【招标结果】安徽省宁国市万家水库大坝枢纽工程第三方质量检测技术服务中标候选人公示
所属地区:安徽宣城市
发布日期:2024-07-27
【招标结果】安徽省宁国市万家水库大坝枢纽工程第三方质量检测技术服务中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 宣城市 |
采购单位 |
宁国市三津水利综合开发有限公司 |
| 招标代理机构 |
安徽汇鼎项目管理有限公司 |
项目名称 |
安徽省宁国市万家水库大坝枢纽工程第三方质量检测技术服务 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
安徽省水利部淮河水利委员会水利科学研究院 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 招标人 | 名称:宁国市三津水利综合开发有限公司 |
| 地址:安徽省宣城市宁国市宁国大道106号 |
| 代理机构 | 名称:安徽汇鼎项目管理有限公司 |
| 地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号 |
| 项目名称 | 安徽省宁国市万家水库大坝枢纽工程第三方质量检测技术服务 |
| 项目编号 | NGS-GC-GK-2024553 |
| 开标时间 | 2024年7月24日10时00分 |
| 第一中标候选人 | 名称:安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院(安徽省水利工程质 量检测中心站) |
| 地址:安徽省合肥市高新区红枫路55号 |
| 投标报价: 4860000.00元 |
| 服务期:自合同签订之日起,至主体工程竣工验收通过为止。(约39个月) |
| 质量标准:质量要符合现行国家规范等有关规定的标准 |
| 综合得分:91.10分 |
| 项目负责人:钱财富 |
| 相关证书名称:水利水电工程正高级工程师、水利工程质量检测员资格证书(量测、岩土工程) |
| 证书编号:9342023000603105656、JCY2009037028 |
| 技术负责人:刘磊 |
| 相关证书名称:水利工程质量检测员资格证书(混凝土工程、岩土工程)、水 利水电高级工程师 |
| 证书编号:JCY2009037015、(07)9345432 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 企业资质:水利工程质量检测岩土工程甲级、混凝土工程甲级、量测甲级、机 械电气甲级、金属结构甲级 |
| 投标资格业绩:1、上海市松江区2020-2022年度水务建设工程竣工验收第三方 检测服务(企业投标资格业绩) 2、驷马山滁河四级站干渠(江巷水库近期引水)工程全过程检测项目(项目负 责人投标资格业绩) |
| 企业业绩:1、上海市松江区2020-2022年度水务建设工程竣工验收第三方检测 服务 2、驷马山滁河四级站干渠(江巷水库近期引水)工程全过程检测项目 |
| 项目负责人业绩:1、上海市松江区2020-2022年度水务建设工程竣工验收第三 |
| |
| 项目负责人业绩:1、上海市松江区2020-2022年度水务建设工程竣工验收第三 方检测服务 2、驷马山滁河四级站干渠(江巷水库近期引水)工程全过程检测项目 |
| 技术负责人业绩:上海市松江区2020-2022年度水务建设工程竣工验收第三方 检测服务 |
| 其他:/ |
| 第二中标候选人 | 名称:长江水利委员会长江科学院(联合体成员:安徽坚实质量检测研究院有 限公司) |
| 地址:湖北省武汉市黄浦大街23号、合肥高新区玉兰大道767号14栋103室 |
| 投标报价:5700000.00元 |
| 服务期:自合同签订之日起,至主体工程竣工验收通过为止。(约39个月) |
| 质量标准:质量要符合现行国家规范等有关规定的标准 |
| 综合得分:88.95分 |
| 项目负责人:胡波 |
| 相关证书名称:水利工程教授级高级工程师、水利工程质量检测员资格证书(量测、岩土工程) |
| 证书编号:20180110039、JCY2009110056 |
| 技术负责人:陈云 |
| 相关证书名称:水利工程质量检测员资格证书(混凝土工程、岩土工程)、水 利工程教授级高级工程师 |
| 证书编号:JCY2010010024、20180110074 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 企业资质:水利工程质量检测岩土工程乙级、混凝土工程乙级、量测乙级、机 械电气乙级、金属结构乙级 |
| 投标资格业绩:1、湖北溇水江坪河水电站导流洞质量补充检测工程(企业投标 资格业绩) 2、丹江电厂启闭机安全检测项目(项目负责人投标资格业绩) |
| 企业业绩:1、湖北溇水江坪河水电站导流洞质量补充检测工程 2、丹江电厂启闭机安全检测项目 |
| 项目负责人业绩:1、湖北溇水江坪河水电站导流洞质量补充检测工程 2、丹江电厂启闭机安全检测项目 |
| 技术负责人业绩:广西左江治旱驮英水库及灌区工程项目法人全过程质量检测 |
| 其他:/ |
| 名称:长江地球物理探测(武汉)有限公司(联合体成员:深圳市水务工程检 |
|
| 第三中标候选人 | 测有限公司) |
| 地址:武汉市江岸区解放大道1863号24-1栋、深圳市龙华区观湖街道鹭湖社区 观乐路5号多彩科创园A座101 |
| 投标报价:***.00元 |
| 服务期:自合同签订之日起,至主体工程竣工验收通过为止。(约39个月) |
| 质量标准:质量要符合现行国家规范等有关规定的标准 |
| 综合得分:85.60分 |
| 项目负责人:李彩新 |
| 相关证书名称:水利水电工程建筑高级工程师、水利工程质量检测员资格证书(量测、岩土工程) |
| 证书编号:0804-01-0-10294、JCY2012500028 |
| 技术负责人:冉树升 |
| 相关证书名称:水利工程质量检测员资格证书(混凝土工程、岩土工程)、水 利水电施工与管理高级工程师 |
| 证书编号:JCY2009440401、1903001019885 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 企业资质:水利工程质量检测岩土工程甲级、混凝土工程甲级、量测甲级、机 械电气乙级、金属结构乙级 |
| 投标资格业绩:1、贵州省夹岩水利枢纽及黔西北供水工程第三方质量检测项目(企业投标资格业绩) 2、花溪河综合整治项目工程第三方质量检测项目(项目负责人投标资格业绩) |
| 企业业绩:1、贵州省夹岩水利枢纽及黔西北供水工程第三方质量检测项目 2、花溪河综合整治项目工程第三方质量检测项目 |
| 项目负责人业绩:花溪河综合整治项目工程第三方质量检测项目 |
| 技术负责人业绩:深圳市铜锣径水库扩建工程土建二标对比检测和专项检测 |
| 其他:/ |
| 招标文件规定公示 的其他内容 | / |
| 被否决投标情况说 明(单位、否决依 据和原因) | 1、山东省水利工程试验中心有限公司未提供项目负责人类似业绩,初步评审不 通过,无效标处理。 2、安徽省水利水电工程检测有限公司未提供水利工程质量检测岩土工程乙级及 以上、混凝土工程乙级及以上、量测乙级及以上、机械电气乙级及以上、金属 结构乙级及以上资质,初步评审不通过,无效标处理。 |
| 公示时间 | 2024年7月25日-2024年7月29日 |
| 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内 |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。