【招标结果】【舒城县】【中标候选人公示】舒城卓山文化陵园建设项目中标候选人公示【公示中】

所属地区:安徽六安市 发布日期:2024-12-03

【招标结果】【舒城县】【中标候选人公示】舒城卓山文化陵园建设项目中标候选人公示【公示中】:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 六安市 采购单位 舒城卓山殡葬服务有限责任公司
招标代理机构 安徽同方工程咨询有限公司 项目名称 舒城卓山文化陵园建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽万佛湖建设集团有限公司,河北方泽建筑工程集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告公示信息 第1次候选人公示
舒城卓山文化陵园建设项目中标候选人公示
项目名称
舒城卓山文化陵园建设项目
项目编号
E341523001003522
标段名称
舒城卓山文化陵园建设项目
标段编号
E341523001003522001
招标人
舒城卓山殡葬服务有限责任公司
最高限价
壹亿肆仟贰佰伍拾玖万柒仟贰佰捌拾捌元贰角壹分(***.21元)
代理机构
安徽同方工程咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
地址:安徽省六安市东城路上东阳光城6号楼五楼
电话:***
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2024年11月28日
计划工期
720个日历天
被否决的投标人名称
安徽红琪建设有限公司
被否决的依据
和原因
该单位与安徽丰鑫建筑工程有限公司联合体投标单位均为青岛海川建设集团有限公司,不符合招标文件第二章投标须知(一)前附表中联合体投标相关要求,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
安徽丰鑫建筑工程有限公司
被否决的依据
和原因
该单位与安徽红琪建设有限公司联合体投标单位均为青岛海川建设集团有限公司,不符合招标文件第二章投标须知(一)前附表中联合体投标相关要求,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
安徽博楷建设工程有限公司
被否决的依据
和原因
该单位提供的投标文件中未按招标文件投标人资格要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
安徽胜茗建设工程有限公司
被否决的依据
和原因
该单位投标文件中未按招标文件第二章投标须知(一)前附表中联合体投标相关要求提供联合体协议书,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
新时尚建设有限公司
被否决的依据
和原因
该单位提供的投标文件中未按招标文件投标人资格要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
安徽舒立建设工程有限公司
被否决的依据
和原因
该单位投标文件中未按招标文件第二章投标须知(一)前附表中联合体投标相关要求提供联合体协议书,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
安徽承兴建筑工程有限公司
被否决的依据
和原因
该单位投标文件中未按招标文件第二章投标须知(一)前附表中联合体投标相关要求提供联合体协议书,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
安徽华铎建筑工程有限公司
被否决的依据
和原因
经“中国执行信息公开网”查询,该单位联合体成员方中州万基城市建设有限公司为失信被执行人,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
安徽敬泽建设有限公司
被否决的依据
和原因
该单位提供的一级建造师电子注册证未按招标文件要求由建造师本人在个人签名栏手写本人签名,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
荆州市鑫宏建设工程有限公司
被否决的依据
和原因
该单位投标文件中未按招标文件第二章投标须知(一)前附表中联合体投标相关要求及投标  人投标保证金递交要求,未提供联合体协议书及未按要求将纸质保函原件扫描件编入投标文件,资格审查不通过。
第一中标候选人
名  称
联合体牵头单位:安徽万佛湖建设集团有限公司
联合体成员单位:河北方泽建筑工程集团有限公司
响应招标文件的资格能力
联合体牵头单位:建筑工程施工总承包一级资质,联合体成员单位:建筑工程施工总承包一级资质
投标工期
720个日历天
地  址
联合体牵头单位:安徽省六安市舒城县万佛湖镇
联合体成员单位:沧州市运河区迎宾大道建业大厦1901
投标报价(元)
壹亿叁仟贰佰壹拾伍万玖仟壹佰陆拾陆元柒角壹分
***.71元)
项目负责人
(项目经理)
梁永敏
资格证书名称及编号
建筑工程专业一级建造师注册证书
冀1132006200806075
项目技术负责人
张海宁
质量标准
合格
项目负责人获奖

项目负责人(项目经理)业绩
阜南县玉泉小学分校建设项目
技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖
1、舒城县千人桥高铁安置小区一期二期开发项目工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;
2、欣然南溪小区15#楼工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”;
3、东方世纪家园项目A区10#、11#楼及其地下车库工程,被评为“河北省建筑施工安全文明标准化工地”。
企业业绩

第二中标候选人
名  称
联合体牵头单位:安徽磊邦建筑工程有限公司
联合体成员单位:江西王牌建设工程集团有限公司
响应招标文件的资格能力
联合体牵头单位:建筑工程施工总承包二级资质,联合体成员单位:建筑工程施工总承包一级资质  
投标工期
720个日历天
地  址
联合体牵头单位:安徽省六安市舒城县城关镇孔集办事处高塘村庄台组
联合体成员单位:江西省上饶市高铁经济试验区凤凰东大道1号上饶市建筑科技产业园内2-1幢5单元
投标报价(元)
壹亿叁仟贰佰万(132000000.00元)
项目负责人
(项目经理)
林文斌
资格证书名称及编号
建筑工程专业一级建造师注册证书
赣1362015201510845
项目技术负责人
曹前宏
质量标准
合格
项目负责人获奖

项目负责人(项目经理)业绩
京山国际网球赛事中心工程
技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖
1、江西农业大学科技大楼建设项目,被评为“南昌市建筑工程安全文明标准化示范工地”;
2、九江学院智能智造工程实训(实验)中心,被评为“九江市建筑施工安全生产标准化示范工地”;
企业业绩

第三中标候选人
名  称
安徽华野工程建设有限公司
响应招标文件的资格能力
建筑工程施工总承包一级资质   
投标工期
720个日历天
地  址
安徽省六安市金安区望城街道枫林路1号华野大厦22楼
投标报价(元)
壹亿叁仟壹佰柒拾捌万捌仟叁佰柒拾玖元叁角柒分
(131788379.37元)
项目负责人
(项目经理)
杨凡勇
资格证书名称及编号
建筑工程专业一级建造师注册证书
皖1342018201901170
项目技术负责人
王中飞
质量标准
合格
项目负责人获奖

项目负责人(项目经理)业绩
金安区中医院项目建设一期工程总承包
技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖
1、安徽华野总部经济楼工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;
2、六安天河职业中专学校新建项目,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”;
3、六安市清水河学校第三小学建设项目,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。
企业业绩

公示时间
2024年12月2日-2024年12月4日
提出异议和投诉的渠道和方式
1.本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:舒城卓山殡葬服务有限责任公司
地址:安徽省六安市舒城县城关镇卓山村境内
联系人:***    联系电话:***
2.对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股。
地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段
联系人:杨工  联系电话:0564-8568623
3.对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。
地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段
联系人:杨工  联系电话:0564-8568623
2.投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标