【招标结果】安徽省宁国市水阳江三津拦河坝宁国水文站补偿工程中标候选人公示
【招标结果】安徽省宁国市水阳江三津拦河坝宁国水文站补偿工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 宣城市 | 采购单位 | 宁国市新农村投资建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 安徽九硕项目管理有限公司 | 项目名称 | 安徽省宁国市水阳江三津拦河坝宁国水文站补偿工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
| 发包人 | 名称:宁国市新农村投资建设有限公司 地址:宁国市人民路财政局大楼 |
| 代理机构 | 名称:安徽九硕项目管理有限公司 地址:宁国市宁国大道时代广场8A-1006室 |
| 项目名称 | 安徽省宁国市水阳江三津拦河坝宁国水文站补偿工程 |
| 项目编号 | HXJY1110001025060 |
| 发包时间 | 2024年7月1日9时00分 |
| 第一承包候选人 | 名称:安徽宝仁建设工程有限公司 |
| 地址:安徽省宣城市宣州区朱桥乡朱桥集镇宣狸路 | |
| 响应报价:801911.80元 | |
| 工期:60日历天 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:李齐瑞 | |
| 相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师 | |
| 证书编号:皖234192017737 | |
| 响应发包文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:水利水电工程施工总承包三级 | |
| 响应资格业绩:/ | |
| 企业业绩:/ | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 其他:/ | |
| 第二承包候选人 | 名称:安徽业峰建筑工程有限公司 |
| 地址:安徽省合肥市经济技术开发区莲花路西,石门路北尚泽时代广场A7幢办公楼办1701室 | |
| 响应报价:802706.73元 | |
| 工期:60日历天 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:陈永生 | |
| 相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师 | |
| 证书编号:皖234152188032 | |
| 响应发包文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:水利水电工程施工总承包二级 | |
| 响应资格业绩:/ | |
| 企业业绩:/ | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 其他:/ | |
| 第三承包候选人 | 名称:安徽君创建筑工程有限责任公司 |
| 地址:安徽省合肥市巢湖市凤凰山街道幸福巷35号 | |
| 响应报价:***.47元 | |
| 工期:60日历天 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:罗玉龙 | |
| 相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师 | |
| 证书编号:皖234181904580 | |
| 响应发包文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:水利水电工程施工总承包三级 | |
| 响应资格业绩:/ | |
| 企业业绩:/ | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 其他:/ | |
| 发包文件规定公示的其他内容 | / |
| 被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因) | 安徽易丰建筑工程有限公司、安徽国翰建工有限公司、安徽邦青工程项目管理有限公司、安徽旺恺建设工程有限公司、安徽万华建设科技集团有限公司、安徽迎潜建设工程有限公司、宿州翔硕建筑工程有限公司、安徽天建建设集团有限公司、安徽轩赫建设有限公司、芜湖鑫运建设工程有限公司、安徽淮锦建设工程有限公司、安徽山达水利工程有限公司、安徽恒豪建筑安装工程有限公司、安徽环能建设有限公司、芜湖百树建筑工程有限公司响应报价低于双控值,按否决其响应文件处理。 合肥颖泉建设有限公司未按招标文件规定提供已标价工程量清单,响应报价分项报价评审不通过,按否决其响应文件处理。 |
| 公示时间 | 2024年7月2日-2024年7月5日 |
| 其他 | 一、若响应人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在结果公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:谢工(发包人)、金工(代理机构),联系电话:0563-4170200(发包人)、0563-4170275(代理机构)。 二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市宁阳控股集团有限公司提出投诉,联系电话:0563-4170200。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《宣城市工程建设项目响应人不良行为管理办法》进行处理。 |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。