【招标结果】中国皖南中医药传承创新中心(黄山市中医医院迁建)智慧医院项目_中选候选人公示

所属地区:安徽黄山市 发布日期:2024-05-21

【招标结果】中国皖南中医药传承创新中心(黄山市中医医院迁建)智慧医院项目_中选候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 黄山市 采购单位 中国移动通信集团安徽有限公司黄山分公司
招标代理机构 中国移动通信集团安徽有限公司黄山分公司 项目名称 中国皖南中医药传承创新中心(黄山市中医医院迁建)智慧医院项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 合肥纬凡信息科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***


黄山分公司 中国皖南中医药传承创新中心(黄山市中医医院迁建)智慧医院项目于2024-05-11 09:00开标,已按采购文件规定的评审方法及相关规定的要求完成评审工作,现将成交候选人公示如下:

中国移动通信集团安徽有限公司黄山分公司中国皖南中医药传承创新中心(黄山市中医医院迁建)智慧医院项目于2024年5月11日唱价,并按照采购文件载明的评审方法完成评审工作,现将成交候选人公示如下:
一、成交候选人的应答报价及成交情况

名次

第一名

第二名

第三名

成交候选人名称

合肥纬凡信息科技有限公司

安徽西软信息科技有限公司

安徽玺策智能科技有限责任公司

应答报价(含税,元)

***.94

649186.4

649674

交付期(天)

40

40

40

质保期(月)

60

60

60

其他资格条件响应情况

满足

满足

满足

拟成交份额

100%

-

-

二、评审情况
成交候选人对采购文件中规定的资格能力条件、质量要求、交付期均进行了响应,并且均符合各项要求,具体见上表。
本项目采用经评审的最低价法,3位评委根据采购文件中载明的评审标准和方法于2024年5月11日完成了本次评审工作。
本项目应答人被否决的情况:安徽中安智佳科技有限公司不含税总报价(613200元)和含税总报价(649992元)超过采购文件中设置的上限价(不含税61.3万元、含税价64.99万元),不满足响应性评审中“12、未违反主要否决条款”的要求,初评不合格,否决其应答。
三、成交候选人项目负责人姓名及证书
本项目不涉及。
四、提出异议的要求
参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2) 异议人提出的主张及请求应明确;
(3) 异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4) 异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

成交候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2024-05-23 09:00。公示期内,如对成交候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
采购人:中国移动通信集团安徽有限公司黄山分公司
采购人联系方式:***
采购代理机构人员姓名:无
采购代理机构人员电话:无
采购代理机构人员邮箱:无
投标人/应答人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

异议渠道:点击进入异议页面

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团安徽有限公司黄山分公司
2024年05月20日

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标