【招标结果】泾县经济开发区屋顶分布式光伏发电项目(二期)EPC中标候选人公示
所属地区:安徽宣城市
发布日期:2024-08-10
【招标结果】泾县经济开发区屋顶分布式光伏发电项目(二期)EPC中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 宣城市 |
采购单位 |
安徽泾开新能源科技有限公司 |
| 招标代理机构 |
安徽泾州山水工程咨询有限公司 |
项目名称 |
泾县经济开发区屋顶分布式光伏发电项目(二期) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
安徽省承宇信息科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 招标人 | 名称:安徽泾开新能源科技有限公司 |
| 地址:安徽省宣城市泾县经济开发区琴溪路88号 |
| 代理机构 | 名称:安徽泾州山水工程咨询有限公司 |
| 地址:泾县泾川镇稼祥南路(绿宝商业街)302、304号 |
| 项目名称 | 泾县经济开发区屋顶分布式光伏发电项目(二期)EPC |
| 项目编号 | JX-GC-GK-2024561 |
| 开标时间 | 2024年8月7日9时00分 |
| 第一中标候选人 | 名称:安徽省承宇信息科技有限公司(联合体牵头单位)、中 城恒业设计集团有限公司(联合体成员单位) |
| 地址:安徽省宣城市泾县泾川镇泾川大道西侧林苑小区12幢5 号、6号、7号、8号(联合体牵头单位)、贵州省铜仁市万山区 仁山街道名家汇国际广场10栋16层(联合体成员单位) |
| 投标报价:***.00元 |
| 工期:50日历天 |
| 质量标准:合格 |
| 综合得分:95.37分 |
| 施工项目负责人:张朋飞;设计项目负责人:李晓龙 |
| 相关证书名称:施工:机电工程专业二级建造师注册证书;设 计:注册电气工程师 |
| 证书编号:皖234212304979;DG175100750 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 企业资质:电力工程施工总承包贰级、电力行业(新能源发电 工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均五级) |
| 投标资格业绩:/ |
| 企业业绩:/ |
| 设计项目负责人业绩: 1、浙江省万能弹簧机械有限公司5MWp屋顶分布式光伏发电 项目 2、安徽金辉印务有限公司4.2361MWp屋顶分布式光伏发电项 目 |
| 其他:/ |
| 名称:安徽尚特杰电力技术有限公司 |
| 地址:天长市杨村镇工业园区鑫发北路西沂湖大道北侧 |
|
|
| 第二中标候选人 | |
| 投标报价:12242257.50元 |
| 工期:50日历天 |
| 质量标准:合格 |
| 综合得分:95.16分 |
| 施工项目负责人:张泉;设计项目负责人:李云峰 |
| 相关证书名称:施工:机电工程专业一级建造师注册证书;设 计:注册电气工程师 |
| 证书编号:皖1512016201625096;DF164500148 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 企业资质:电力工程施工总承包贰级、电力行业(新能源发电 工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均四级) |
| 投标资格业绩:/ |
| 企业业绩:/ |
| 设计项目负责人业绩: 1、衡川新能源材料科技有限公司5.98MW分布式光伏发电项 目EPC工程 2、定远县经开区厂房屋顶光伏项目(一期)EPC工程总承包 |
| 其他:/ |
| 第三中标候选人 | 名称:安徽宋润建筑工程有限责任公司(联合体牵头单位)、河南中油电力设计工程有限公司(联合体成员单位) |
| 地址:安徽省合肥市高新区大别山路与天龙路交口南岗科技园 长河经济城E8375室(联合体牵头单位)、河南自贸试验区郑 州片区(郑东)金水东路51号楷林商务中心7座19A01-03(联 合体成员单位) |
| 投标报价:12054037.00元 |
| 工期:50日历天 |
| 质量标准:合格 |
| 综合得分:94.77分 |
| 施工项目负责人:陈艳山;设计项目负责人:杨全甫 |
| 相关证书名称:施工:机电工程专业二级建造师注册证书;设 计:注册电气工程师 |
| 证书编号:皖234222315451;DF134100147 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 企业资质:电力工程施工总承包贰级、电力行业(新能源发电 工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均四级) |
| 投标资格业绩:/ |
|
| |
|
| 企业业绩:/ |
| 设计项目负责人业绩: 1、河南南阳卧龙综合保税区5.94MW屋顶分布式光伏发电项 目 2、河南利欣制药股份有限公司屋顶4.377MW分布式光伏发电 项目、禹州百思特10.174MW屋顶分布式光伏发电项目 |
| 其他:/ |
| 招标文件规定公示的 其他内容 | / |
| 被否决投标情况说明(单位、否决依据和 原因) | 1、安徽博阳电力科技有限公司投标文件中未提供设计负责人 注册电气工程师资格证书,主要资格条件评审不通过,评标委 员会否决其投标; 2、安徽鸠源电力工程有限公司投标文件中未提供项目技术负 责人职称证书及社保证明,主要资格条件评审不通过,评标委 员会否决其投标; 3、宣城市源达电力工程有限责任公司、安徽安捷电力工程有 限公司联合体成员单位为同一单位,主要资格条件评审不通 过,评标委员会否决其投标。 |
| 公示时间 | 2024年8月9日至2024年8月12日 |
| 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标 候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应 通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面 提交异议。招标人联系人:卜先生,联系电话:0563- 2388039,招标代理机构联系人:董工,联系电话:0563-2655626/19556328067。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可 在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统 在线书面提交,联系电话:0563-2366549。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标 投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受 理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下 内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; |
| 其他 | (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代 理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改 或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查 无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行 为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以 查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法 来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序 的。 |
| 评标情况一览表: |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。