【招标结果】广德经济开发区西区经四路(科创路—前进路段)道路工程中标候选人公示

所属地区:安徽宣城市 发布日期:2025-01-11

【招标结果】广德经济开发区西区经四路(科创路—前进路段)道路工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 宣城市 采购单位 广德经济开发区西区开发有限公司
招标代理机构 安徽正硕建设工程咨询有限公司 项目名称 广德经济开发区西区经四路(科创路—前进路段)道路工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽省中宇市政园林工程建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
招标人
名称:广德经济开发区西区开发有限公司
地址:安徽省宣城市广德市誓节镇经济开发区西区迎宾大道18号
代理机构
名称:安徽正硕建设工程咨询有限公司
地址:广德市新城区兰馨大厦15楼1501室
项目名称
广德经济开发区西区经四路(科创路—前进路段)道路工程
项目编号
GDS-GC-GK-2024663
开标时间
2025年01月09日09时00分
第一中标候选人
名称:安徽省中宇市政园林工程建设有限公司
地址:安徽省巢湖市东方国际大厦第19幢1008室
投标报价:人民币柒佰零捌万贰仟伍佰壹拾陆元整(***.00元)
工期:120日历天
质量标准:合格
综合得分:100分
项目负责人:梅波
相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书
证书编号:皖234101183858、皖建安B(2014)0198696
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
第二中标候选人
名称:安徽梓正建设工程有限公司
地址:安徽省宣城市宁国市宁国大道华贝城市广场3幢20005号
投标报价:人民币柒佰零捌万贰仟柒佰柒拾伍元壹角玖分(7082775.19元)
工期:120日历天
质量标准:合格
综合得分:100分
项目负责人:周慧
相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书
证书编号:皖234232307828、皖建安B(2023)0012143
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
第三中标候选人
名称:安徽吉智建设工程有限公司
地址:长丰县水湖镇长淮路中段东侧(新丰家园)
投标报价:人民币柒佰零捌万叁仟零肆拾陆元壹角玖分(7083046.19元)
工期:120日历天
质量标准:合格
综合得分:100分
项目负责人:翟佳雨
相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书
证书编号:皖234212105077、皖建安B(2023)0083385
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1、安徽杰智建设工程有限公司、安徽元固建筑工程有限公司、安徽若禹建设有限公司、安徽毅晨建筑安装有限公司、江苏辰昊建设工程有限公司、安徽高新建筑工程有限公司、芜湖竣浩市政工程有限公司、安徽禹杰项目管理有限公司、潜山县第一建筑安装工程有限公司、安徽苏达建筑工程有限公司、安徽乐佳建设有限公司、安徽省思田建设工程有限公司、安徽瑞励建筑工程有限公司、中赣建筑(江苏)集团有限责任公司、安徽朝发建设工程有限公司、安徽璟盛建设工程有限公司因暂列金额计取税金,清标废标不通过,否决其投标;
2、广德润和建设有限公司、无为星运建筑劳务有限责任公司、安徽春瑞建设工程有限公司因项目经理注册证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
3、安徽省冕诚项目管理有限公司因招标文件社保页无法打开,未见项目经理社保,不满足招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
4、安徽东河建筑工程有限公司因项目经理未提供安全B证,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
5、安徽匠蓝建筑工程有限公司因实名认证的项目经理与投标文件中项目经理不一致,否决其投标,清标废标不通过,否决其投标;
6、安徽轩滨建设工程有限公司、安徽明泽建设有限公司、安徽正峰建设工程有限公司因项目经理安全B证过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
7、安徽星程建筑工程有限公司因项目经理注册证书未双签不满足相关规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
8、安徽伟松建设有限公司、安徽徽楚建筑工程有限公司、芜湖市羊山建筑工程有限公司、安徽禹默建筑工程有限公司因项目经理未提供注册证书及安全B证等相关资料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
9、安徽枞义建筑工程有限公司因项目经理社保不满足招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
10、黄山三江建设工程有限公司因企业提供资质不满足招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
11、安徽仁众建筑安装有限责任公司因企业提供的施工总承包市政资质过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
公示时间
2025年01月10日-2025年01月13日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:***,联系电话:***;招标代理机构联系人:***,联系电话:***
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标