【招标结果】[淮浙电力有限责任公司凤台发电分公司2025年4号机组A修汽机标段]候选人公示

所属地区:安徽淮南市 发布日期:2025-02-09

【招标结果】[淮浙电力有限责任公司凤台发电分公司2025年4号机组A修汽机标段]候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 淮南市 采购单位 淮浙电力有限责任公司凤台发电分公司
招标代理机构 浙江天音管理咨询有限公司 项目名称 淮浙电力有限责任公司凤台发电分公司2025年4号机组A修汽机标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
淮浙电力有限责任公司凤台发电分公司 2025 年 4 号机组 A 修汽机标段中标候选人公示 标段编号:ZJTY-2024-12-10-002 公示期为:3 日 标段(包):淮浙电力有限责任公司凤台发电分公司 2025 年 4 号机组 A 修汽机标段 1、候选人公示情况
名次中标候选人项目负责人报价(元)得分
中国能源建设集团安徽电力建设第 二工程有限公司******.090.96
2、否决依据:
序号单位名称否决原因
1淮南电力检修有限责任公司 未提供满足公告投标资格要求的具有特种 设备生产许可证压力管道安装 GCD 级资质证 书
招标代理机构项目负责人:*** 招标代理机构:浙江天音管理咨询有限公司(公章) 招标人:淮浙煤电有限责任公司凤台发电分公司 2025 年 02 月 07 日 注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起 3 日内向招标人提出。 投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异 议,提出异议时应注意以下事项: 1.投标人必须在公示期内,通过登入"浙江能源投标管家”中提出。 2.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在 公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章; 并附有效身份证明复印件。 3.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理: (一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人; (二)未在规定的异议期限内提出的; (三)异议书未按照要求签字盖章的; (四)异议书未提供有效联系人及联系方式的; (五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的; (六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未 能提供上述信息具体来源的; (七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍 须补充而未能在规定时间内提供的; (八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。 4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进 行。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标