【招标结果】繁昌一中基础设施改造提升项目
所属地区:安徽芜湖市
发布日期:2024-08-04
【招标结果】繁昌一中基础设施改造提升项目:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 芜湖市 |
采购单位 |
芜湖市繁昌区第一中学 |
| 招标代理机构 |
鼎信数智技术集团股份有限公司 |
项目名称 |
繁昌一中基础设施改造提升项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 项目名称 | 繁昌一中基础设施改造提升项目 |
| 项目编号 | WH120FJ24EP2868 |
| 标段名称 | 繁昌一中基础设施改造提升项目 |
| 标段编号 | WH120FJ24EP286801 |
| 招标人 | 名称 | 芜湖市繁昌区第一中学 |
| 地址 | 芜湖市繁昌区繁阳镇 |
| 联系人及电话 | *** *** |
| 招标代理机构 | 名称 | 鼎信数智技术集团股份有限公司 |
| 地址 | 芜湖市鸠江区苏宁环球写字楼A座910 |
| 联系人及电话 | *** *** |
| 招标方式 | 公开招标 |
| 开标时间 | 2024年8月1日10:15 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 联合体牵头单位:武汉建工集团装饰工程有限公司 联合体成员单位:天津市政工程设计研究总院有限 公司 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包贰级,工程设计综合资质甲级 |
| 投标报价 | 费率:68.6% |
| 项目经理 | 陈珍 |
| 证书编号:鄂1422013201313077 |
| 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书 |
| 施工负责人 | 张复虎 |
| 证书编号:鄂242151766063 |
| 证书名称:建筑工程贰级建造师注册证书 |
| 设计负责人 | 吴旭 |
| 证书编号:20141200784 |
| 证书名称:一级建筑师 |
| 工期 | 365日历天 |
| 质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相 关法律法规采购:按照国家现行相关法律法规执行 施工:合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:黄山屯溪农村商业银行股份有限公司办 公楼装修工程 加分业绩:1、中国二冶湖北分公司东西湖文化中 心DEFGQU区室内装饰装修工程专业分包; 2、贵州 茅台医院项目装饰装修施工 |
| 规定公示的项目经理业 绩 | 资格业绩:安徽创新中心项目一期装修设计施工一 体化工程 加分业绩:1、中国二冶湖北分公司东西湖文化中 心DEFGQU区室内装饰装修工程专业分包; 2、贵州 茅台医院项目装饰装修施工 |
| 规定公示的设计负责人 业绩 | 资格业绩:国家网络信息安全产品和服务业集群承 载区-高新区网络安全产业基础设施项目精装修工程 设计 |
| 规定公示的奖项或荣誉 | 获奖时间:2019年12月,武汉光电国家研究中心:中 国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
| 单位名称 | 联合体牵头单位:深圳市博大建设集团有限公司 联合体成员单位:众生设计集团有限公司 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业甲级 |
| 投标报价 | 费率:50% |
| 项目经理 | 张昆 |
| 证书编号:粤1442006200804456 |
| 证书名称:建筑工程壹级建造师注册证书 |
|
| 第二中标候选人 | | |
| |
| 施工负责人 | 尹飞 |
| 证书编号:粤1442017201847490 |
| 证书名称:建筑工程壹级建造师注册证书 |
| 设计负责人 | 薛志军 |
| 证书编号:20183302498 |
| 证书名称:一级建筑师 |
| 工期 | 365日历天 |
| 质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相 关法律法规采购:按照国家现行相关法律法规执行 施工:合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:前海控股大厦项目T1装修工程施工(二 标段) 加分业绩:1、深航国际酒店客房局部装修工程;2、成都天府国际机场航站区精装修工程九标段 |
| 规定公示的项目经理业 绩 | 资格业绩:江夏中医医院整体迁建精装修工程施工 加分业绩:1、深圳湾创新科技中心2栋A座(6-8层)、2栋B座(34-41层)室内装修工程; 2、京东 智慧城项目室内装饰工程 |
| 规定公示的设计负责 人业绩 | 资格业绩:乐清市柳白新城16-18-06-02地块建设项 目精装修设计 |
| 规定公示的奖项或荣誉 | 获奖时间:2019年12月,龙岗区“三馆”项目装修工 程:鲁班奖 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 联合体牵头单位:厦门辉煌装修工程有限公司 联合体成员单位:顺风建筑规划设计有限公司 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包贰级;建筑行业乙级 |
| 投标报价 | 费率:68.6% |
| 项目经理 | 吕鹏 |
| 证书编号:闽1352014201410582 |
| 证书名称:建筑工程壹级建造师注册证书 |
| 施工负责人 | 纪贤师 |
| 证书编号:闽 1352020202102674 |
| 证书名称:建筑工程壹级建造师注册证书 |
| 设计负责人 | 陈晗 |
| 证书编号:20211106364 |
| 证书名称:一级建筑师 |
| 工期 | 365日历天 |
| 质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相 关法律法规采购:按照国家现行相关法律法规执行 施工:合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:新干县医疗中心大楼内部装修工程项目 加分业绩:1、江西省文化中心项目图书馆室内装饰 工程; 2、厦门中国人寿大厦室内二次装修项目(总 承包) |
| 规定公示的项目经理业 绩 | 资格业绩:漳州市行政服务中心建设项目工程总承 包(EPC)一装修工程 加分业绩:1、国家开发银行福建省分行营业用房智 能化信息系统建设及配套改造工程(装修); 2、麦克奥 迪销售中心装修工程及1号厂房装修工程) |
| 规定公示的设计负责人 业绩 | 资格业绩:鸠江区官陡街道社区卫生服务中心能力 提升设计项目 |
| 规定公示的奖项或荣誉 | 1、获奖时间:2023年2月,厦门中国人寿大厦室内 二次装修项目(总承包):闽江杯; 2、获奖时间:2023年2月,国家开发银行福建省分 行营业用房智能化信息系统建设及配套改造工(装修): 闽江杯 |
| 1、深圳新艺华建筑装饰工程有限公司:不符合招标文件招标公告第三条“投 |
| 评标被否决单位 及原因 | 标人资格要求”“第4条(2)点设计负责人类似业绩要求(设计负责人装饰装 修工程部分施工总投资金额不少于4000万元业绩)”;2、江苏天茂建设有 限公司,投标报价未按招标文件要求进行费率报价,不符合招标文件第二 章投标人须知前附表3.2款规定 |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 |
| 其他招标文件规 定的公示项 | 见附件 |
| 提示 | 1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构 提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人或招标代理机构 联系人及电话同上。 2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投 诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线 向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址: http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、 《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条 件及不予受理的情形告知如下: 3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有 委托授权书)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材 料。 3.2有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。