【招标结果】国网安徽电力2024年省管产业第二次服务公开招标采购推荐的中标候选人公示
所属地区:安徽淮北市
发布日期:2024-11-30
【招标结果】国网安徽电力2024年省管产业第二次服务公开招标采购推荐的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 淮北市 |
采购单位 |
国网安徽电力 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
国网安徽电力2024年省管产业第二次服务公开招标采购 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
安徽柯恩服务外包有限公司,合肥至观企业管理有限公司,铜陵市众业人力资源管理有限公司,驿涛工程集团有限公司,江西博微新技术有限公司,东华(安徽)生态规划院有限公司,合肥润田规划设计有限公司,安徽祥博建筑工程有限公司,安徽省凌旭建筑工程有限公司,安徽汇驿信息科技有限公司,安徽睿明建设工程有限公司,铜陵市诚兴建筑安装有限责任公司,冶金工业部华东勘察基础工程总公司,安徽良安建设集团有限公司,中富建设集团有限公司,芜湖中昌建设工程有限公司,安徽辰华工程项目管理有限公司,安徽东方巨匠建设工程有限公司,安徽恒江建设有限公司,安徽九德建设工程有限公司,安徽昌茂建筑劳务有限公司,安徽宿州明辉电力工程有限公司,安徽鑫言建筑工程有限公司,安徽新辰建筑工程有限公司,安徽京安建设工程有限公司,蚌埠市兴亚建筑安装工程有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
国网安徽电力2024年省管产业第二次服务公开招标采购推荐的中标候选人公示
(招标编号:1224CY0006)
各相关投标人:
国网安徽电力2024年省管产业第二次服务公开招标评标工作已经结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。具体推荐内容详见附件《 国网安徽电力2024年省管产业第二次服务公开招标中标候选人情况一览表》。
投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在中标结果公示结束前以书面形式传真提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称;
(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列异议将不予接收:
(1)在中标结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
国网安徽省电力有限公司招投标管理中心
电话:
*** 传真:0551-69128522
国网安徽省电力有限公司纪委办
电话:0551-63605399 传真:0551-63605399
国网安徽省电力有限公司
安徽明生电力投资集团有限公司招标分公司
二〇二四年十一月二十九日
国网安徽电力2024年省管产业第二次服务公开招标采购
否决原因公示
各相关投标人:
国网安徽电力2024年省管产业第二次服务公开招标采购工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。
1.房屋维修-勘察设计分标未进入详评原因
| 序号 | 否决模板 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件份数 |
| 1 | 格式内容 | 未提供财务状况相关文件或文件不满足招标文件要求 | 3 | 3 |
2.数据服务分标未进入详评原因
| 序号 | 否决模板 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件份数 |
| 1 | 格式内容 | 未提供财务状况相关文件或文件不满足招标文件要求 | 1 | 1 |
| 2 | 文件签署 | 格式文件未按格式进行签署不满足招标文件要求 | 1 | 1 |
3.水电工程咨询服务分标未进入详评原因
| 序号 | 否决模板 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件份数 |
| 1 | 资格不符 | 企业资质业绩等方面不满足招标文件要求 | 1 | 1 |
| 2 | 格式内容 | 未提供财务状况相关文件或文件不满足招标文件要求 | 2 | 2 |
| 3 | 文件签署 | 格式文件未按格式进行签署不满足招标文件要求 | 1 | 1 |
| 4 | 投标报价 | 报价文件不满足招标文件要求 | 1 | 1 |
4.房屋维修-监理分标未进入详评原因
| 序号 | 否决模板 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件份数 |
| 1 | 税率错误 | 未按国家法律法规规定填报增值税税率不满足招标文件要求 | 1 | 1 |
| 2 | 格式内容 | 未提供财务状况相关文件或文件不满足招标文件要求 | 1 | 1 |
| 3 | 投标报价 | 报价文件不满足招标文件要求 | 2 | 2 |
| 4 | 文件签署 | 格式文件未按格式进行签署不满足招标文件要求 | 1 | 1 |
5.车辆服务未进入详评原因
| 序号 | 否决模板 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件份数 |
| 1 | 格式内容 | 未提供财务状况相关文件或文件不满足招标文件要求 | 1 | 2 |
| 2 | 资格不符 | 企业资质业绩等方面不满足招标文件要求 | 2 | 2 |
| 3 | 投标报价 | 报价文件不满足招标文件要求 | 4 | 6 |
6.房屋维修-施工未进入详评原因
| 序号 | 否决模板 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件份数 |
