【招标公告】2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造二街片区商住联动EPC项目
所属地区:安徽芜湖市
发布日期:2024-08-04
【招标公告】2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造二街片区商住联动EPC项目:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 芜湖市 |
采购单位 |
芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局 |
| 招标代理机构 |
安徽邦大工程咨询有限公司 |
项目名称 |
2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造二街片区商住联动EPC项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
| 项目名称 | 2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造二街片区商住联 动EPC项目 |
| 项目编号 | WH020FJ24EP2858 | 任务书编号: | FS34020220240400 号 |
| 标段名称 | 2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造二街片区商住联 动EPC项目 |
| 标段编号 | WH020FJ24EP285801 |
| 招标人 | 名称 | 芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局 |
| 地址 | 芜湖市镜湖区长江中路51号 |
| 联系人及电 话 | *** *** |
| 招标代理机 构 | 名称 | 安徽邦大工程咨询有限公司 |
| 地址 | 安徽省芜湖市无为市濡须路1# |
| 联系人及电 话 | *** *** |
| 招标方式 | 公开招标 |
| 开标时间 | 2024-08-01 09:15:00 |
| 第一中标候 选人 | 单位名称 | 安徽华业建工集团有限公司(联合体成员:安徽省同创 建筑规划设计有限公司) |
| 投标资格 | 建筑工程施工总承包壹级;建筑行业建筑工程乙级 |
| 投标报价 | 72.28% |
| 项目负责人 | 姓名:贺祥(设计负责人:郑昶) |
| 资质证书名称:建筑工程二级建造师(高级工程师) |
| 资质证书编号:皖234181904985(0723756) |
| 工期(天) | 120 |
| 质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准 采购:合格 施工:合格 |
| 投标人业绩 | 资格业绩:/ |
| 加分业绩:南陵县医院内科大楼及室外配套项目;颍上 县滨河印项目 |
| 项目负责人 业绩 | 资格业绩:/ |
| 加分业绩:/ |
| 奖项 | 投标人:/ |
| 项目负责人:/ |
| 第二中标候 | 单位名称 | 中铁十一局集团有限公司(联合体成员:安徽达飞建设 有限公司) |
| 投标资格 | 建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建 筑工程)甲级资质;(安徽达飞建设有限公司具有建筑 工程施工总承包二级资质) |
| 投标报价 | 72.7% |
| 项目负责人 | 姓名:郭中强(设计负责人:尹传进) |
| 资质证书名称:建筑工程一级建造师(高级工程师) |
| 资质证书编号:鄂1422020202103226;(4401001779) |
| 工期(天) | 120 |
|
| 第二中标候 选人 | |
| |
| 质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准 采购:合格 施工:合格 |
| 投标人业绩 | 资格业绩:/ |
| 加分业绩:田东中学教学楼拆除重建工程;中山区 2023年老旧小区改造项目EPC总承包二标段 |
| 项目负责人 业绩 | 资格业绩:/ |
| 加分业绩:/ |
| 奖项 | 投标人:/ |
| 项目负责人:/ |
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 芜湖市籍山建设工程有限责任公司(联合体成员:宏骏 勘察设计有限公司) |
| 投标资格 | 建筑工程施工总承包一级,工程设计建筑行业(建 筑工程)乙级 |
| 投标报价 | 72.68% |
| 项目负责人 | 姓名:刘芳芳(设计负责人:涂梦如) |
| 资质证书名称:建筑工程二级建造师(高级工程师) |
| 资质证书编号:皖234121305621(20C2050168) |
| 工期(天) | 120 |
| 质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准 采购:合格 施工:合格 |
| 投标人业绩 | 资格业绩:/ |
| 加分业绩:天长市人民医院住院楼改(扩)建工程/健 康管理综合楼;昆明市宜良县2023年老旧小区改造建 设项目 |
| 项目负责人 业绩 | 资格业绩:/ |
| 加分业绩:/ |
| 奖项 | 投标人:/ |
| 项目负责人:/ |
| 评标被否决 单位及原因 | 1、芜湖广业建设有限公司:未按招标文件3.2.5要求报价; 2、安徽量业建筑工程有限公司:联合体单位:玖度工程设计有限 公司参与了两家单位联合体投标,违反招标文件P29页1.4.2规定;3、中铁二十一局集团有限公司:未按中小企业声明函格式要求填 写; 4、天恩建设集团有限公司:联合体单位:玖度工程设计有限公司 参与了两家单位联合体投标,违反招标文件P29页1.4.2规定 |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 |
| 其他公示项 | 基准价:72.56% |
| 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招 标代理机构提出异议(网址:)。招标 |
| 提示 | 人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源 交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办<2018>11号)规定,在 规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网 址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标 法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形 告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补 充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证 的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源 渠道的; |
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。