【招标结果】淮南市科技馆建筑改造项目EPC

所属地区:安徽淮南市 发布日期:2024-07-26

【招标结果】淮南市科技馆建筑改造项目EPC:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 淮南市 采购单位
招标代理机构 淮南市安泰工程咨询有限公司 项目名称 淮南市科技馆建筑改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海交通大学设计研究总院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
淮南市科技馆建筑改造项目EPC 中标候选人公示 一、标段名称:淮南市科技馆建筑改造项目EPC 二、标段编号:2024GCHNG0262-1-重-1 三、项目编号:2024GCHNG0262 四、招标方式:公开招标 五、开标时间:2024年7月23日 六、公示时间:2024年7月24日至2024年7月29日 七、中标候选人排序: (一)第一中标候选人:联合体牵头人:中建四局第六建设有限公司(联合体成员:上海交通大学设计研究总院有限公 司) (1)地址:安徽省合肥市瑶海区和平路262号3号楼、青浦区白鹤镇香大路948号2-306A(2)投标报价(或监理费率):41499156.21元,得分:97.52分 (3)工期(或供货安装期限或设计周期): 90日历天。 (4)工程质量:合格。 (5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:王艳(建筑工程专业一级注册建造师;证书编号: 皖1342022202300973)、设计负责人:赵家玉(一级注册建筑师,证书编号:20133400585) (6)企业业绩:施工业绩:钜星汇商业广场(总投资额:700000000.00元,竣工时间:2022年3月14日);设计业绩:四平现代职业教育园区暨新职业大学建设项目(一期)(总投资额:388560000.00元,合同签订日期:2022年5月12日)(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。 (8)获奖项:/。 (9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级资质、建筑行业(建筑工程)专业工程设计甲级。 (二)第二中标候选人:/。 (1)地址:/。 (2)投标报价(或监理费率):/元,得分:/分。 (3)工期(或供货安装期限或设计周期):/日历天。 (4)工程质量:/ (5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:/。 (6)企业业绩:/。 (7)项目经理业绩(或总监业绩):/。 (8)获奖项:/。 (9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。 (三)第三中标候选人:/。 (1)地址:/。 (2)投标报价(或监理费率):/元,得分:/分。 (3)工期(或供货安装期限或设计周期):/日历天。 (4)工程质量:/ (5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:/。 (6)企业业绩:/。 (7)项目经理业绩(或总监业绩):/。 (8)获奖项:/。 (9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。 八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:宣城市兴宇建设工程有限公司,投标文件中未提供清单报价书,初步评 审未通过。 九、招标人:淮南市重点工程建设管理中心、淮南市科学技术协会、淮南市高新区开发投资有限公司 十、招标人地址:淮南市山南新区市财政局大楼15楼、淮南市山南新区市财政局大楼3楼、淮南市高新区泰康街与润水路 交口高新区管委会5楼 十一、招标人联系人:赵斌斌、徐煜、张峰;联系方式:05542690533、05546644053、05546629016 十二、招标代理机构:淮南市安泰工程咨询有限公司 十三、招标代理机构地址:淮南市田家庵区中兴南巷5号楼对面(原市直机关房管所) 十四、招标代理机构项目责任人:常伟;联系方式:15955406260 十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的 可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。 异议(质疑)联系人:赵斌斌、徐煜、张峰、常伟、蒋锐 异议(质疑)联系电话:05542690533、05546644053、05546629016、15955406260、18055409797 十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出 投诉处理决定。 十七、异议提起的条件及不予受理的情形 按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。 特此公告。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标