| 1 | 法定否决 | 有效投标不足三家,符合法律法规规章规定的其他否决情形 | 11 | 12 |
| 2 | 格式内容 | 未提供财务状况相关文件或文件不满足招标文件要求 | 23 | 33 |
| 3 | 格式内容 | 未按招标文件规定的格式填写或内容不全不满足招标文件要求 | 2 | 2 |
| 4 | 格式内容 | 未按招标文件要求提供投标人免缴投标保证金信用承诺书不满足招标文件要求 | 3 | 6 |
| 5 | 交付期限 | 工期响应不满足招标文件要求 | 2 | 2 |
| 6 | 资格不符 | 企业资质业绩等方面不满足招标文件要求 | 45 | 61 |
| 7 | 税率错误 | 未按国家法律法规规定填报增值税税率不满足招标文件要求 | 5 | 6 |
| 8 | 投标报价 | 报价文件不满足招标文件要求 | 6 | 6 |
| 9 | 文件签署 | 格式文件未按格式进行签署不满足招标文件要求 | 6 | 7 |
| 10 | 法定否决 | 投标人不足三家,不满足招标文件要求 | 5 | 7 |
7.小型基建工程施工未进入详评原因
| 序号 | 否决模板 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件份数 |
| 1 | 格式内容 | 未提供财务状况相关文件或文件不满足招标文件要求 | 5 | 5 |
| 2 | 资格不符 | 企业资质业绩等方面不满足招标文件要求 | 5 | 5 |
8.生产辅助技改大修工程施工分标未进入详评原因
| 序号 | 否决模板 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件份数 |
| 1 | 税率错误 | 未按国家法律法规规定填报增值税税率不满足招标文件要求 | 3 | 6 |
| 2 | 文件签署 | 格式文件未按格式进行签署不满足招标文件要求 | 2 | 2 |
| 3 | 格式内容 | 未提供财务状况相关文件或文件不满足招标文件要求 | 1 | 1 |
特此公示。
国网安徽省电力有限公司
安徽明生电力投资集团有限公司招标分公司
二〇二四年十一月二十九日
国网安徽电力2024年省管产业第二次服务公开招标采购
中标候选人情况一览表
| 标段 | 包号 | 项目单位 | 排序 | 中标候选人 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期 | 评标情况 | 资格能力 | 项目负责人 | 证书名称 | 证书号 |
| 车辆服务 | 包1 | 淮北万里电力工程有限公司等 | 综合排序第一名 | 安徽柯恩服务外包有限公司 | 119.0082 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 王杰 | / | / |
| 车辆服务 | 包2 | 合肥电力安装有限公司巢湖分公司等 | 综合排序第一名 | 合肥至观企业管理有限公司 | 1480.4 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 吴斌 | / | / |
| 车辆服务 | 包3 | 宣城南天电力有限公司广德分公司等 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 车辆服务 | 包4 | 铜陵铜能电力工程有限责任公司等 | 综合排序第一名 | 铜陵市众业人力资源管理有限公司 | 777 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 周昀 | / | / |
| 房屋维修-监理 | 包1 | 合肥庐源电力工程有限公司 | 综合排序第一名 | 驿涛工程集团有限公司 | 63.458057 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 廖国先 | / | / |
| 房屋维修-勘察设计 | 包1 | 合肥庐源电力工程有限公司肥西分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 数据服务 | 包1 | 合肥电力安装有限公司 | 综合排序第一名 | 江西博微新技术有限公司 | 223.85 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 危雪林 | / | / |
| 水电工程咨询服务 | 包1 | 安徽皖电能源投资有限公司 | 综合排序第一名 | 东华(安徽)生态规划院有限公司 | 230 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 陈一佐 | / | / |
| 水电工程咨询服务 | 包2 | 安徽皖电能源投资有限公司 | 综合排序第一名 | 合肥润田规划设计有限公司 | 153.25497 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 刘绍胜 | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包1 | 安徽明都能源建设集团有限公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包2 | 黄山开源发展集团有限公司 | / | 流标 | / | | | | | | | |
| 房屋维修-施工 | 包3 | 安徽莱特实业集团有限公司 | 综合排序第一名 | 安徽祥博建筑工程有限公司 | 275.4813 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 高娟 | 二级建造师 | 皖234212115891 |
