【招标公告】繁昌经济开发区新建污水处理厂项目EPCO总承包全过程咨询管理
所属地区:安徽芜湖市
发布日期:2024-07-25
【招标公告】繁昌经济开发区新建污水处理厂项目EPCO总承包全过程咨询管理:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 芜湖市 |
采购单位 |
安徽繁昌新元建设有限公司 |
| 招标代理机构 |
安徽邦大工程咨询有限公司 |
项目名称 |
繁昌经济开发区新建污水处理厂项目EPCO总承包全过程咨询管理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
| 项目名称 | 繁昌经济开发区新建污水处理厂项目EPCO总承包全过程咨询管理 |
| 项目编号 | WH120SZ24ZX2821 |
| 标段名称 | 繁昌经济开发区新建污水处理厂项目EPCO总承包全过程咨询管理 |
| 标段编号 | WH120SZ24ZX282101 |
| 招标人 | 名称 | 安徽繁昌新元建设有限公司 |
| 地址 | 芜湖市繁昌经济开发区(银河大道1号) |
| 联系人及电话 | *** *** |
| 招标代理机构 | 名称 | 安徽邦大工程咨询有限公司 |
| 地址 | 安徽省无为市濡须路1# |
| 联系人及电话 | 何庆庆 15178567146 |
| 招标方式 | 公开招标 |
| 开标时间 | 2024年07月22日 |
| 第一中标 候选人 | 单位名称 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 |
| 投标资格 | 市政公用工程专业监理甲级资质 |
| 投标报价(费率) | 80.01% |
| 项目负责人、监理 负责人 | 姓名:万金龙(同监理负责人) |
| 资质证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工 程师 |
| 资质证书编号:00808972 |
| 服务期(天) | 240 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 投标人业绩 | 长岗污水处理厂中水利用工程项目监理。 |
| 投标人获奖 | 1.2022年度安徽省优秀建筑业企业(工程监理 类);2.2020年度安徽省优秀建筑业企业(全过程 咨询类);3.合肥特殊教育中心北校区:2020-2021年 度国家优质工程奖;4.巢湖市亚父路(巢湖南路-凤凰 山路)工程:2022-2023年度国家优质工程奖;5.长岗 污水处理厂中水利用工程:2022年度安徽市政工程优 质奖。 |
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 杭州天恒投资建设管理有限公司 |
| 投标资格 | 工程监理综合资质 |
| 投标报价(费率) | 80.01% |
| 项目负责人、监理 负责人 | 姓名:姜华斌(项目负责人)、包凯(监理负责 人) |
| 资质证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工 程师、市政公用工程专业国家注册监理工程师 |
| 资质证书编号:00373395、00765380 |
| 服务期(天) | 240 |
| 质量承诺 | 合格 |
| |
|
| 投标人业绩 下潭尾污水处理厂工程(监理)。 |
| 投标人获奖 | 1.乔司至东湖连接线工程、乔司至东湖连接线工程(海宁段)监理:2022-2023年度国家优质工程奖;2.绍兴市城市轨道交通1号线鉴湖停车场及上盖开发 预留工程施工监理:2022-2023年度国家优质工程 奖; 3.杭州市七格污水处理厂四期工程(一期):2021年 度浙江省建设工程钱江杯(优质工程); 4.2021年度浙江省优秀监理企业获奖; 5.2022年度浙江省优秀监理企业获奖。 |
| 第三中标候选 人 | 单位名称 | 五洲工程顾问集团有限公司 |
| 投标资格 | 工程监理综合资质 |
| 投标报价(费率) | 80.01% |
| 项目负责人、监理 负责人 | 姓名:江建飞(同监理负责人) |
| 资质证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工 程师 |
| 资质证书编号:00685247 |
| 服务期(天) | 240 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 投标人业绩 | 桐乡市城市污水处理厂整合工程(一期)全过程工程咨 询服务。 |
| 投标人获奖 | 1.2020年度优秀监理企业奖; 2.2022年度优秀监理企业奖; 3.世界温州人家圆(金融集聚区12—04、12—06地 块):2020-2021年度国家优质工程奖; 4.海门市人民医院新院急诊医技住院办公楼:2020-2021年度国家优质工程奖; 5.桐乡市城市污水处理厂整合工程(一期)全过程工程 咨询服务:2023 年度浙江省建设工程钱江杯(优质工 程)。 |
| 评标被否决单 位及原因 | 普迈项目管理集团有限公司:企业承诺书无法定代表人签字或盖章;造 价负责人造价师注册证书有效期过期。 |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 |
| 其他公示项 | 1、基准价:80.01% 2、其他:1.安徽省志成建设工程咨询股份有限公司,造价负责人:邢 朝宇:一级注册造价工程师(建【造】11221100013116);2.杭州天 恒投资建设管理有限公司,造价负责人:程彩荣:一级注册造价工程师(建【造】11073300024707);3.五洲工程顾问集团有限公司,造价 负责人:唐涛:一级注册造价工程师(建【造】11193300019458)。 |
| 1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理 机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代 理机构联系人及联系方式同上。 2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活 动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时 间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址: |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。