【招标结果】濉溪县铁佛镇2024年县乡公路升级改造二标段中标公示

所属地区:安徽淮北市 发布日期:2024-04-18

【招标结果】濉溪县铁佛镇2024年县乡公路升级改造二标段中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 淮北市 采购单位 濉溪县铁佛镇人民政府
招标代理机构 安徽省臻尚项目管理有限公司 项目名称 濉溪县铁佛镇2024年县乡公路升级改造
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***




濉溪县铁佛镇2024年县乡公路升级改造二标段
中标结果公示

项目名称

濉溪县铁佛镇2024年县乡公路升级改造二标段

项目编号

皖F2024014

标段名称

濉溪县铁佛镇2024年县乡公路升级改造二标段

标段编号

皖F2024014001

招标人

濉溪县铁佛镇人民政府

最高限价

***.09元

代理机构

安徽省臻尚项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:淮北市梅苑路15号
联 系 方 式:***

招标方式

公开招标

评标办法

合理低价法

开标时间

2024年4月10日

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

1、鑫鑫建工(集团)有限公司;
2、安徽合巢建设工程管理有限公司;
3、安徽滨构建筑工程有限公司;
4、福建省百川建设发展有限公司;
5、渝州建设集团有限公司;
6、安徽奕辰建设工程有限公司;
7、河南天马建设工程有限公司;
8、山西恒业建设集团有限公司;
9、郑州久鼎路桥工程有限公司;
10、安徽隆康建设工程有限公司;
11、南平永发公路工程建设有限公司;
12、安徽水之源建设管理有限公司;
13、安徽顺达交通建设有限公司;
14、重庆川东路桥工程有限公司;
15、陕西永卓建设工程有限公司;
16、河南旭峰建筑工程有限公司。

被否决的依据和原因

1、鑫鑫建工(集团)有限公司 废标,原因:“无犯罪行为承诺书”内容不满足招标文件要求;
2、安徽合巢建设工程管理有限公司 废标,原因:投标函附录第十条未响应招标文件要求;
3、安徽滨构建筑工程有限公司 废标,原因:业绩交工日期为2020年4月16日;
4、福建省百川建设发展有限公司 废标,原因:“授权委托书”未附身份证明材料;
5、渝州建设集团有限公司 废标,原因:安全生产费不满足招标文件要求;
6、安徽奕辰建设工程有限公司 废标,原因:“投标函”未签字;
7、河南天马建设工程有限公司 废标,原因:已标价工程量清单说明文字不满足招标文件要求;
8、山西恒业建设集团有限公司 废标,原因:未见交通运输主管部门管理系统中的业绩网络截图;
9、郑州久鼎路桥工程有限公司 废标,原因:贵单位成立于2006年,按招标文件要求应提供2020年-2022年的财务会计报表;
10、安徽隆康建设工程有限公司 废标,原因:业绩交工日期为2020年8月27日;
11、南平永发公路工程建设有限公司 废标,原因:未见信用中国网站查询资料;
12、安徽水之源建设管理有限公司 废标,原因:投标函附录第一条未响应招标文件要求;
13、安徽顺达交通建设有限公司 废标,原因:已标价工程量清单说明文字不满足招标文件要求;
14、重庆川东路桥工程有限公司 废标,原因:投标函附录第十条未响应招标文件要求;
15、陕西永卓建设工程有限公司 废标,原因:已标价工程量清单说明文字不满足招标文件要求;
16、河南旭峰建筑工程有限公司 废标,原因:投标函附录第十条未响应招标文件要求。

中标(成交)
单位

名 称

安徽皖北交通路桥有限公司

响应招标文件的资格能力

公路工程施工总承包叁级资质

投标工期

180日历天

地 址

安徽省阜阳市颍泉区胜利北路27号

投标价(元)

8200806.35元

项目负责人

韩茂

资格证书名称及编号

公路工程二级建造师

皖234171804340

技术负责人

刘辉

质量
标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

颍泉区农村公路县道X516改建工程

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

颍泉区农村公路县道X516改建工程

公示时间

2024年4月17日—2024年4月18日

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标