【招标结果】【舒城县】【中标候选人公示】舒城万达广场1#、2#公寓楼公寓套内装饰工程中标候选人公示【公示中】
【招标结果】【舒城县】【中标候选人公示】舒城万达广场1#、2#公寓楼公寓套内装饰工程中标候选人公示【公示中】:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 舒城县为民保障房运营有限公司 |
| 招标代理机构 | 安徽亚通造价咨询有限公司 | 项目名称 | 舒城万达广场1#、2#公寓楼公寓套内装饰工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽安兴装饰工程有限责任公司(联合体成员:安徽坤宇建筑工程有限公司),安徽万佛湖建设集团有限公司(联合体成员:安徽四建控股集团有限公司),安徽友才建筑工程有限公司(联合体成员:山东寿光第一建筑有限公司) | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公告公示信息 第1次候选人公示
舒城万达广场1#、2#公寓楼公寓套内装饰工程中标候选人公示
舒城万达广场1#、2#公寓楼公寓套内装饰工程中标候选人公示
| 项目名称 | 舒城万达广场1#、2#公寓楼公寓套内装饰工程 | |||
| 项目编号 | E341523001003533 | |||
| 标段名称 | 舒城万达广场1#、2#公寓楼公寓套内装饰工程 | |||
| 标段编号 | E341523001003533001 | |||
| 招标人 | 舒城县为民保障房运营有限公司 | |||
| 最高限价 | 贰仟肆佰叁拾万叁仟捌佰壹拾捌元玖角柒分(***.97元) | |||
| 代理机构 | 安徽亚通造价咨询有限公司 | |||
| 代理机构地址和联系方式 | 舒城县梅河西路与万佛路交叉口写字楼11层 电话:*** | |||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 本项目评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。 | |
| 开标时间 | 2024年12月27日 | 计划工期 | 100日历天 | |
| 被否决的投标人名称 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理在建情况不符合招标文件要求,资格审查不通过。 | |
| 被否决的投标人名称 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司(联合体成员:六安振力建设工程有限公司) | 被否决的依据和原因 | 技术负责人社保不符合招标文件要求,资格审查不通过。 | |
| 中标候选人 | 名 称 | 安徽安兴装饰工程有限责任公司 (联合体成员:安徽坤宇建筑工程有限公司) | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑装修装饰工程专业承包一级资质(联合体成员:建筑装修装饰工程专业承包一级资质) | 投标工期 | 100日历天 | |
| 地 址 | 安徽省合肥市包河区上海路与兰州路交口中建智立方2期B座16楼 (联合体成员:安徽省六安市舒城县山七镇) | |||
| 投标价(元) | 贰仟贰佰零陆万柒仟捌佰陆拾柒元陆角贰分 (22067867.62元) | |||
| 项目负责人 (项目经理) | 眭伟华 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级建造师 | |
| 皖1342009201005353 | ||||
| 项目技术负责人 | 周典生 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目经理获奖 | 项目经理的中国铁塔安徽省分公司和合肥市分公司综合生产用房装修施工工程,荣获2023至2024年度“中国建筑工程装饰奖”。 | |||
| 项目经理业绩 | 安徽省职业病防治院综合业务大楼配套内装二次精装修工程(一标段) | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 1.中国铁塔安徽省分公司和合肥市分公司综合生产用房装修施工工程,荣获2023至2024年度“中国建筑工程装饰奖”。 2.安徽省现代智能综合交通创新基地(一期)工程精装修施工工程,荣获2023至2024年度“中国建筑工程装饰奖”。 3.霍山县佛子岭镇卫生院整体迁建项目综合楼内装饰工程,荣获2021至2022年度“中国建筑工程装饰奖”。 | |||
| 企业业绩 | 霍山县妇幼保健院新院区一期综合楼装饰工程 | |||
| 中标候选人 | 名 称 | 安徽万佛湖建设集团有限公司 (联合体成员:安徽四建控股集团有限公司) | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑装修装饰工程专业承包一级资质(联合体成员:建筑装修装饰工程专业承包一级资质) | 投标工期 | 100日历天 | |
| 地 址 | 安徽省六安市舒城县万佛湖镇 (联合体成员:合肥市高新区彩虹路222号创新广场A座12层) | |||
| 投标价(元) | 贰仟贰佰零壹万玖仟壹佰壹拾伍元叁角贰分 (***.32元) | |||
| 项目负责人 (项目经理) | 唐胡根 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级建造师 | |
| 皖1342020202100935 | ||||
| 项目技术负责人 | 倪胜 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目经理获奖 | 项目经理的宣城东部新城实验学校(暂定名)EPC项目,荣获2024年度安徽省承建工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 | |||
| 项目经理业绩 | 宣城东部新城实验学校(暂定名)EPC项目 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 1.宣城东部新城实验学校(暂定名)EPC项目,荣获2024年度安徽省承建工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 2.合肥市祁门路小学,荣获2022年度安徽省承建工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 3.萧县政务服务中心综合大楼,荣获2022年度安徽省承建工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 4.极端精密智能制造研发与测试平台-环境智能监测装备研发测试平台项目施工项目,荣获2023年度安徽省承建工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 | |||
| 企业业绩 | 宣城东部新城实验学校(暂定名)EPC项目 | |||
| 中标候选人 | 名 称 | 安徽友才建筑工程有限公司 (联合体成员:山东寿光第一建筑有限公司) | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑装修装饰工程专业承包一级资质(联合体成员:建筑装修装饰工程专业承包一级资质) | 投标工期 | 100日历天 | |
| 地 址 | 安徽省六安市舒城县干汊河镇第二商贸街 (联合体成员:寿光市圣城街2369号) | |||
| 投标价(元) | 贰仟贰佰壹拾壹万陆仟肆佰柒拾伍元贰角陆分 (22116475.26元) | |||
| 项目负责人 (项目经理) | 陈德生 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级建造师 | |
| 鲁1372007200704138 | ||||
| 项目技术负责人 | 李大来 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目经理获奖 | 项目经理的山东海洋科技大学主校区中心教学区海洋化工学院、2#教学楼(潍坊市)工程,荣获2019年度“山东省建筑质量泰山杯工程”。 | |||
| 项目经理业绩 | 交运花园1#、2#、3#住宅楼,4#商业楼及地下车库工程 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 1.山东海洋科技大学主校区中心教学区海洋化工学院、2#教学楼(潍坊市)工程,荣获2019年度“山东省建筑质量泰山杯工程”。 2.寿光市企业总部11#办公楼,荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖。 3.寿光市企业总部26#办公楼,荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖。 | |||
| 企业业绩 | 1.寿光市企业总部11#办公楼 2.寿光市企业总部26#办公楼 | |||
| 公示时间 | 2024年12月30日-2025年1月2日 | |||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1.本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:舒城县为民保障房运营有限公司 地址:舒城县晓天镇街道 联系人:李先生 联系电话:0564-8675979 2.对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-8568623 3.对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
| 1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-8568623 2.投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。