【招标结果】利辛县2025年教育建设项目设计中标候选人公示中标候选人公示
【招标结果】利辛县2025年教育建设项目设计中标候选人公示中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 亳州市 | 采购单位 | 利辛县教育局 |
| 招标代理机构 | 利辛县城投项目管理有限公司 | 项目名称 | 利辛县2025年教育建设项目设计项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中地设计集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
利辛县2025年教育建设项目设计项目中标候选人公示
详情请访问原网页!
| 项目名称 | 利辛县2025年教育建设项目设计 | 项目编号 | BZLX2025GC525 |
| 招标人 | 利辛县教育局 | 招标人地址 | 利辛县港口路866号 |
| 招标联系人 | *** | 联系方式 | *** |
| 招标代理机构 | 利辛县城投项目管理有限公司 | 招标代理机构地址 | 利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团 |
| 招标代理项目负责人 | *** | 联系方式 | *** |
| 开标时间 | 2025-04-09 09:00:00 | 开标地点 | 利辛县开标三室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
| 公示开始时间 | 2025-04-10 17:08:37 | 公示结束时间 | 2025-04-14 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 否 | ||
| 评标情况 | 该项目共有10家投标人提交投标文件,经评审,7家投标人投标文件被否决,中地设计集团有限公司 ,中联合创设计有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | 启迪设计集团股份有限公司、安徽省城建设计研究总院股份有限公司、浙江新苑建筑设计有限公司投标函未按费率报价。山东博宇建筑设计有限责任公司、中达建筑设计有限公司、江苏中镁工程规划设计研究院有限公司 、中外建华诚工程技术集团有限公司采用的银行保函,不是投标人基本账户开户行出具的不可撤销的无条件见索即付银行保函。按招标文件的要求视为未按规定提交投标保证金。 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 中地设计集团有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:建筑行业(建筑工程)专业甲级 业绩:博乐市新型建材项目(合同金额:88万元,设计负责人:苗树林,竣工日期:2023年6月2日。) 设计负责人:苗树林(一级注册建筑师,20212101828,建筑学高级工程师) | ||
| 投标报价 | 0.75% | ||
| 项目负责人 | 姓名:苗树林; 证书名称:一级注册建筑师;证书编号:20212101828; | ||
| 工期(服务期) | 60日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 中联合创设计有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:建筑行业(建筑工程)专业甲级 业绩:宁乡明德蓝月谷学校建设项目设计采购施工(EPC)总承包(合同金额:1557863.03元,设计负责人:林锦帆,竣工日期:2022年2月23日。) 设计负责人:林锦帆(一级注册建筑师,20192200525,建筑学高级工程师) | ||
| 投标报价 | 0.8% | ||
| 项目负责人 | 姓名:林锦帆; 证书名称:一级注册建筑师;证书编号:20192200525; | ||
| 工期(服务期) | 60日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: 1、招标人:利辛县教育局 地址:利辛县港口路866号 联系人:*** 联系方式:*** 2、招标代理机构:利辛县城投项目管理有限公司 地址:利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团 联系人: *** 联系方式:*** | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县住房和城乡建设局 联系人: 居佩君、王平 联系电话: 0558-8800026、0558-8815003 递交地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股、利辛县城关镇前进路69号 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | 利辛县教育局已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):利辛县城投项目管理有限公司 2025年04月10日 | ||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。