【招标结果】舒城县2025年城关镇老旧小区电力整治改造项目(龙塔、金墩、鼓楼、南溪、新城、春秋苑及舒怡社区)中标候选人公示
【招标结果】舒城县2025年城关镇老旧小区电力整治改造项目(龙塔、金墩、鼓楼、南溪、新城、春秋苑及舒怡社区)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 舒城县城关镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 安徽睿翔项目管理有限公司 | 项目名称 | 舒城县2025年城关镇老旧小区电力整治改造项目(龙塔、金墩、鼓楼、南溪、新城、春秋苑及舒怡社区) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 圣凯建设工程集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
舒城县2025年城关镇老旧小区电力整治改造项目(龙塔、金墩、鼓楼、南溪、新城、春秋苑及舒怡社区)中标候选人公示
| 项目名称 | 舒城县2025年城关镇老旧小区电力整治改造项目(龙塔、金墩、鼓楼、南溪、新城、春秋苑及舒怡社区) | |||||
| 项目编号 | E341523001003560 | |||||
| 标段名称 | 舒城县2025年城关镇老旧小区电力整治改造项目(龙塔、金墩、鼓楼、南溪、新城、春秋苑及舒怡社区) | |||||
| 标段编号 | E341523001003560001 | |||||
| 招标人 | 舒城县城关镇人民政府 | |||||
| 最高限价 | 玖佰贰拾捌万伍仟玖佰玖拾肆元柒角捌分 ***.78元(含暂列金:270000.00元) | |||||
| 代理机构 | 安徽睿翔项目管理有限公司 | |||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市裕安区恒生阳光城68栋A座12楼1206-1207室 电话:*** | |||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
| 开标时间 | 2025年3月21日09时00分 | 计划工期 | 150日历天 | |||
| 被否决的投标人名称 | 安徽祥悦建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的技术负责人职称专业不符,资格审查不通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | 安徽骄华电力科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的投标保证金保函费用付款凭证与本公司基本账户信息不相符,技术标初审不通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | 安徽宏大电力工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供《基本账户开户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)承 诺 函》,不符合投标文件格式要求,技术标初审不通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | 郑州万祥电力工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供《基本账户开户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)承 诺 函》,不符合投标文件格式要求,技术标初审不通过。 | |||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | 圣凯建设工程集团有限公司 | ||||
| 响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 150日历天 | |||
| 地 址 | 濮阳市中原路与丽都路交叉口南50米路东恒丰中央广场2号楼2单元1501室 | |||||
| 投标报价(元) | 柒佰捌拾陆万贰仟伍佰零叁元肆角陆分 ***.46元(含暂列金:270000.00元) | |||||
| 项目负责人 | ?讼蜓? | 资格证书名称及编号 | 机电工程专业一级建造师 | |||
| 豫1412023202307713 | ||||||
| 项目技术负责人 | 乔嘉琦 | 质量标准 | 合格 | |||
| 项目经理获奖 | 无 | |||||
| 项目经理业绩 | 1、安阳文峰吾悦广场项目配电新建工程; 2、星联?澶府项目。 | |||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||
| 企业获奖 | 无 | |||||
| 企业业绩 | 1、安阳文峰吾悦广场项目配电新建工程; 2、星联?澶府项目。 | |||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽前程电力科技有限公司 | ||||
| 响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 150日历天 | |||
| 地 址 | 安徽省阜阳市颍上县慎城镇经开区管鲍路与罗洋路交叉口东北460米 | |||||
| 投标报价(元) | 柒佰玖拾贰万肆仟陆佰伍拾柒元零肆分 7924657.04元(含暂列金:270000.00元) | |||||
| 项目负责人 | 卢辉 | 资格证书名称及编号 | 机电工程专业二级建造师 | |||
| 皖234191911613 | ||||||
| 项目技术负责人 | 刘露 | 质量标准 | 合格 | |||
| 项目负责人获奖 | 无 | |||||
| 项目经理业绩 | 1、东山精密项目二期(1)-返乡创业园PPP项目(四)10KV 配电工程; 2、东山精密项目二期(1)-返乡创业园PPP项目(四)10KV配电增容工程。 | |||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||
| 企业获奖 | 无 | |||||
| 企业业绩 | 1、颍上县公共服务设施补短板项目一期配电工程项目; 2、东山精密项目二期(1)-返乡创业园 PPP 项目(四)10KV 配电工程。 | |||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | 鲁班辉煌(安徽)科技集团有限公司 | ||||
| 响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 150日历天 | |||
| 地 址 | 安徽省阜阳市阜南县经济开发区纬六路和颖河路交叉东口50米 | |||||
| 投标报价(元) | 柒佰玖拾捌万陆仟叁佰壹拾叁元肆角贰分 7986313.42元(含暂列金:270000.00元) | |||||
| 项目负责人 | 王得山 | 资格证书名称及编号 | 机电工程专业二级建造师 | |||
| 皖234182176225 | ||||||
| 项目技术负责人 | 苏翠萍 | 质量标准 | 合格 | |||
| 项目经理获奖 | 无 | |||||
| 项目经理业绩 | 1、阜南县2020年王家坝镇居民迁建项目配电工程; 2、阜南县中医院供配电工程(10KV外线配电工程)。 | |||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||
| 企业获奖 | 无 | |||||
| 企业业绩 | 1、阜南县2020年王家坝镇居民迁建项目配电工程; 2、阜南县中医院供配电工程(10KV外线配电工程)。 | |||||
| 公示时间 | 2025年3月24日至2025年3月26日 | |||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:舒城县城关镇人民政府 地址:六安市舒城县桃溪路与古城北路交汇处向西50米路北(工行对面) 联系人:余先生 联系电话:0564-8665712 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-8568623 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-8568623 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。