【招标公告】徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段交安工程施工
【招标公告】徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段交安工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 阜阳市 | 采购单位 | 阜阳交通基础设施建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 安徽省招标集团股份有限公司 | 项目名称 | 徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段交安工程施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段交安工程施工中标
候选人公示
项目名称:徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段交安工程施工 项目编号:FY2024JT0024-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2024-07-12 09:00
公示时间:2024-07-15 至 2024-07-18
中标候选人:中交路桥建设有限公司
资质证书:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 证书编号:D111020785
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:150878888.16元
工期:450日历天,计划开工时间2024年7月(以开工令为 准),计划交工验收时间不晚于2025年9月30日,其中阜阳西互通(西湖大道)至三塔枢纽段(阜淮高速)先期通车段(里程桩号:K34+300-K47+967)交工验收时间不晚于2024年12月31日。
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评
定:优良
项目经理:李晓丽
注册证书:公路工程一级建造师注册证书
编号:京1112017201743911
项目总工:刘建伟
职称:路桥、隧道、铁路及市政工程专业高级工程师 编号:4221374
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目经理业绩:京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建 工程项目交通安全设施工程施工 B5 合同段
项目经理奖项:/
项目总工业绩:G3W 德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互
通至项目终点)交通安全设施工程施工
资料公示:
中标候选人:安徽交控工程集团有限公司
资质证书:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 证书编号:D134043862
联合体单位:安徽省华轩交通建设工程有限责任公司
联合体资质证书:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 联合体证书编号:D134063100
投标价格:150709602.37元
工期:450日历天,计划开工时间2024年7月(以开工令为 准),计划交工验收时间不晚于2025年9月30日,其中阜阳西互通(西湖大道)至三塔枢纽段(阜淮高速)先期通车段(里程桩号:
K34+300-K47+967)交工验收时间不晚于2024年12月31日。质量:质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验 收的质量评定:优良。
项目经理:何家明
注册证书:公路工程一级建造师注册证书
编号:皖1342020202101641
项目总工:许大庆
职称:道路与桥梁工程专业高级工程师
编号:(2020)934004628
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目经理业绩:德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段K68+660-K134+108段交安工程
项目经理奖项:/
项目总工业绩:G4012溧阳至宁德国家高速公路黄山至千岛湖安 徽段交安工程专业施工总承包
资料公示:
中标候选人:合肥市公路桥梁工程有限责任公司
资质证书:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级
证书编号:D134075704
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:151787612.06元
工期:450日历天,计划开工时间2024年7月(以开工令为 准),计划交工验收时间不晚于2025年9月30日,其中阜阳西互通(西湖大道)至三塔枢纽段(阜淮高速)先期通车段(里程桩号:K34+300-K47+967)交工验收时间不晚于2024年12月31日。
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评 定:优良。
项目经理:何小兵
注册证书:公路工程一级建造师注册证书
编号:皖1342010201105919
项目总工:刘勇
职称:公路工程专业高级工程师
编号:(14)93434177
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目经理业绩:京台高速合徐北段蚌埠西收费道口扩建土建工程 项目经理奖项:/
项目总工业绩:京台高速合徐北段蚌埠西收费道口扩建士建工程 资料公示:
本项目投标人:
1、安徽天洋交通工程有限公司
综合分:87.71
2、安徽恒通交通工程有限公司
综合分:86.63
3、安徽建工路港建设集团有限公司
综合分:93.82 4、江苏中路交通发展有限公司
综合分:89.47
5、安徽择正公路工程有限责任公司
综合分:94.67
6、安徽智路交通建设有限公司
综合分:79.06
7、滁州市虹宇交通设施工程有限公司
综合分:/
8、合肥市公路桥梁工程有限责任公司
综合分:94.27
9、安徽省天路公路桥梁养护有限责任公司
综合分:85.33
10、广东新粤交通投资有限公司
综合分:95.37
11、广东添虹交通工程有限公司
综合分:93.71 12、安徽新锐公路工程有限责任公司
综合分:89.45
13、中交路桥建设有限公司
综合分:94.31
14、安徽交控工程集团有限公司
综合分:95.91
15、山东省路桥集团有限公司
综合分:93.99
16、湖北省高速公路实业开发有限公司
综合分:88.12
17、北京路桥瑞通养护中心有限公司
综合分:92.77
18、云南省交通科学研究院有限公司
综合分:93.30
19、湖南同力交通实业有限责任公司
综合分:91.83
被否决投标或不合格投标人名称:滁州市虹宇交通设施工程有限 公司
否决的原因及依据:项目总工未提供公路工程相关专业高级工程 师及以上技术职称,资格评审不通过。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额3000000元,
招标代理服务费90000元,工程量清单及最高投标限价编制费 396322.62元。
招标人:阜阳交通基础设施建设有限公司
代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
法定代表人:唐 项亮
法定代表人:顾 凌波
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在 线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项 目异议受理人为张涛,联系方式:***,如认为异议答 复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在 知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监 管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易 监督管理局,地址:阜阳市民中心五楼公管局督查科,咨询电话:0558-2390077。
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。