肆佰伍拾壹万肆仟壹佰柒拾肆元壹角叁分(***.13元) |
| 代理机构 | 安徽能发建设项目管理咨询有限公司 |
| 代理机构地址和 联系方式 | 舒城县经济技术开发区春秋北路徽网在线1栋1503室 方工:*** |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标方 式 | 综合评估法 |
| 开标时间 | 2024年4月10日 | 计划工 期 | 200日历天(2024年11月底完工) |
| 被否决的投标人 名称 | 安徽诚伟建设工程有限 公司 | 被否决 的依据 和原因 | 未提供投标保证金承诺函,初步评审不 通过。 |
| 第一中标 候选人 | 名称 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
| 响应招标文件的资格能 力 | 水利水 电工程 施工总 承 包二级 | 投标工期 | 200日历天 (2024年11月底 完工) |
| 地址 | 黑龙江省大庆高新区火炬新街24号 金鹰国际写字楼 1-315 |
| 投标报价(元) | 肆佰肆拾贰万肆仟壹佰壹拾壹元捌角肆分(***.84元) |
| 项目负责人 (项目经理) | 李奇 | 资格证书名 称及编号 | 水利水电工程二级注册建 造师 |
| 黑 223171870527 |
| 项目技术负责人 | 李永峰 | 质量标准 | 合格 |
| 项目经理获奖 | 无 |
| 项目经理业绩 | 无 |
| 技术负责人获奖 | 无 |
| 技术负责人业绩 | 无 |
| 企业获奖 | 无 |
| 企业业绩 | 无 |
| 名称 | 安徽宏国建设有限公司 |
| 响应招标文件的资格能 力 | 水利水 电工程 施工总 承 包三级 | 投标工期 | 200日历天 (2024年11月底 完工) |
| 地址 | 岳西县温泉镇长宁工业区 |
|
| 第二中标 候选人 | |
| |
| 投标报价(元) | 肆佰肆拾贰万肆仟壹佰叁拾壹元柒角壹分(4424131.71元) |
| 项目负责人 (项目经理) | 吴晓庆 | 资格证书名 称及编号 | 水利水电工程一级注册建 造师 |
| 皖1342016201617726 |
| 项目技术负责人 | 方岳生 | 质量标准 | 合格 |
| 项目经理获奖 | 无 |
| 项目经理业绩 | 无 |
| 技术负责人获奖 | 无 |
| 技术负责人业绩 | 无 |
| 企业获奖 | 无 |
| 企业业绩 | 无 |
| 第三中标 候选人 | 名称 | 安徽东特建设工程有限公司 |
| 响应招标文件的资格能 力 | 水利水 电工程 施工总 承 包三级 | 投标工期 | 200日历天 (2024年11月底 完工) |
| 地址 | 安徽省合肥市经济技术开发区宿松路3728号 云之谷财创中心A号楼908-909 |
| 投标报价(元) | 肆佰肆拾贰万肆仟壹佰伍拾肆元 整(4424154.00元) |
| 项目负责人 (项目经理) | 汪德莉 | 资格证书名称 及编号 | 水利水电工程二级注册建造 师 |
| 皖234192014605 |
| 项目技术负责人 | 邵火车 | 质量标准 | 合格 |
| 项目经理获奖 | 无 |
| 项目经理业绩 | 无 |
| 技术负责人获奖 | 无 |
| 技术负责人业绩 | 无 |
| 企业获奖 | 无 |
| 企业业绩 | 无 |
| 公示时间 | 2024年4月11日-2024年4月15日 |
| 1.本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结 果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线 向招标人提出。 异议受理单位:舒城县南港镇人民政府、舒城县农业建设项目管理服务中心 地址:六安市舒城县南港镇、六安市舒城县城关镇桃溪路 联系人:梅先生、武先生联系电话:0564-8141081、0564-8620170 2.对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系 统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒 城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工联系电话:0564-8568623 |
| 提出异议和投诉 的渠道和方式 | 3.对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施 条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条 和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等 七部委令第11号)。 |
| 1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定 的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面 材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在 线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工联系电话:0564-8568623 2.投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中 华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动 投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。