【招标结果】郎溪县定埠排涝站自动化控制安装工程项目中标候选人公示
【招标结果】郎溪县定埠排涝站自动化控制安装工程项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 宣城市 | 采购单位 | 郎溪县水利局 |
| 招标代理机构 | 郎溪县郎川人家工程咨询有限公司 | 项目名称 | 郎溪县定埠排涝站自动化控制采购及安装工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽中科大国祯信息科技有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标人 | 名称: 郎溪县水利局 |
| 地址: 郎溪县建平镇郎川大道 72 号 | |
| 代理机构 | 名称:郎溪县郎川人家工程咨询有限公司 |
| 地址:郎溪县郎步街道新建街郎溪县供销合作社 2 楼 | |
| 项目名称 | 郎溪县定埠排涝站自动化控制采购及安装工程 |
| 项目编号 | LXX-GC-GK-2024602 |
| 开标时间 | 2024年10月21日9时00分 |
| 第一中标候选人 | 名称:安徽中科大国祯信息科技有限责任公司 |
| 地址:合肥市高新区玉兰大道 767 号中科大国祯大厦 | |
| 投标报价: ***.00元 | |
| 工期:合同签订后 90 日历天完成(其中安装工期 60 日历天) | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:95.89分 | |
| 项目负责人:朱晓兵 | |
| 相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书 | |
| 证书编号:皖1342019202000596 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:电子与智能化工程专业承包壹级资质 | |
| 投标资格业绩 | |
| 企业业绩: 1、宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造项目自动化设备采购及安装工程; 2、青阳县 2020 年农村饮水安全巩固提升规模水厂信息化货物采购与安装 项目负责人业绩: 1、宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造项目自动化设备采购及安装工程 2、青阳县 2020 年农村饮水安全巩固提升规模水厂信息化货物采购与安装 技术负责人业绩: 青阳县 2020 年农村饮水安全巩固提升规模水厂信息化货物采购与安装 | |
| 其他:/ | |
| 第二中标候选人 | 名称:安徽丹凤缘科技有限公司 |
| 地址:安徽省合肥市包河区大连路8868号徽商总部广场C-办2211 | |
| 投标报价:2815400.00元 | |
| 工期:合同签订后 90 日历天完成(其中安装工期 60 日历天) | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:94.24分 | |
| 项目负责人:颜波 | |
| 相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书 | |
| 证书编号:皖1512015201519165 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:电子与智能化工程专业承包壹级资质 | |
| 投标资格业绩 | |
| 企业业绩: 1、来安县2023年度小型水库安全监测设施建设项目; 2、利辛县2022年农村饮水安全巩固提升工程(机电设备采购安装); 项目负责人业绩: 1、来安县2023年度小型水库安全监测设施建设项目; 2、利辛县2022年农村饮水安全巩固提升工程(机电设备采购安装); 技术负责人业绩: 明光市 17 座小型水库安全监测设施建设项目; | |
| 其他:/ | |
| 第三中标候选人 | 名称:中徽建技术有限公司 |
| 地址:安徽省合肥市高新开发区合欢路 22号 | |
| 投标报价:2815338.00元 | |
| 工期:合同签订后 90 日历天完成(其中安装工期 60 日历天) | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:91.24分 | |
| 项目负责人:吴秀 | |
| 相关证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 | |
| 证书编号:皖1342005200802590 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:电子与智能化工程专业承包壹级资质 | |
| 投标资格业绩 | |
| 企业业绩: 1、秦皇岛市洋河水库除险加固工程施工第三标段项目; 2、巴里坤县部分乡镇重点水库电力、信息化保障工程总承包合同; 项目负责人业绩: 1、秦皇岛市洋河水库除险加固工程施工第三标段项目; 2、保定市安格庄水库主垻、溢洪道安全监测自动化系统采购及安装项目; 技术负责人业绩: 巴里坤县部分乡镇重点水库电力、信息化保障工程总承包合同; | |
| 其他:/ | |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
| 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、北京慧图科技(集团)股份有限公司解密投标文件人脸识别人员“夏丽”非上述人员,不符合招标文件要求。清标不通过, 按无效投标处理。 2、安徽港产机电工程有限公司项目经理未提供建造师证书和安全生产 B 证。资格审查不通过。 |
| 公示时间 | 2024年10月22日至2024年10月25日 |
| 其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:***,联系电话:***,招标代理联系人:***,联系电话:***。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-7035472。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
| 评标情况一览表:评审情况一览表.pdf中小企业声明函.pdf | |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。