【招标结果】G50沪渝高速公路安庆鸽子墩至宿松段改扩建工程土地报批服务候选人公示
所属地区:安徽安庆市
发布日期:2024-10-23
【招标结果】G50沪渝高速公路安庆鸽子墩至宿松段改扩建工程土地报批服务候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 安庆市 |
采购单位 |
安徽省交控建设管理有限公司 |
| 招标代理机构 |
安徽省公路工程建设监理有限责任公司 |
项目名称 |
G50沪渝高速公路安庆鸽子墩至宿松段改扩建工程土地报批服务 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
永业行规划勘测设计(湖北)有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
G50沪渝高速公路安庆鸽子墩至宿松段改扩建工程土地报批服务 评标结果公示
G50沪渝高速公路安庆鸽子墩至宿松段改扩建工程土地报批服务(FW202409301686)招标的评标工作已 于2024年10月21日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 永业行规划勘测设计(湖 北)有限公司 | 安徽省城建设计研究总院股 份有限公司 | 合肥润田规划设计有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.00 | 1070000.00 | 1070000.00 |
| 投标人 业绩 | 1、S18 宁合、S48合叶高 速、S90 芜合高速肥东支 线建设项目用地预审、土 地组卷报批;2、双门至杨 仙、张李农村公路提升改 造工程用地报 批;3、S238 阜南许堂至 王家坝改建工程、S238 阜 南许堂至王家坝段改建工 程土地组卷报 批;4、G206 洛河至曹庵 一级公路改扩建工程建设 用地报批;5、G50沪渝高 速公路怀宁西互通立交工 程项目用地报批;6、随州 至信阳高速公路土地报 批;7、利川至咸丰高速公 路工程建设用地报批;8、武汉至松滋高速公路仙桃 至洪湖段建设用地土地报 批;9、合肥至周口高速公 路寿县(保义)至颍上 (南照)段建设项目用地 报批;10、S63怀远至凤 台高速公路(蚌埠段)建 设项目用地组卷报 批;11、S323寿县小甸至 迎河一级公路改建工程建 设用地报批;12、S324吴 山界至隐贤一级公路改建 工程建设用地报批;13、G0323济宁至合肥高速公 路凤阳至定远段建设项目 用地报批 | 1、新建合肥至新沂铁路(安 徽段)工程用地勘界与报 批;2、新建池州至黄山铁路(黄山市段)工程用地勘界 与报批;3、新建阜阳至蒙城 至宿州(淮北)铁路工程用 地勘界与报批;4、新建淮北 至宿州至蚌埠城际铁路工程 用地勘界与报批;5、明巢高 速公路建设用地土地组卷报 批;6、S465 罗湖大桥接线 工程(宜秀区)项目建设用 地报批;7、新建上海至南京 至合肥高速铁路(安徽段)建设用地组卷报批;8、新建 六安至安庆铁路工程用地勘 界与报批 | 1、宣城至东至高速公路泾县 至青阳界段用地组卷报批;2、徐州至淮北至阜阳高度公 路亳州段用地组卷报 批;3、阜阳至淮滨高速公路 安徽段工程建设项目用地报 批;4、安徽省合肥至周口高 速公路滁州至合肥至寿县 (保义)段及S1411合肥绕 城高速联络线工程建设项目 用地预审、报批;5、安庆至 望江高速公路(北沿江高速 安庆至望江段)工程建设用 地预审及建设用地报 批;6、G35 济广高速新增 耕地青天互通立交工程建设 用地报批;7、安徽省干线航 道项目国土空间规划报告编 制建设用地专题研究报告 |
| 项目负责人 | 吴品涵 | 谢正强 | 刘绍胜 |
| 项目负责人 业绩 | 1、黄冈武穴田镇工业新 区疏港铁路专用线建设用 地报批相关咨询服 务;2、新建汉江沙洋港 疏港铁路项目用地代 理;3、利川至咸丰高速 公路工程建设用地报 批;4、沪渝高速公路黄 梅至黄石段改扩建工程先 行用地报批 | 1、新建合肥至新沂铁路(安 徽段)工程用地勘界与报 批;2、新建池州至黄山铁路(黄山市段)工程用地勘界 与报批;3、新建阜阳至蒙城 至宿州(淮北)铁路工程用 地勘界与报批 | 1、宣城至东至高速公路泾县 至青阳界段用地组卷报批;2、阜阳至淮滨高速公路安徽 段工程建设项目用地报批;3、安庆至望江高速公路(北 沿江高速安庆至望江段)工 程建设用地预审及建设用地 报批 |
二、否决废标情况:北京舜土规划顾问有限公司、合肥市方升信息科技有限公司商务技术文件法定代表人身份证明未加盖 法定代表人电子签名,商务技术文件形式评审不予通过。
公示期:2024年10月22日至2024年10月25日
投标人对上述结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向安徽省公路工程建设监理有限责任公司提出质疑,联系人:李 工,联系电话:
***。
若投标人对质疑处理意见有异议,应在规定时间内以书面形式向安徽省交控建设管理有限公司提出投诉。
书面异议材料应当包括以下内容:
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;
(二)被异议人名称;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印
件,否则不予接收。
异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
特此公示。
招标人:安徽省交控建设管理有限公司
招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司
2024年10月22日
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。