【招标结果】青松路(洪山路-南山大道段)道路工程中标候选人公示

所属地区:安徽六安市 发布日期:2024-12-03

【招标结果】青松路(洪山路-南山大道段)道路工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 六安市 采购单位 南山新区管理委员会
招标代理机构 安徽方正工程咨询有限公司 项目名称 青松路(洪山路-南山大道段)道路工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽焕天建设有限公司,浙江艺景建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***



青松路(洪山路-南山大道段)道路工程中标候选人公示

项目名称

青松路(洪山路-南山大道段)道路工程

项目编号

E341502001001893

标段名称

青松路(洪山路-南山大道段)道路工程

标段编号

E341502001001893001

招标人

南山新区管理委员会

最高限价

壹仟零肆拾陆万玖仟肆佰玖拾陆元零叁分(小写:***.03元)

代理机构

安徽方正工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

六安市金安区佛子岭路-振兴M大厦A座19楼
联系方式:***

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年11月28日9时30分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

安徽海悦建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

技术负责人无社保

被否决的投标人名称

新时尚建设有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质证书

被否决的投标人名称

安徽万汇建设有限公司

被否决的依据和原因

投标文件商务标中清单中分部分项与招标文件清单中分部分项不符

第一中标
候选人

名 称

联合体牵头人:安徽焕天建设有限公司
联合体成员:浙江艺景建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:市政公用工程施工总承包三级
联合体成员:市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

150日历天

地 址

联合体牵头人:安徽省六安市金安区木厂镇街道
联合体成员:浙江省衢州市柯城区万田乡弈园村顺碓边122号(自主申报)

投标报价(元)
/费率(%)

玖佰壹拾万玖仟伍佰零捌元伍角整
(小写***.50元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

***

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

浙2332011202307925

项目技术负责人

武玫

质量标准

合格

项目负责人
获奖


项目负责人
业绩

桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(一期)

技术负责人
获奖


技术负责人
业绩


企业获奖

(1)北关大桥东延伸段雨污管网及配套设施改造工程被评为2022年度衢州市建筑施工安全生产标准化管理优良工地;
(2)三衢路绿化美化改造提升工程新元路至衢化路段建筑立面及亮化施工南标段工程被评为二〇一九年度衢州市建设工程安全文明施工标准化工地;
(3)浙江衢州国金旭辉城项目一标段A地块景观工程被评为2020年浙江省园林绿化工程安全文明施工标准化工地。

企业业绩


第二中标
候选人

名 称

安徽省金宇建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

150日历天

地 址

安徽省六安市金寨现代产业园区京瑞大厦8层

投标报价(元)
/费率(%)

玖佰壹拾万捌仟肆佰陆拾元伍角陆分
(小写9108460.56元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

徐应成

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234060808563

项目技术负责人

皮华琼

质量标准

合格

项目负责人
获奖


项目负责人
业绩

金寨县停车场项目(三期)工程

技术负责人获奖


技术负责人业绩


企业获奖

(1)金寨县东干渠莲花山路桥防汛提升和连接线改造工程被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地;
(2)叶集化工集中区市政道路配套工程(一期)六标段工程被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地;
(3)官亭镇工业园区道路建设被评为合肥市市政工程安全生产标准化工地。

企业业绩


第三中标
候选人

名 称

安徽润通建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

150日历天

地 址

安徽省六安市舒城县春秋乡春秋村方老庄组

投标报价(元)
/费率(%)

玖佰零玖万柒仟玖佰玖拾贰元伍分
(小写9097992.05元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

吕习军

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234121341071

项目技术负责人

胡付三

质量标准

合格

项目负责人
获奖


项目负责人
业绩

舒城县广厦路(桃溪路-仁和路)道路升级改造工程

技术负责人
获奖


技术负责人
业绩


企业获奖

(1)霍邱县水门塘公园修复项目被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地;
(2)六安恒大文化旅游城配套附属工程被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地。

企业业绩


公示时间

2024年12月2日至2024年12月5日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:南山新区管理委员会
地址:六安市金安区望城街道大华山路616号
联系人:余先生 联系电话:0564-3260335
2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股
地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)
联系人:韩股长 联系电话:0564-3368135
3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股
地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)
联系人:韩股长 联系电话:0564-3368135
2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。


]]>

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标