【招标公告】安徽太和经济开发区低效用地提质增效及基础设施补短板工程(一期)-电气产业园基础设施建设项目

所属地区:安徽阜阳市 发布日期:2024-04-17

【招标公告】安徽太和经济开发区低效用地提质增效及基础设施补短板工程(一期)-电气产业园基础设施建设项目:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 阜阳市 采购单位 安徽德众发展控股集团有限公司
招标代理机构 安徽凯泰工程项目管理有限公司 项目名称 安徽太和经济开发区低效用地提质增效及基础设施补短板工程(一期)-电气产业园基础设施建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***
安徽太和经济开发区低效用地提质增效及基础设施补 短板工程(一期)-电气产业园基础设施建设项目中标 候选人公示 项目名称:安徽太和经济开发区低效用地提质增效及基础设施补 短板工程(一期)-电气产业园基础设施建设项目 项目编号:FY2024GC0051-1-1 招标方式:公开招标 开标时间:2024-04-12 09:00 公示时间:2024-04-15 至 2024-04-18 中标候选人:安徽省新路建设工程集团有限责任公司 资质证书:建筑工程施工总承包贰级 证书编号: D234142036 联合体单位:贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 联合体资质证书:建筑工程施工总承包壹级 联合体证书编号:D152022852 投标价格:181939059.20元 工期:540日历天 质量:合格 项目负责人:王家祥 注册证书:建筑工程一级注册建造师 编号:贵1522012201201868 企业业绩名称:1、小米生态产业园建设工程,金额 33483.408832万元,竣工验收日期2022年4月;2、贵州医科大学 附属白云医院三期建设-临床规培楼、临床教学楼项目,金额 11481.562776万元,竣工验收日期2022年6月。 企业奖项名称: 1、贵州龙洞堡国际机场三期扩建工程-股份公司 综合业务用房工程,2022年度贵州省“黄果树杯”优质工程;2、铜仁 学院新校区二期工程综合实训楼及食堂项目,2018年度贵州省“黄果 树杯”优质工程;3、阜阳市一道河路西延(三十里河-航颍路)建设 工程,2020-2021年度国家优质工程奖。 项目负责人业绩:1、贵阳市实验小学及贵阳市实验幼儿园改扩建 工程。 项目负责人奖项:1、贵阳市实验小学及实验幼儿园改扩建工程;2020年度贵州省“黄果树杯”优质工程。 资料公示: 中标候选人:安徽晶润建设集团有限公司 资质证书:建筑工程施工总承包壹级 证书编号:D234511998 联合体单位:无 联合体资质证书:无 联合体证书编号:无 投标价格:181939059.20元 工期:540日历天 质量:合格 项目负责人:李俊停 注册证书:建筑工程二级注册建造师 编号:皖234142030170 企业业绩名称:1、晶宫绿建吴山装配式建筑产业基地建设项目,金额27000万元,竣工验收日期2023年4月 企业奖项名称:1、临泉晶宫绿建装配式建筑生产基地项目1#综合 楼、2#宿舍楼,2023年度阜阳市建设工程“颍州杯”;2、临泉晶宫绿 建装配式建筑生成基地项目3#生产厂房,2023年度阜阳市建设工 程“颍州杯” 项目负责人业绩:/ 项目负责人奖项:1、临泉晶宫绿建装配式建筑生成基地项目3# 生产厂房,2023年度阜阳市建设工程“颍州杯” 资料公示: 中标候选人:重庆建工集团股份有限公司 资质证书:建筑工程施工总承包特级 证书编号:D150085908 联合体单位:太和县鑫太农业发展有限公司 联合体资质证书:建筑工程施工总承包壹级 联合体证书编号:D134184643 投标价格:181939059.21元 工期:540日历天 质量:合格 项目负责人:张代文 注册证书:房屋建筑工程一级注册建造师 编号:渝1502007200801220 企业业绩名称:1、重庆铁路口岸公共物流仓储项目工程总承包 (EPC),金额53965.545万元,竣工验收日期2020年11月;2、重庆 翊宝智慧电子装置有限公司厂房一期新建工程(2期),金额 36913.36万元,竣工验收日期2023年1月。 企业奖项名称:1、总部广场二期工程,2020-2021年度中国建设 工程鲁班奖(国家优质工程),2、西南总部证券大楼,2022-2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),3、四川民族幼儿师范 高等专科学校建设项目,2018-2019年度四川省建设工程天府杯金奖 项目负责人业绩:1、凉山州重大疾病公共卫生医疗救治中心(一 期)建设项目 项目负责人奖项:1、四川民族幼儿师范高等专科学校建设项 目,2018-2019年度四川省建设工程天府杯金奖,2、四川民族幼儿 师范高等专科学校建设项目,四川省省级安全生产文明施工标准化工 地称号,3、凉山州重大疾病公共卫生医疗救治中心(一期)建设项 目,四川省省级安全生产文明施工标准化工地称号 资料公示: 本项目投标人: 1、林邦建设有限公司 综合分: 2、安徽晶润建设集团有限公司 综合分: 3、安徽省新路建设工程集团有限责任公司 综合分:4、重庆建工集团股份有限公司 综合分: 被否决投标或不合格投标人名称:林邦建设有限公司 否决的原因及依据:投标报价低于招标控制价(最高投标限 价)90 % 备注: 本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额 5000000.00元,招标代理服务费356577.00元,工程量清单及最高 投标限价编制费466970.00元。 法定代表人:郑 招标人:安徽德众发展控股集团有限公司 谦 法定代表人:张 代理机构:安徽凯泰工程项目管理有限公司 松 若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在 线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项 目异议受理人为夏威,联系方式:18356809057,如认为异议答复 不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知 道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管 部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监 督管理局,地址:阜阳市民中心五楼公管局督查科,咨询电话:***

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标