【招标结果】【裕安区】【中标候选人公示】裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程(取水口、管网及加压站)中标候选人公示【公示中】
【招标结果】【裕安区】【中标候选人公示】裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程(取水口、管网及加压站)中标候选人公示【公示中】:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) |
| 招标代理机构 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | 项目名称 | 裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程(取水口、管网及加压站) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽中裕城投建设发展有限公司,长沙湘禹建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公告公示信息 第1次候选人公示
裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程(取水口、管网及加压站)
中标候选人公示
裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程(取水口、管网及加压站)
中标候选人公示
| 项目名称 | 裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程(取水口、管网及加压站) | |||
| 项目编号 | E341503001002113 | |||
| 标段名称 | 裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程(取水口、管网及加压站) | |||
| 标段编号 | E341503001002113001 | |||
| 招标人 | 六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) | |||
| 最高限价 | 肆仟贰佰捌拾陆万玖仟陆佰陆拾肆元捌角柒分(***.87元) | |||
| 代理机构 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | |||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市裕安区高速财富广场19楼1901室 联系方式:*** | |||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |
| 开标时间 | 2025年4月7日 9时00分 | 计划工期 | 210日历天 | |
| 被否决的投标人名称 | 牵头单位:安徽巢湖水利电力建设集团有限公司 联合体成员:安徽融洋建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 拟派的项目经理在安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围的人员中,不符合招标文件第二章投标须知前附表中1.4.1规定。 | |
| 被否决的投标人名称 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价分项报价合理性中土方工程合计不在控制范围内,不符合招标文件第三章评分办法前附表2.1.3规定。 | |
| 第一中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:安徽中裕城投建设发展有限公司 联合体成员:长沙湘禹建设工程有限公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:水利水电工程施工总承包贰级 联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级 | 投标 工期 | 210日历天 | |
| 地 址 | 牵头单位:安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区工业路与市场路交叉口 联合体成员:长沙市望城区茶亭镇静慎村实竹塘 组(慎家桥集镇自来水厂内) | |||
| 投标报价(元) /费率(%) | 肆仟壹佰捌拾捌万叁仟肆佰零壹元柒角柒分(***.77元) | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | *** | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程一级注册建造师 | |
| 湘1432022202302136 | ||||
| 项目技术负责人 | 曾建伟 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目负责人获奖 | 无 | |||
| 项目负责人业绩 | 1、湖南省沩水流域综合治理(宁乡段)工程施工第八标段; 2、株洲县渌水右岸松西子保护圈治理工程。 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 1、湖南省溆浦县四都河双井镇河段治理工程设计施工总承包; | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 1、株洲县渌水右岸松西子保护圈治理工程; 2、湖南省沩水流域综合治理(宁乡段)工程施工第八标段。 3、湖南省溆浦县四都河双井镇河段治理工程设计施工总承包; | |||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | 六安水利建设有限责任公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 投标 工期 | 210日历天 | |
| 地 址 | 六安市梅山南路高速财富广场三楼 | |||
| 投标报价(元) /费率(%) | 肆仟贰佰万捌仟捌佰伍拾伍元柒角捌分 (42008855.78元) | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 蒲道中 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程一级注册建造师 | |
| 皖 1342005202003202 | ||||
| 项目技术负责人 | 李多喜 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目负责人获奖 | 无 | |||
| 项目负责人业绩 | 1、太湖县长河东门大桥下游左岸县城治理工程; 2、淠河左岸新安大桥至合六叶高速公路段防洪工程1标段。 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 1、淠河治理2015年度工程(第一批)施工4标; | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 1、杭埠河治理工程总承包3标段; 2、芜湖市三山区横山河下游段(焦湾闸至龙窝湖)治理工程(二标段)。 | |||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:安徽宏志建设集团有限公司 联合体成员:安徽盛达建设有限公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:水利水电施工总承包贰级 联合体成员:水利水电施工总承包贰级 | 投标 工期 | 210日历天 | |
| 地 址 | 牵头单位:安徽省合肥市瑶海区龙岗开发区管委会 1 号楼 联合体成员: 六安市裕安区小华山街道高速财富广场21层2101-2102号 | |||
| 投标报价(元) /费率(%) | 肆仟贰佰零壹万贰仟贰佰柒拾壹元伍角柒分(42012271.57元) | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 汪腾 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程一级注册建造师 | |
| 皖 1342017201722476 | ||||
| 项目技术负责人 | 张安忠 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目负责人获奖 | 无 | |||
| 项目负责人业绩 | 1、郎溪县中小河流治理综合整治及水系连通工程施工3标; 2、金寨县白塔畈镇汲河水毁河堤项目; 3、安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程柏山干渠施工标(南陵县)。 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 1、黄山市黄山区秧溪河汤刘段治理工程; | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 1、安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程潜南干渠聚星渡槽改造工程施工标; | |||
| 公示时间 | 2025年4月8日至2025年4月11日 | |||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) 地址:六安市龙河西路裕安区政府院内后楼 联系人:王主任 联系电话:0564-3322111 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-3306192 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-3306192 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。