【招标结果】桃园河综合治理及管网提升工程疏浚清障工程-东亭河赵联坝项目中标候选人公示
【招标结果】桃园河综合治理及管网提升工程疏浚清障工程-东亭河赵联坝项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 宣城市 | 采购单位 | 广德经济开发区投资开发集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 安徽鑫广工程咨询有限公司 | 项目名称 | 桃园河综合治理及管网提升工程疏浚清障工程-东亭河赵联坝项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽金木鱼建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 建设单位 | 名称:广德经济开发区投资开发集团有限公司 地址:广德经济开发区桐汭东路655号 联系人及联系电话:*** *** |
| 代理机构 | 名称:安徽鑫广工程咨询有限公司 地址:安徽省广德市金茂财富公馆A座2301-2302室 联系人及联系电话:*** *** |
| 工程名称 | 桃园河综合治理及管网提升工程疏浚清障工程-东亭河赵联坝项目 |
| 项目编号 | HXJY1110001024162 |
| 交易方式 | 邀请交易 |
| 开标时间 | 2024年06月03日14时30分 |
| 中标候 选人 | 第一中标候选人名称:安徽金木鱼建设有限公司 投标报价:人民币叁佰零叁万伍仟伍佰贰拾贰元叁角捌分(***.38元) 说明:根据交易文件评标办法规定,若成交人响应报价为最高响应限价的90%以上的,则以最高响应限价的90%为成交人的成交价。若成交人的响应报价在最高响应限价的90%及以下,则以成交人的响应报价为成交价。因本次响应人的响应报价在最高响应限价的90%以上,故本次成交价应按照最高响应限价的90%计算,为人民币贰佰捌拾陆万零贰佰伍拾玖元叁角陆分(¥2860259.36)。 工期:150日历天 质量:合格 |
| 第二中标候选人名称:广德万力建设有限公司 投标报价:人民币叁佰零叁万柒仟伍佰零壹元整(3037501.00元) 说明:根据交易文件评标办法规定,若成交人响应报价为最高响应限价的90%以上的,则以最高响应限价的90%为成交人的成交价。若成交人的响应报价在最高响应限价的90%及以下,则以成交人的响应报价为成交价。因本次响应人的响应报价在最高响应限价的90%以上,故本次成交价应按照最高响应限价的90%计算,为人民币贰佰捌拾陆万零贰佰伍拾玖元叁角陆分(¥2860259.36)。 工期:150日历天 质量:合格 | |
| 第三中标候选人名称:安徽舒同建设有限公司 投标报价:人民币叁佰零叁万柒仟柒佰壹拾捌元捌角捌分(3037718.88元) 说明:根据交易文件评标办法规定,若成交人响应报价为最高响应限价的90%以上的,则以最高响应限价的90%为成交人的成交价。若成交人的响应报价在最高响应限价的90%及以下,则以成交人的响应报价为成交价。因本次响应人的响应报价在最高响应限价的90%以上,故本次成交价应按照最高响应限价的90%计算,为人民币贰佰捌拾陆万零贰佰伍拾玖元叁角陆分(¥2860259.36)。 工期:150日历天 质量:合格 | |
| 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、安徽长根建筑工程有限公司响应文件项目经理未提供水利行政主管部门颁发B类安全生产考核合格证书,作无效标处理。 2、广德润和建设有限公司响应文件中配备项目人员未提供社保缴费清单或其他能够证明拟委任人员的社保有效材料,作无效标处理。 |
| 公示时间 | 2024.06.03~2024.06.06 |
若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向安徽鑫广工程咨询有限公司提出异议,联系电话:***,或向广德经济开发区投资开发集团有限公司提出异议,联系电话:***。异议函必须以单位名义提供,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字,所反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。响应人恶意提出异议造成不良影响的,将列入不良记录名单。若响应人对答复仍有异议,应以书面形式向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉。联系电话:0563-6975173。
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。