【招标结果】【中标候选人公示】铜陵市义安区“四好农村路”美丽公路新金路建设工程中标候选人公示

所属地区:安徽铜陵市 发布日期:2024-07-19

【招标结果】【中标候选人公示】铜陵市义安区“四好农村路”美丽公路新金路建设工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 铜陵市 采购单位
招标代理机构 项目名称 铜陵市义安区"四好农村路"美丽公路新金路建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
项目编号
TLGC20240142
标段编号
TLGC20240142001
项目名称
铜陵市义安区“四好农村路”美丽公路新金路建设工程
建设单位
铜陵市义安区公路管理服务中心
建设单位联系人(受理异 议人)联系方式
胡先生13685623223
建设单位联系地址
铜陵市义安区顺安镇锦绣路
控制价(元)
5807431.12
开标时间
2024年7月16日
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
安徽鸿为建设工程有限公司
安徽翕宇工程建设有限公 司
安徽宁合生态建设有限公司
投标人资质
公路工程施工总承包贰级
公路工程施工总承包贰级
公路工程施工总承包叁级
投标价(元)
4917988.02
4918017.24
4918037.16
工期(日历天)
180
180
180
项目经理
王伶俐
王飞
吴文学
项目经理资格证书名称
公路工程二级建造师
公路工程二级建造师
公路工程二级建造师
项目经理资格证书编号
皖 234192014198
皖 234171713225
皖 234192014260
质量标准
合格
合格
合格
投标人业绩
/
/
/
投标人奖项
/
/
/
项目经理业绩
/
/
/
项目经理奖项
/
/
/
公示日期
2024年7月17日至2024年7月22日
评标被否决单位及原因
安徽建航建筑工程有限公司废标,原因:投标文件中未见中小企业声明函 安徽敬泽建设有限公司废标,原因:投标文件中未见中小企业声明函 安徽省双泰建设工程有限公司废标,原因:投标报价招标文件2.13响应性评审标准第(6)条 评审 铜陵品上建设有限责任公司废标,原因:投标文件中未见中小企业声明函 四川苏鑫泰建设工程有限公司废标,原因:项目负责人安全B证,不符合招标文件要求 安徽祥兴建设工程有限公司废标,原因:修改不可竞争费 安徽旭旺达建设工程有限公司废标,原因:项目负责人安全B证,不符合招标文件要求 安徽建谊建设工程有限公司废标,原因:投标文件中未见中小企业声明函 永烽生态建设集团有限公司废标,原因:建造师注册证书未按规定双签名 铜陵天瑞建筑有限责任公司废标,原因:修改不可竞争费 安徽骏泽建筑工程有限公司废标,原因:投标文件中未见中小企业声明函 安徽皖福盛建筑工程有限公司废标,原因:修改不可竞争费 安徽坤瑞建设有限公司废标,原因:修改清单 安徽中润路桥工程有限公司废标,原因:投标保证金不符合招标文件要求 安徽顺龙建设工程有限公司废标,原因:投标保证金不符合招标文件要求 安徽中翊建设有限公司废标,原因:投标报价封面未按招标文件格式要求签章
一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公
提出异议的渠道和方式
共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理 机构提出异议,代理机构联系人:***,联系电话:13856211998,招标人及代理机构将在3 日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局 交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜 陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期 内向招标人提出异议的投诉不予受理。
评标情况一览表
详见附件

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标