【招标结果】S332霍山东风桥至托儿岭段公路(作家村对外联络通道)及危桥改造项目第三方检测及交工检测招标中标结果公示
所属地区:安徽六安市
发布日期:2024-07-25
【招标结果】S332霍山东风桥至托儿岭段公路(作家村对外联络通道)及危桥改造项目第三方检测及交工检测招标中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 六安市 |
采购单位 |
霍山县国省干线公路重点工程建设指挥部、安徽大别山水利投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
安徽政华工程咨询有限公司 |
项目名称 |
S332霍山东风桥至托儿岭段公路(作家村对外联络通道)及危桥改造项目第三方检测及交工检 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南联智科技股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 项目名称 | S332霍山东风桥至托儿岭段公路(作家村对外联络通道)及危桥改造项目第三方检测及交工检 测招标 |
| 项目编号 | E341525001002955 |
| 标段名称 | S332霍山东风桥至托儿岭段公路(作家村对外联络通道)及危桥改造项目第三方检测及交工检 测招标 |
| 标段编号 | E341525001002955001 |
| 招标人 | 霍山县国省干线公路重点工程建设指挥部、安徽大别山水利投资有限公司 |
| 最高限价(元) | ***.00 |
| 代理机构 | 安徽政华工程咨询有限公司 |
| 代理机构地址和 联系方式 | 安徽省六安市霍山县经济开发区纬三西路 0564-5032891 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 |
| 开标时间 | 2024年7月16日10时00分 | 计划工期 | 365日历天 |
| 被否决的投标人 名称 | 安徽省公路工程检测中心 | 被否决的依据和原 因 | 投标文件中项目负责人基本养 老保险未缴纳。未实质性响应 招标文件中“附录5资格审查条 件(项目负责人最低要求)”,投标被否决。 |
| 中标(成交)单 位 | 名称 | 湖南联智科技股份有限公司 |
| 响应招标文件的资 格能力 | 1、具有交通运 输工程质量监 督部门颁发的 有效的公路工 程综合乙级 (含)及以上 试验检测资质 2、具有省级及 以上质量技术 监督部门颁发 的有效 的CMA计量认 证证书且在有 效期内 | 投标工期 | 365日历天 |
| 地址 | 长沙市望城经济技术开发区沿河路二段168号 |
| 投标报价(元) | ***.00元 |
| 项目负责人 | 王毅威 | 资格证书 名称及编 号 | 试验检测工 程师资格证 书 | 检测工程师(公路工 程) (公路) 检0919630GQC |
| 公路工程相 关专业中级 及以上技术 职称证书 | 高级工程师(公路与桥 梁) NO.00004240 |
| 项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 竣工验收质量评定:合格 |
| 项目负责人获奖 | 无 |
| 项目负责人业绩 | 1、贵州省遵义至余庆高速公路中心试验室Z1标段 2、G318南(陵)青(阳)线改造工程(一期)第三方检测 3、明光市嘉山大道上跨高速公路桥项目第三方检测 |
| 项目技术负责人获 奖 | 无 |
| 项目技术负责人业 绩 | 无 |
| 企业获奖 | 无 |
| 企业业绩 | 1、花都至东莞高速公路试验检测服务JC01合同段 2、贵州省湄潭至石阡高速公路工程中心试验室 |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。