【招标结果】亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程中标候选人公示
【招标结果】亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 亳州市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽交控工程集团有限公司,广西西路建工程集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ02标施工评标结果公示
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ02标施工评标工作已于2024年11月25日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
二、否决投标情况
GM-SPZ02标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,山东金宇信息科技集团有限公司无安徽省2022年与2023年公路施工企业信用评价等级,根据招标公告3.3.(2)要求,无安徽省公路施工企业信用评价等级时,引用交通运输部2022年度公路施工企业信用评价等级,因山东金宇信息科技集团有限公司2022年交通运输部信用评价为A级,只允许投1个标段,根据评标办法2.1.1.(9),评标委员会认为其未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,因此取消其GM-SPZ02标投标资格;GM-SPZ02标第一信封资格评审环节中,河南强洁环保工程有限公司投标文件中类似业绩未附网页截图,否决其投标。
公示期:2024年11月26日至2024年11月29日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
安徽省交控建设管理有限公司
2024年11月26日
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ01标施工评标结果公示
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ01标施工评标工作已于2024年11月25日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
二、否决投标情况
GM-SPZ01标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,山东金宇信息科技集团有限公司投标文件一信封中,投标函计划工期为8个月,计划开工日期2024年10月,其中K12+985~K43+601.5县城通段计划工期2个月,与招标文件计划工期不符,否决其投标;衡水中裕铁信环保工程有限公司投标文件一信封中,投标函计划工期为7个月,无“县城通”段计划工期,且投标项目经理一级建造师证书使用有效期为2023.10.24至2024.4.21已过期,否决其投标。
GM-SPZ01标第二信封开标环节,江苏金阳交通工程有限公司未按时解密投标文件,视为投标人未递交投标文件第二信封(报价文件)。
公示期:2024年11月26日至2024年11月29日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
安徽省交控建设管理有限公司
2024年11月26日
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ02标施工评标工作已于2024年11月25日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| GM-SPZ02 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | 安徽交控工程集团有限公司 | 广西路建工程集团有限公司 | 广东添虹交通工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 伍仟伍佰伍拾柒万贰仟肆佰壹拾陆元叁角伍分(¥55572416.35) | 伍仟伍佰陆拾壹万壹仟贰佰贰拾陆元柒角玖分 (¥55611226.79) | 伍仟陆佰壹拾陆万柒仟贰佰捌拾捌元整(¥56167288.00) | |
| 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定: 优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定: 优良 | |
| 安全目标 | 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 | |
| 承诺工期 | GM-SPZ02 标计划工期 4 个月,计划开工日期 2025 年 2 月 | GM-SPZ02 标计划工期 4 个月,计划开工日期 2025 年 2 月 | GM-SPZ02 标计划工期 4 个月,计划开工日期 2025年 2 月 | |
| 投标人业绩 | 1、S11芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工WHJA-03标; 2、亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段交通安全设施工程; 3、北沿江高速公路滁州至天长段交通安全设施工程施工CTJA-02标段; 4、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段K68+660-K134+108段交安工程; 5、银川至北海高速公路建始(陇里)到恩施(罗针田)段交通安全设施工程第JEJA-2标段; 6、G4221上海至武汉国家高速公路无为至岳西新建段声屏障设施工程 WYWLSPZ-01标段; | 1、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№1标; 2、水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包; 3、南宁沙井至吴圩公路项目融资+工程总承包№TJ1标段; 4、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包; 5、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包№3 标段; 6、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 1 标; | 1、共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程GYJAZX-SG1 ; 2、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工JA4 标段; 3、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施JA3 标段 ; 4、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05标段交通安全设施 ; 5、来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-1 标段; | |
| 项目经理 | 姓名 | 陈群 | 柳建平 | 张雪成 |
| 执业 证书 | 公路工程专业 一级建造师 | 公路工程专业 一级建造师 | 公路工程专业 一级建造师 | |
| 注册 编号 | 皖1342006201208330 | 桂1452010201103417 | 粤 1442016201637078 | |
| 安全生产考核合格证书编号 | 皖交安B17G00092 | 桂交安 B(07)G02259 | 粤交安 B(17)G00382 | |
| 个人 业绩 | 1、银川至北海高速公路建始(陇里)到恩施(罗针田)段交通安全设施工程第JEJA-2标段; 2、北沿江高速公路滁州至天长段交通安全设施工程施工CTJA-02标段 3、亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段交通安全设施工程; | 1、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№9 标段; 2、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№5 标段; | 1、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA4 标段 2、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05 标段交通安全设施 | |
