【招标结果】李嘴孜煤矿采煤沉陷区(凤台县境内)生态修复治理工程中标候选人变更公示
所属地区:安徽淮南市
发布日期:2025-01-07
【招标结果】李嘴孜煤矿采煤沉陷区(凤台县境内)生态修复治理工程中标候选人变更公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 淮南市 |
采购单位 |
安徽淮矿生态环境建设有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
淮南矿业(集团)有限责任公司工程服务中心 |
项目名称 |
李嘴孜煤矿采煤沉陷区(凤台县境内)生态修复治理工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
李嘴孜煤矿采煤沉陷区(凤台县境内 凤台县境内)生态修复治理工程(招标文件编号:GCZX-CS-20240338)
中标候选人公示(信息更正)
1.开标时间:开标时间:2024年12月31日8:30
2.中标候选人 中标候选人:内蒙古环蒙建筑工程有限公司
3.投标报价 投标报价:
***.65元
工程质量:合格
4.工程质量:5.工 工期:期:150日历天
6.项目经理:项目经理:康学诚
市政公用工程工程蒙215192001802
统一社会信用代码:91150102078360866D
8.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:
9.评标情况:评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。
10、投标文件否决情况:
| | 公司 | 名称 | 否决 | 原因 |
| 1 | 天水中核建设工程有限公司 | 投标报价低于异常低价标准值。 |
| 2 | 远勤建设集团有限公司 | 投标报价低于异常低价标准值。 |
| 3 | 明达海洋工程有限公司 | 投标报价低于异常低价标准值。 |
| 4 | 湖北联盛建设集团有限公司 | 投标报价低于异常低价标准值。 |
11.公示结束时间:公示结束时间:2025年1月3日 17:00,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。
12.提出异议或投诉的渠道和方式:
投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间 向招标服务单位提出异议,招标服务单位应当自收到异议之日起3个工作日做出答复。投标人认为招标投 标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向集团公司战略投资部投 诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:
(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)项目名称、项目招标编号;
(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;
(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;
(五)明确的请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料;
(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书 及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章;
(八)提起异议或投诉的具体日期。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。
有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:
(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任 何利害关系的;
(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;
(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉 的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;(五)异议或投诉材料不完整的;
(六)超过异议或投诉期限的;
(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;
(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议 或诉讼程序的。
投诉电话:0554-7623990,0554-7622877
建设单位:安徽淮矿生态环境建设有限责任公司
招标服务单位:淮南矿业(集团)有限责任公司工程服务中心
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。