【招标结果】2024年亳州市普通国省干线公路养护工程G329舟鲁线(k1088+850-k1096+797)路面修复工程中标候选人公示
【招标结果】2024年亳州市普通国省干线公路养护工程G329舟鲁线(k1088+850-k1096+797)路面修复工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 亳州市 | 采购单位 | 利辛县公路管理服务中心 |
| 招标代理机构 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 项目名称 | 2024年亳州市普通国省干线公路养护工程G329舟鲁线(k1088+850-k1096+797)路面修复工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2024年亳州市普通国省干线公路养护工程G329舟鲁线(k1088+850-k1096+797)路面修复工程项目中标候选人公示
| 项目名称 | 2024年亳州市普通国省干线公路养护工程G329舟鲁线(k1088+850-k1096+797)路面修复工程 | 项目编号 | BZLX2024GC579 |
| 招标人 | 利辛县公路管理服务中心 | 招标人地址 | 利辛县阜蚌路56号 |
| 招标联系人 | *** | 联系方式 | *** |
| 招标代理机构 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 招标代理机构地址 | 亳州市养生大道科技创新园办公大楼九楼 |
| 招标代理项目负责人 | *** | 联系方式 | *** |
| 开标时间 | 2024-07-05 08:30:00 | 开标地点 | 利辛县开标五室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 其他评标方法 |
| 公示开始时间 | 2024-07-08 14:08:00 | 公示结束时间 | 2024-07-11 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 否 | ||
| 评标情况 | 该项目共有25家投标人提交投标文件,经评审,2家投标人投标文件被否决,安徽昌达路桥工程集团有限公司 ,无锡万昌交通工程有限公司 ,江西省路桥隧道工程有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | 安徽阜阳恒基路桥有限责任公司,企业业绩提供的是肥东县2022年农村公路提质改造工程,不符合招标文件要求;秦皇岛忠信路桥工程有限公司,专职安全管理人员王泽莉交安C证超过有限期,不符合招标文件要求。 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:路基路面养护甲级资质;企业业绩:滨榆线(G339)国道 107 地道桥至高邑赞皇界段修复养护(大中修合)工程,合同金额:13886611元,交工验收时间:2021年12月3日;项目经理业绩1:秦皇岛市青乐线(S261)起点至董杖子段修复养护(大中修结合)工程二合同段,合同金额:7836175元,交工验收时间:2021年12月24日;项目经理业绩2:滨榆线(G339)国道 107 地道桥至高邑赞皇界段修复养护(大中修合)工程,合同金额:13886611元,交工验收时间:2021年12月3日。 | ||
| 投标报价 | 5303811.13(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:高翔; 证书名称:公路工程二级注册建造师;证书编号:皖234080809913; | ||
| 工期(服务期) | 60日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 无锡万昌交通工程有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:路基路面养护甲级资质;企业业绩:2021 年无锡市普通国省道修复养护(中修)工程 S230 滨湖段施工项目2021YHSG-BH-S230标段,合同金额:10588772元,交工验收时间:2021年9月24日;项目经理业绩1:文八线道路养护改善工程施工项目 WBXYH-SG 标段施工项目,合同金额:9903618元,交工验收时间:2022年10月27日;项目经理业绩2:2021年无锡市普通国省道修复养护(中修)工程 S230 滨湖段施工项目2021YHSG-BH-S230标段,合同金额:10588772元,交工验收时间:2021年9月24日。 | ||
| 投标报价 | 5312500.43(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:凌庆; 证书名称:公路工程二级注册建造师;证书编号:苏232101104579; | ||
| 工期(服务期) | 60日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第三中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业业绩:张石高速灵寿连接线 SL88 修复养护(中修)工程,合同金额:9942775.28元,交工验收时间:2022年1月4日;项目经理业绩1:张石高速灵寿连接线 SL88 修复养护(中修)工程,合同金额:9942775.28元,交工验收时间:2022年1月4日;项目经理业绩2:G330旌德县 K621+820-K636+391、K636+391-K639+000 段路面修复养护工程,合同金额:10745837.8元,交工验收时间:2023年3月。 | ||
| 投标报价 | ***.97(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:张丹; 证书名称:公路工程二级注册建造师;证书编号:赣2362016201760657; | ||
| 工期(服务期) | 60日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: 1、招标人:利辛县公路管理服务中心 地址:利辛县阜蚌路56号 联系人:*** 联系方式:*** 2、招标代理机构:青岛建通工程招标咨询有限公司 地址:亳州市养生大道科技创新园办公大楼九楼 联系人: *** 联系方式:*** | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:利辛县交通运输局 联系人: 宋涛 联系电话: 0558-8814223 递交地址:利辛县青年路855号 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | 利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):青岛建通工程招标咨询有限公司 2024年07月08日 | ||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。