二、否决投标情况
GM-SPZ02标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,山东金宇信息科技集团有限公司无安徽省2022年与2023年公路施工企业信用评价等级,根据招标公告3.3.(2)要求,无安徽省公路施工企业信用评价等级时,引用交通运输部2022年度公路施工企业信用评价等级,因山东金宇信息科技集团有限公司2022年交通运输部信用评价为A级,只允许投1个标段,根据评标办法2.1.1.(9),评标委员会认为其未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,因此取消其GM-SPZ02标投标资格;GM-SPZ02标第一信封资格评审环节中,河南强洁环保工程有限公司投标文件中类似业绩未附网页截图,否决其投标。
公示期:2024年11月26日至2024年11月29日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
安徽省交控建设管理有限公司
2024年11月26日
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ01标施工评标结果公示
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ01标施工评标工作已于2024年11月25日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| GM-SPZ01 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | 广西路建工程集团有限公司 | 广东添虹交通工程有限公司 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | |
| 投标报价(元) | 叁仟伍佰捌拾玖万陆仟陆佰陆拾壹元叁角叁分(¥35896661.33) | 叁仟陆佰捌拾贰万零叁拾伍元整(¥36820035.00) | 叁仟柒佰零捌万肆仟柒佰伍拾肆元肆角叁分(¥37084754.43) | |
| 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定: 优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定: 优良 | |
| 安全目标 | 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 | |
| 承诺工期 | GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 2024年11月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月 | GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 2024年11月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月 | GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 2024年11月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月 | |
| 投标人业绩 | 1、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№1标; 2、水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包; 3、南宁沙井至吴圩公路项目融资+工程总承包№TJ1标段; 4、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包; 5、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包№3 标段; 6、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 1 标; | 1、共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程 GYJAZX-SG1 ; 2、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA4 标段 ; 3、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施工 JA3 标段 ; 4、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05 标段交通安全设施; 5、来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-1 标段; | 1、凤翔路(规划北外环~广石路)快速化改造工程凤翔路 FXB63 标(声屏障); 2、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目 ; 3、郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程施工项目 ; 4、312 国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程环境保护工程G312NJ-SPZ1 标段; 5 、 徐 州 市 城 市 快 速 路 沿 线 增 设 声 屏 障 工 程 XZKSL-SPZ-SG1 标段 ; 6、阜阳至淮滨高速公路安徽段交通安全设施工程; | |
| 项目经理 | 姓名 | 柳建平 | 张雪成 | 王学霆 |
| 执业 证书 | 公路工程专业 一级建造师 | 公路工程专业 一级建造师 | 公路工程专业 一级建造师 | |
| 注册 编号 | 桂 1452010201103417 | 粤1442016201637078 | 苏 1322017201705463 | |
| 安全生产考核合格证书编号 | 桂交安 B(07)G02259 | 粤交安 B(17)G00382 | 苏交安 B(19)G03324 | |
| 个人 业绩 | 1、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№9 标段; 2、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№5 标段; | 1、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA4 标段 2、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05 标段交通安全设施; | 1、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目; 2、2021 年南京长江第二大桥局部路段增设声屏障安装工程; | |
二、否决投标情况
GM-SPZ01标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,山东金宇信息科技集团有限公司投标文件一信封中,投标函计划工期为8个月,计划开工日期2024年10月,其中K12+985~K43+601.5县城通段计划工期2个月,与招标文件计划工期不符,否决其投标;衡水中裕铁信环保工程有限公司投标文件一信封中,投标函计划工期为7个月,无“县城通”段计划工期,且投标项目经理一级建造师证书使用有效期为2023.10.24至2024.4.21已过期,否决其投标。
GM-SPZ01标第二信封开标环节,江苏金阳交通工程有限公司未按时解密投标文件,视为投标人未递交投标文件第二信封(报价文件)。
公示期:2024年11月26日至2024年11月29日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
安徽省交控建设管理有限公司
2024年11月26日
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。