【招标结果】芜湖市充换电有限责任公司2024-2025年度新能源汽车充电站建设施工单位采购项目二标段
所属地区:安徽芜湖市
发布日期:2025-01-01
【招标结果】芜湖市充换电有限责任公司2024-2025年度新能源汽车充电站建设施工单位采购项目二标段:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 芜湖市 |
采购单位 |
芜湖市充换电有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
安徽安天利信工程管理股份有限公司 |
项目名称 |
芜湖市充换电有限责任公司2024-2025年度新能源汽车充电站建设施工单位采购项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
徽辰智电科技股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 项目名称 | 芜湖市充换电有限责任公司2024-2025年度新能源汽车充电站建设 施工单位采购项目 |
| 项目编号 | WH020NY24SG3369 |
| 标段名称 | 芜湖市充换电有限责任公司2024-2025年度新能源汽车充电站建设 施工单位采购项目二标段 |
| 标段编号 | WH020NY24SG336902 |
| 招标人 | 名称 | 芜湖市充换电有限责任公司 |
| 地址 | 安徽省芜湖市镜湖区天门山街道天香苑菜场综合 楼406室 |
| 联系人及电话 | *** *** |
| 招标代理机构 | 名称 | 安徽安天利信工程管理股份有限公司 |
| 地址 | 安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号 |
| 联系人及电话 | ****** |
| 招标方式 | 公开招标 |
| 开标时间 | 2024年12月27日 |
| 第一中标候选 人 | 单位名称 | 徽辰智电科技股份有限公司 |
| 投标资格响应条 件 | 电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力 设施许可证三级(承装类、承修类和承试类均 为三级) |
| 投标报价(元) | ***.17 |
| 项目负责人 | 王雪峰 |
| 资质证书名称:机电工程专业二级建造师 |
| 资质证书编号:皖234242406619 |
| 工期(天) | 55 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位 业绩 | 资格业绩:最高台充电桩项目工程施工。 加分业绩:(1)宁西路30号合肥兄弟架业有限 责任公司院内停车场新建新能源汽车充电站项目;(2)肥西县上派镇翡翠路与天海路交口翡翠蓝 湾(和园)停车场新建汽车充电站。 |
| 规定公示的项目 负责人业绩 | 无 |
| 第二中标候选 人 | 单位名称 | 五洋电力建设股份有限公司 |
| 投标资格响应条 件 | 电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力 设施许可证二级(承装类、承修类和承试类均 为二级) |
| 投标报价(元) | 7866152.29 |
| 项目负责人 | 韩慧 |
| 资质证书名称:机电工程专业一级建造师 |
| 资质证书编号:皖1342017201827482 |
| 工期(天) | 55 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位 业绩 | 资格业绩:安徽五洋智能充电桩有限公司广电大 楼、经开区管委会、杏汇华庭充电站施工项目 加分业绩:(1)安徽五洋智能充电桩有限公司 池州市万盛广场停车场、池州市人民医院停车场 充电桩施工项目;(2)安徽五洋智能充电桩有 限公司贵池区清风街道翡丽城、贵池区清风街道 科学技术馆充电站施工项目。 |
| 规定公示的项目 | 无 |
| |
| 规定公示的项目 负责人业绩 | 无 |
| 第三中标候选 人 | 单位名称 | 科大智能电气技术有限公司 |
| 投标资格响应条 件 | 电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力 设施许可证四级(承装类、承修类和承试类均 为四级) |
| 投标报价(元) | 8516949.92 |
| 项目负责人 | 马楠楠 |
| 资质证书名称:机电工程专业二级建造师 |
| 资质证书编号:皖234212216628 |
| 工期(天) | 55 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位 业绩 | 资格业绩:合肥公交集团第四批公交充电站工程 改造设备采购及安装项目 加分业绩:(1)淮南市公共交通有限责任公司 准南绿色智能公交一体化项目-淮南市公交公司充 电桩设备采购与安装项目;(2)合肥公交集团 第四批公交充电站工程设备采购及安装一期(第 二标段);(3)合肥公交集团第四批公交充电 站工程设备采购及安装二期1标段. |
| 规定公示的项目 负责人业绩 | 无 |
| 评标被否决单 位及原因 | (1)安徽湃腾能源发展有限公司:拟派项目技术负责人不满足招 标文件要求。 (2)安徽天力元电力科技发展有限公司:拟派项目技术负责 人不满足招标文件要求。 (3)安徽众合电力工程有限公司:拟派项目经理未提供社保缴纳 证明。 (4)双杰新能有限公司:拟派项目经理建造师电子证书使用有 效期过期。 |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 |
| 其他招标文件 规定的公示项 | 无 |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招 标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源 交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办<2018>11号)规定,在 规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网 址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标 投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规, 现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人 (需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补 充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证 的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源 渠道的; |
| (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。