【招标结果】[正在公示]G345潘集区田集至姬庄子一级公路改建工程监理中标候选人公示

所属地区:安徽淮南市 发布日期:2025-02-27

【招标结果】[正在公示]G345潘集区田集至姬庄子一级公路改建工程监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 淮南市 采购单位 淮南市公路管理服务中心
招标代理机构 淮南市交控工程咨询有限公司 项目名称 G345潘集区田集至姬庄子一级公路改建工程监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽虹桥交通建设监理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
G345潘集区田集至姬庄子一级公路改建工程监理
中标候选人公示
 
一、标段名称:G345潘集区田集至姬庄子一级公路改建工程监理
二、标段编号:2025GCHNG0017-1
三、项目编号:2025GCHNG0017
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年2月25日
六、公示时间:2024年2月26日至2025年3月3日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:安徽虹桥交通建设监理有限公司
(1)地址:安徽省合肥市金寨路 277 号
(2)投标报价(或监理费率):*** 元,得分:93.30分
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):720日历天(施工合同工期)+ 720日历天(缺陷责任期)
(4)工程质量:严格按照规范标准进行监理,竣工验收质量评定:优
良  
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:余宏年;公路工程专业注册监理工程师;证书编号:交(公)2434006743
(6)企业业绩:①G329合相路塘林至双枣改建工程,监理合同金额517万元,交工时间:2022年5月;②G312 合六路(新桥大道-侯店路)工程,监理合同金额1069.82万元,交工时间:2024年08月;③G206公路(吴山至滁河干渠段)改建工程,监理合同金额492万元,交工时间:2024年3月。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):①G312 合六路(新桥大道-侯店路)工程,监理合同金额1069.82万元,交工时间:2024年08月;②G206公路(吴山至滁河干渠段)改建工程,监理合同金额492万元,交工时间:2024年3月;
(8)获奖项:/
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业甲级监理资质
 
(二)第二中标候选人:安徽省公路工程建设监理有限责任公司
(1)地址:安徽省合肥市蜀山新产业园振兴路自主创新产业基地7栋七层
(2)投标报价(或监理费率):6295520元,得分:92.20分
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):720日历天(施工合同工期)+ 720日历天(缺陷责任期)
(4)工程质量:严格按照规范标准进行监理,竣工验收质量评定:优
良 
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:龚孝飞 公路工程专业注册监理工程师;证书编号:交(公)2434018442
(6)企业业绩:①宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速,监理合同金额1884.614万元,交工时间:2021年12月;②明光至巢湖高速公路滁州段施工监理总监办,监理合同金额806.2940万元,交工时间:2023年06月;③贵州省湄潭至石阡高速公路,监理合同金额2620.0734万元,交工时间:2021年10月;④固镇至蚌埠高速公路(总监办),监理合同金额824.5924万元,交工时间:2021年9月;⑤曲靖市三宝至清水高速公路建设项目,监理合同金额1702.1335万元,交工时间:2022年3月
(7)项目经理业绩(或总监业绩):①S307 蚌埠市解放路淮河公路大桥至蒙城县交界段一级公路改建工程总监办,监理合同金额571.0205万元;交工时间:2016年10月;②G318 南陵界至青阳段改建工程(二期工程)总监办,监理合同金额490.3万元;交工时间:2022年3月。
(8)获奖项:/
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业甲级监理资质、工程监理综合资质。
 
(三)第三中标候选人:安徽省高等级公路工程监理有限公司
(1)地址:安徽省合肥市蜀山经济开发区湖光路电商园二期9号楼一层、二层
(2)投标报价(或监理费率):6408000元,得分:90.38分
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):720日历天(施工合同工期)+ 720日历天(缺陷责任期)
(4)工程质量:严格按照规范标准进行监理,竣工验收质量评定:优

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:郭亮 公路工程专业注册监理工程师;证书编号:交(公)2434020778
(6)企业业绩:①G5615 天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)总监办,监理合同金额1462.2292万元;交工时间:2022年4月;②宁国至安吉高速公路安徽段 NA-ZJB,监理合同金额1274万元;交工时间:2023年11月;③G40沪陕高速公路滁州支线XHZJB,监理合同金额735.006万元;交工时间:2020年11月;④芜湖至黄山高速公路WHJL-01驻地办,监理合同金额758.0128万元;交工时间:2021年11月;⑤曲靖市麒麟至师宗高速公路建设项目JL2,监理合同金额1816.2508万元;交工时间:2021年10月。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):①望东长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)总监办,监理合同金额1198.8万元;交工时间:2016年4月;②S239/S331来安至全椒一级公路改建工程总监办,监理合同金额510.4352万元;交工时间:2019年12月;③明光至巢湖高速公路合肥段总监办,监理合同金额753.7万元;交工时间:2022年10月.
(8)获奖项:/
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业甲级监理资质
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:①江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司,原因:未按照招标文件要求提供社保证明;依据:不满足招标文件附录5资格审查条件要求;②河南豫路工程技术开发有限公司,原因:未提供1名合同专业监理工程师(具有二级(交通运输工程)及以上注册造价工程师执业资格);依据不满足招标文件附录5资格审查条件要求。
九、招标人:淮南市公路管理服务中心
十、招标人地址:淮南市田家庵区国庆西路8号
十一、招标人联系人:*** ;联系方式:***
十二、招标代理机构:淮南市交控工程咨询有限公司
十三、招标代理机构地址:淮南市田家庵区淮河大道北段与国庆路交口西南角交控综合楼三楼
十四、招标代理机构项目责任人:***;联系方式***
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异  议(质疑)联系人:******
异  议(质疑)联系电话:******
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标