【招标结果】繁昌区中医院2024年血透设备采购项目(三次)中标候选人公示

所属地区:安徽芜湖市 发布日期:2024-09-20

【招标结果】繁昌区中医院2024年血透设备采购项目(三次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 芜湖市 采购单位 芜湖市繁昌区中医医院
招标代理机构 安徽能发建设项目管理咨询有限公司 项目名称 繁昌区中医院2024年血透设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道号生命科技园内现代物流中心 中标金额 ***
联系方式 ***

项目名称
繁昌区中医院2024年血透设备采购项目(三次)
项目编号
WH10CG2024FW3605
标段名称
繁昌区中医院2024年血透设备采购项目(三次)
标段编号
WH10CG2024FW360501
招标人
名称
芜湖市繁昌区中医医院
地址
芜湖市繁昌区峨山镇浮峨路90号
联系人及电话
***
***
招标代理机构
名称
安徽能发建设项目管理咨询有限公司
地址
芜湖市湾沚区世茂大厦1407室
联系人及电话
***
***
招标方式
公开招标
开标时间
2024年09月19日
第一中标
候选人
单位名称
杭州皓恒科技有限公司
地址
浙江省杭州市拱墅区祥园路108号5幢301室
投标报价
***.00元
主要标的信息
名称:血滤机
品牌:山外山
规格型号:SWS-4000
数量:2台
单价:124000.00元
授权代理人
徐诚诚
供货期
合同签订20个日历天完成安装调试
规定公示的单位业绩
1、三门康卫医院有限公司医疗器械买卖合同;
2、余姚市第四人民医院医疗设备采购订货合同
第二中标
候选人
单位名称
华润安徽医药有限公司
地址
安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道199号生命科技园内现代物流中心
投标报价
1200000.00元
主要标的信息
名称:血滤机
品牌:威力生
规格型号:W-T6008S
数量:2台
单价:108000.00元
授权代理人
苌猛
供货期
合同签订20个日历天完成安装调试
规定公示的单位业绩
1、合肥市第三人民医院政府采购合同;
2、合肥市滨湖医院政府采购合同
评标被否决单位及原因
安徽众方医疗科技有限公司:投标文件未按招标文件要求提供技术参数“*4、标配碳酸氢盐干粉支架、无创自动血压监测装置、中央供液接口及通信数据接口的证明材料,作无效标处理。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项

提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标