【招标结果】芜湖市中医医院过氧乙酸消毒液中标候选人公示
【招标结果】芜湖市中医医院过氧乙酸消毒液中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 芜湖市 | 采购单位 | 芜湖市中医医院 |
| 招标代理机构 | 安徽华正建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | 芜湖市中医医院过氧乙酸消毒液 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 重药控股安徽有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目名称 | 芜湖市中医医院过氧乙酸消毒液 | |
| 项目编号 | WH22CG2024FW5252 | |
| 标段名称 | 芜湖市中医医院过氧乙酸消毒液 | |
| 标段编号 | WH22CG2024FW525201 | |
| 招标人 | 名称 | 芜湖市中医医院 |
| 地址 | 芜湖市弋江区九华南路430号 | |
| 联系人及电话 | ***0553-5960753 13726840728 | |
| 招标代理机构 | 名称 | 安徽华正建设工程咨询有限公司 |
| 地址 | 芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号办公楼 | |
| 联系人及电话 | ****** | |
| 招标方式 | 公开招标 | |
| 开标时间 | 2025年01月13日 09:15 | |
| 第一中标 候选人 | 单位名称 | 重药控股安徽有限公司 |
| 投标报价(元) | ***元 | |
| 法定代表人或其代理人 | *** | |
| 供货期 | 合同履行期限不超过3年,分批次供货,每批次供货期≤10个日历天,具有24小时应急服务,特殊情况下需2小时送达 | |
| 主要标的信息 | 名称:复合型芜湖市中医医院过氧乙酸消毒液 品牌:消博士 规格型号:II 型 数量:1900套 单价:140元 | |
| 规定公示的单位业绩 | 宣城市人民医院医用耗材集中配送合同;铜陵市中西医结合医院购销合同 | |
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 安徽旭民医疗器械销售有限公司 |
| 投标报价(元) | ***元 | |
| 法定代表人或其代理人 | 吴海东 | |
| 供货期 | 合同履行期限不超过3年,分批次供货,每批次供货期≤10个日历天,具有24小时应急服务,特殊情况下需2小时送达 | |
| 主要标的信息 | 名称:复合型芜湖市中医医院过氧乙酸消毒液 品牌:安捷高科 规格型号:5L/桶 数量:1900套 单价:140元 | |
| | 规定公示的单位业绩 | 江西康梅医疗器械有限公司安徽旭民医疗器械销售有限公司销售合同; 甘肃诺菲斯医疗科技有限公司安徽旭民医疗器械销售有限公司销售合同;安徽省豪琦医疗器械贸易有限公司安徽旭民医疗器械销售有限公司销售合同 |
| 评标被否决单位及原因 | 安徽博赛生物医药技术有限责任公司:投标人提供的交货期不符合招标文件要求; 芜湖嘉事医疗器械有限公司:投标人未按招标文件规定的星号条款要求提供有效检验检测报告; 合肥腾启贸易有限公司:投标人提供的交货期不符合招标文件要求; 山东水益洁环保科技有限公司:投标人未按招标文件规定的星号条款要求提供承诺函。 | |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
| 其他招标文件规定的公示项 | 无 | |
| 提示 | 1.若投标人对上述结果有异议,可在中标候选人公示期间在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。 2.异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 2.1异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 2.2有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 3.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 | |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。