| 房屋维修-施工 | 包4 | 安徽莱特实业集团有限公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包5 | 淮北万里电力工程有限公司 | 综合排序第一名 | 安徽省凌旭建筑工程有限公司 | 46.852785 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 曹辉辉 | 二级建造师 | 皖234192013197 |
| 房屋维修-施工 | 包6 | 淮北万里电力工程有限公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包7 | 淮北万里电力工程有限公司濉溪分公司 | 综合排序第一名 | 安徽汇驿信息科技有限公司 | 24.3427 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 谷元金 | 二级建造师 | 皖234222211727 |
| 房屋维修-施工 | 包8 | 马鞍山市阳光电力维修工程有限责任公司当涂分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包9 | 马鞍山创兴投资发展(集团)有限公司当涂分公司 | 综合排序第一名 | 安徽睿明建设工程有限公司 | 66.4997 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 芦颖琪 | 二级建造师 | 皖234192017390 |
| 房屋维修-施工 | 包10 | 铜陵铜能电力工程有限责任公司 | 综合排序第一名 | 铜陵市诚兴建筑安装有限责任公司 | 30.020189 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 王灯杭 | 二级建造师 | 皖234050802012 |
| 房屋维修-施工 | 包11 | 铜陵铜能电力工程有限责任公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包12 | 铜陵铜能电力工程有限责任公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包13 | 芜湖明远集团有限公司南陵分公司 | 综合排序第一名 | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 33.502884 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 张展 | 二级建造师 | 皖234131565475 |
| 房屋维修-施工 | 包14 | 芜湖明远集团有限公司湾沚区分公司 | 综合排序第一名 | 安徽良安建设集团有限公司 | 18.16959 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 刘刚 | 二级建造师 | 皖234151671357 |
| 房屋维修-施工 | 包15 | 芜湖明远集团有限公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包16 | 芜湖明远集团有限公司 | 综合排序第一名 | 中富建设集团有限公司 | 178.559234 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 张建良 | 二级建造师 | 浙2332006202304954 |
| 房屋维修-施工 | 包17 | 芜湖明远集团有限公司繁昌力远分公司 | 综合排序第一名 | 芜湖中昌建设工程有限公司 | 24.5 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 洪飞 | 一级建造师 | 皖1342021202200540 |
| 房屋维修-施工 | 包18 | 芜湖明远集团有限公司繁昌力远分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包19 | 芜湖市阳光电力维修工程有限责任公司 | 综合排序第一名 | 芜湖丰安建设有限公司 | 145.786901 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 张卫 | 二级建造师 | 皖234192023336 |
| 房屋维修-施工 | 包20 | 安徽三环电力工程集团有限公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包21 | 安徽三环电力工程集团有限公司界首分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包22 | 安徽三环电力工程集团有限公司阜南分公司 | 综合排序第一名 | 安徽辰华工程项目管理有限公司 | 34.937772 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 姚德军 | 二级建造师 | 皖234052055819 |
| 房屋维修-施工 | 包23 | 安徽三环电力工程集团有限公司阜南分公司 | 综合排序第一名 | 安徽东方巨匠建设工程有限公司 | 5.863 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 吴光涛 | 二级建造师 | 皖234212201570 |
| 房屋维修-施工 | 包24 | 阜阳市明珲阳光电力维修服务有限公司临泉分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包25 | 阜阳市明珲阳光电力维修服务有限公司太和分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包26 | 阜阳市明珲阳光电力维修服务有限公司太和分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包27 | 合肥电力安装有限公司庐江分公司 | 综合排序第一名 | 安徽恒江建设有限公司 | 37.863281 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 张年华 | 二级建造师 | 皖234080913066 |
