【招标结果】【合肥】【公开招标】引江济淮工程蜀山复线船闸上闸首桥式启闭机采购及安装标

所属地区:安徽合肥市 发布日期:2024-11-05

【招标结果】【合肥】【公开招标】引江济淮工程蜀山复线船闸上闸首桥式启闭机采购及安装标:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 合肥市 采购单位 安徽省引江济淮工程有限责任公司
招标代理机构 安徽安兆工程技术咨询服务有限公司 项目名称 引江济淮工程蜀山复线船闸上闸首桥式启闭机采购及安装标
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 郑州水工机械有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
引江济淮工程蜀山复线船闸上闸首桥式启闭机采购及安装标中标候选人公示
安徽安兆工程技术咨询服务有限公司受安徽省引江济淮工程有限责任公司委托,就引江济淮工程蜀山复线船闸上闸首桥式启闭机采购及安装标(招标编号:2024IFAAZ02208)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于2024年11月1日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:
第一中标候选人名称:郑州水工机械有限公司
投标报价:(大写)壹仟捌佰陆拾伍万贰仟捌佰壹拾元整(小写:***.00元)
质量:合格(完全符合国家质量标准及国家相关强制性认证要求)
质保期:5年
交货期:响应招标文件要求
资格能力条件:具有生产能力的起重机械设备制造商;持有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含起重机械制造(含安装、修理、改造),子项含桥式、门式起重机A级
项目负责人:张刘政
证书(编号):机械设计与制造专业工程师职称(C20210925019900700200)
企业业绩:
1.引汉济渭工程黄金峡水利枢纽启闭机、卷扬机及其附属设备采购设备采购I标项;
2.安徽省月潭水库工程起重设备采购;
3.广西南宁市邕宁水利枢纽工程坝顶及尾水门式起重机、厂房桥式起重机、固定卷扬式启闭机及其附属设备采购。
项目负责人业绩:
1.引汉济渭工程黄金峡水利枢纽启闭机、卷扬机及其附属设备采购设备采购I标项;
2.西南宁市邕宁水利枢纽工程坝顶及尾水门式起重机、厂房桥式起重机、固定卷扬式启闭机及其附属设备采购。
第二中标候选人名称:中国水利水电夹江水工机械有限公司
投标报价:(大写)壹仟玖佰贰拾陆万玖仟伍佰贰拾伍元整(小写:19269525.00元)
质量:合格(完全符合国家质量标准及国家相关强制性认证要求)
质保期:5年
交货期:响应招标文件要求
资格能力条件:具有生产能力的起重机械设备制造商;持有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含起重机械制造(含安装、修理、改造),子项含桥式、门式起重机A级
项目负责人:冯刚
证书(编号):机械工程专业工程师职称(DJ201201101311);
企业业绩:
1.杨房沟水电站设计施工总承包项目主厂房600t桥式起重机及附属设备采购;
2.金沙江金沙水电站桥式起重机设备采购;
3.西藏自治区雅鲁藏布江加查水电站桥式起重机设备采购。
项目负责人业绩:
1.大渡河龚嘴大坝450t门机更换项目。
否决投标情况:
1.河南新起腾升起重设备有限公司投标文件中未提供有效的委托代理人社保证明,委托代理人不符合招标文件要求,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准“其他要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”,否决其投标;
2.新乡市起重设备厂有限责任公司投标文件中未提供有效的项目负责人类似业绩证明材料,项目负责人资格不符合招标文件要求,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准“项目负责人:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”,否决其投标;
3.纽科伦(新乡)起重机有限公司投标文件中未提供有效的项目负责人类似业绩证明材料,项目负责人资格不符合招标文件要求,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准“项目负责人:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”,否决其投标;
4.无锡市华锦水电装备有限公司投标文件中未提供有效的项目负责人类似业绩证明材料,项目负责人资格不符合招标文件要求,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准“项目负责人:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”,否决其投标。
公示期:2024年11月4日至2024年11月7日
招标代理机构项目联系人:***
联系电话:***
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽安兆工程技术咨询服务有限公司提出异议,异议联系电话:***
异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处提出投诉,投诉联系电话:0551-63629541。
特此公示。
附件:最终排名表
招 标 人:安徽省引江济淮工程有限责任公司
招标代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
日 期:2024年11月4日
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时5分58秒
招标代理机构提交
提交节点:
2024-11-04
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-11-04
办理用时:
0天0小时5分
附件:
文件下载:https://ggzy.hefei.gov.cn/EpointWebBuilder/Webbu…文件下载:https://ggzy.hefei.gov.cn/EpointWebBuilder/Webbu…

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标