【招标结果】中国移动安徽公司芜湖分公司2025年汇聚机房配套改造工程高压综合开关柜采购项目_中选候选人公示
所属地区:安徽芜湖市
发布日期:2025-01-18
【招标结果】中国移动安徽公司芜湖分公司2025年汇聚机房配套改造工程高压综合开关柜采购项目_中选候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
安徽 芜湖市 |
采购单位 |
中国移动通信集团安徽有限公司芜湖分公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
中国移动安徽公司芜湖分公司2025年汇聚机房配套改造工程高压综合开关柜采购项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
安徽丰特电气科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中国移动安徽公司芜湖分公司2025年汇聚机房配套改造工程高压综合
开关柜采购项目_中选候选人公示
芜湖分公司 中国移动安徽公司芜湖分公司2025年汇聚机房配套改造工程高压综合开关柜采购项目于 2025-01-17 14:30开标,已按采购文件规定的评审方法及相关规定的要求完成评审工作,现将成交 候选人公示如下:
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中选候选人名称 | 安徽丰特电气科技有 限公司 | 合肥鑫伟电力设备有 限公司 | 合肥元贞电力科技股 份有限公司 |
| 应答报价(含税,元) | ***.00 | 164800.00 | 164980.00 |
| 专业资质 | 无 | 无 | 无 |
| 工期(天) | 30 | 20 | 28 |
| 质保期(月) | 12 | 18 | 12 |
| 其他资格条件相应情况 | 满足 | 满足 | 满足 |
| 拟中选份额 | 100% | - | - |
本项目应答人被否决的情况如下:
任丘市斯迈尔电力器材有限公司未在法定代表人授权委托书上由法定代表人签字(或盖签名章)也未加盖公章,不满足初步评审标准中“3、法定代表人(单位负责人)授权书”的要求。
成交候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2025-01-20 20:00。公示期内,如对成交 候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
采购人:中国移动通信集团安徽有限公司芜湖分公司
采购人联系方式:
***
采购代理机构人员姓名:无
采购代理机构人员电话:无
采购代理机构人员邮箱:无
投标人/应答人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议渠道:
(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公 开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标 投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3) 异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异
议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方 式和地址;
(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4. 采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议 人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6. 异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团安徽有限公司芜湖分公司
2025年01月17日
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。