| 房屋维修-施工 | 包28 | 合肥电力安装有限公司 | 综合排序第一名 | 安徽九德建设工程有限公司 | 333.584993 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 金志 | 一级建造师 | 皖1342018202202097 |
| 房屋维修-施工 | 包29 | 合肥电力安装有限公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包30 | 合肥庐源电力工程有限公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包31 | 合肥庐源电力工程有限公司 | 综合排序第一名 | 安徽昌茂建筑劳务有限公司 | 186.74566 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 俞洋 | 二级建造师 | 皖234171707111 |
| 房屋维修-施工 | 包32 | 合肥庐源电力工程有限公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包33 | 宿州市明丽电力工程有限公司灵璧分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包34 | 宿州明丽阳光电力工程维修有限公司泗县分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包35 | 宿州明丽电力有限公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 房屋维修-施工 | 包36 | 宿州明丽电力有限公司 | 综合排序第一名 | 安徽宿州明辉电力工程有限公司 | 67.2069 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 张宁 | 二级建造师 | 皖234212201692 |
| 房屋维修-施工 | 包37 | 宿州明丽电力有限公司 | 综合排序第一名 | 安徽宿州明辉电力工程有限公司 | 31.3743 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 张宁 | 二级建造师 | 皖234212201692 |
| 房屋维修-施工 | 包38 | 宿州明丽电力有限公司 | 综合排序第一名 | 安徽鑫言建筑工程有限公司 | 18.4833 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 赵路辉 | 二级建造师 | 皖234182172352 |
| 房屋维修-施工 | 包39 | 宣城南天电力有限公司旌德分公司 | 综合排序第一名 | 安徽新辰建筑工程有限公司 | 33.20022 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 陈明珠 | 二级建造师 | 皖234212188503 |
| 房屋维修-施工 | 包40 | 宣城阳光电力维修工程有限责任公司郎溪阳光维修分公司 | 综合排序第一名 | 安徽新辰建筑工程有限公司 | 182.684592 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 朱传云 | 二级建造师 | 皖234181897137 |
| 房屋维修-施工 | 包41 | 宣城南天电力有限公司广德分公司 | 综合排序第一名 | 安徽新辰建筑工程有限公司 | 50.673375 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 张诚 | 二级建造师 | 皖234212115165 |
| 房屋维修-施工 | 包42 | 宣城南天电力有限公司广德分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 生产辅助技改大修工程施工 | 包1 | 宣城南天电力有限公司郎溪分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 生产辅助技改大修工程施工 | 包2 | 宣城南天电力有限公司郎溪分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 小型基建工程施工 | 包1 | 安庆横江集团有限责任公司 | 综合排序第一名 | 安徽京安建设工程有限公司 | 177.749743 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 施洋 | 二级建造师 | 皖234181895591 |
| 小型基建工程施工 | 包3 | 安徽明生电力投资集团有限公司岳西分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
| 小型基建工程施工 | 包4 | 蚌埠市阳光电力维修工程有限责任公司 | 综合排序第一名 | 蚌埠市兴亚建筑安装工程有限责任公司 | 258.636005 | 质量:满足招标文件要求 | 工期:满足招标文件要求 | 评标情况(综合评分):综合排序第一名 | 资格能力:满足招标文件要求 | 朱广东 | 二级建造师 | 皖234121340927 |
| 小型基建工程施工 | 包5 | 宣城南天电力有限公司郎溪分公司 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。