【招标结果】2024年舒城县高标准农田建设项目万佛湖镇片区(一标段)中标结果公示
所属地区:安徽六安市
发布日期:2024-04-14
【招标结果】2024年舒城县高标准农田建设项目万佛湖镇片区(一标段)中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 六安市 |
采购单位 |
舒城县万佛湖镇人民政府、舒城县农业建设项目管理服务中心 |
| 招标代理机构 |
安徽巨洋造价咨询有限公司 |
项目名称 |
2024年舒城县高标准农田建设项目万佛湖镇片区 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
安徽亿坤建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
2024年舒城县高标准农田建设项目万佛湖镇片区(一标段)中标结果公示
| 项目名称 | 2024年舒城县高标准农田建设项目万佛湖镇片区(一标段) |
| 项目编号 | E341523001003450 |
| 标段名称 | 2024年舒城县高标准农田建设项目万佛湖镇片区(一标段) |
| 标段编号 | E341523001003450001 |
| 招标人 | 舒城县万佛湖镇人民政府、舒城县农业建设项目管理服务中心 |
| 最高限价 | 柒佰壹拾肆万贰仟捌佰零柒元捌角柒分 (¥***.87元) |
| 代理机构 | 安徽巨洋造价咨询有限公司 |
| 代理机构地址和联 系方式 | 地址:舒城县万佛路英奇CNG加气站向北30米中国交建一楼 电话:*** |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
| 开标时间 | 2024年4月7日 | 计划工期 | 225日历天(2024年12月 中旬之前完工) |
| 被否决的投标人名 称 | 河南泰亚建筑工程有限 公司 | 被否决的依据 和原因 | 该单位拟任项目组人员未 见开标前(含当月)近六 个月内任意连续三个月社 保,不符合投标人资格要 求;未按招标文件要求提 供投标保证金,未在投标 文件中提供《中小企业声 明函》,视作不具备免交 条件,取消其投标资格。 |
| 被否决的投标人名 称 | 安徽在水一方水利工程 有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 拟派本项目的项目经理有 在建项目,不符合招标文 件要求,初步评审不通 过。 |
| 中标 (成交) 单位 | 名称 | 安徽亿坤建设工程有限公司 |
| 响应招标文件的资格能 力 | 水利水电工程施工 总承包三级 | 投标工期 | 225日历天(2024年 12月中旬之前完 工) |
| 地址 | 安徽省池州市东至县香隅镇金鸡村二十六组 |
| 投标报价(元)/费率(%) | 柒佰零贰万陆仟肆佰伍拾壹元伍角叁分(¥7026451.53元) |
| 项目负责人(项目经理/ 项目总监) | 胡建华 | 资格证书名 称及编号 | 水利水电工程二级 建造师 |
| 皖 234212109182 |
| 项目技术负责人 | 钱亚琳 | 质量标准 | 合格 |
| 项目负责人 获奖 | 无 |
| 项目负责人 业绩 | 无 |
| 技术负责人 获奖 | 无 |
| 技术负责人 业绩 | 无 |
| 企业获奖 | 无 |
| 企业业绩 | 无 |
| 公示时间 | 2024年4月12日 |
| 督部门 | 广州市花都区建设工程招标和造价管理中心 | 联系电话 | 36897092 |
| 联系地址 | 花都区公益路39号 |
| 公示开始时 间 | 2024年04月13日00时00分 | 公示结束时间 | 2024年04月16日00时00分 |
| 法律法规规 定和招标文 件规定公示 的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格 审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标 活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督 部门提出书面投诉。 |
| 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
附件:
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。