【招标结果】[正在公示]寿县人民医院南区及配套设施建设项目防辐射专项工程中标候选人公示
【招标结果】[正在公示]寿县人民医院南区及配套设施建设项目防辐射专项工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 淮南市 | 采购单位 | 安徽新桥投资开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 安徽寿州工程咨询有限公司 | 项目名称 | 寿县人民医院南区及配套设施建设项目防辐射专项工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海住建工程集团有限公司,常泰建设集团有限公司,万旭宏业集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
寿县人民医院南区及配套设施建设项目防辐射专项工程
中标候选人公示
一、标段名称:寿县人民医院南区及配套设施建设项目防辐射专项工程
二、标段编号:2025GCSX0019-1
三、项目编号:2025GCSX0019
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年4月17日
六、公示时间:2025年4月17日至2025年4月21日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:上海住建工程集团有限公司。
(1)地址:上海市普陀区真光路1473弄3号4层4104室。
(2)投标报价:***.15元,得分:98.92分。
(3)工期:180日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:张红辉,建筑工程专业注册一级建造师,证书编号:沪1342016201826219。
(6)企业业绩:1、静安区区域医疗中心改扩建工程项目屏蔽工程,合同金额:17757315.00元,竣工时间:2024年12月。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级。
(二)第二中标候选人:常泰建设集团有限公司。
(1)地址:常州市钟楼区樱花路8号。
(2)投标报价:***.15元,得分:98.92分。
(3)工期:180日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:潘晖,建筑工程专业注册二级建造师,证书编号:苏232161704524。
(6)企业业绩:1、阜宁县人民医院南院区二期工程医用气体系统、防辐射材料设备等采购、安装及其售后服务项目(二次),合同金额:17636906.15元,竣工时间:2024年1月。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级。
(三)第三中标候选人:万旭宏业集团有限公司。
(1)地址:山东省济南市高新区正丰路554号6号科研楼405室。
(2)投标报价:***.15元,得分:98.46分。
(3)工期:180日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:贺安云,建筑工程专业注册二级建造师,证书编号:鲁2372016202256612。
(6)企业业绩:1、寿县县医院肿瘤中心大楼装饰工程,合同金额:17496199.66元,竣工时间:2023年9月。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包二级。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽省寿县楚都建筑工程有限公司,投标文件未见建筑装修装饰工程专业承包二级(及以上)资质证书,初步评审不通过;安徽富贤润建筑工程有限公司,投标文件未见安徽省二级建造师电子证书右上角使用时限的标注,初步评审不通过;河南高控建筑工程有限公司,投标报价低于招标控制价的90%,且投标文件中未提供必要的证明材料,否决投标,商务标评审不通过。
九、招标人:安徽新桥投资开发有限公司、寿县人民医院。
十、招标人地址:安徽省寿县新桥国际产业园、安徽省淮南市寿县东津大道5号。
十一、招标人联系人:***;联系方式:***
十二、招标代理机构:安徽寿州工程咨询有限公司
十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座23楼
十四、招标代理机构项目责任人:***;联系方式:***
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:***
异 议(质疑)联系电话:***
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。
中标候选人公示
一、标段名称:寿县人民医院南区及配套设施建设项目防辐射专项工程
二、标段编号:2025GCSX0019-1
三、项目编号:2025GCSX0019
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年4月17日
六、公示时间:2025年4月17日至2025年4月21日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:上海住建工程集团有限公司。
(1)地址:上海市普陀区真光路1473弄3号4层4104室。
(2)投标报价:***.15元,得分:98.92分。
(3)工期:180日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:张红辉,建筑工程专业注册一级建造师,证书编号:沪1342016201826219。
(6)企业业绩:1、静安区区域医疗中心改扩建工程项目屏蔽工程,合同金额:17757315.00元,竣工时间:2024年12月。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级。
(二)第二中标候选人:常泰建设集团有限公司。
(1)地址:常州市钟楼区樱花路8号。
(2)投标报价:***.15元,得分:98.92分。
(3)工期:180日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:潘晖,建筑工程专业注册二级建造师,证书编号:苏232161704524。
(6)企业业绩:1、阜宁县人民医院南院区二期工程医用气体系统、防辐射材料设备等采购、安装及其售后服务项目(二次),合同金额:17636906.15元,竣工时间:2024年1月。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级。
(三)第三中标候选人:万旭宏业集团有限公司。
(1)地址:山东省济南市高新区正丰路554号6号科研楼405室。
(2)投标报价:***.15元,得分:98.46分。
(3)工期:180日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:贺安云,建筑工程专业注册二级建造师,证书编号:鲁2372016202256612。
(6)企业业绩:1、寿县县医院肿瘤中心大楼装饰工程,合同金额:17496199.66元,竣工时间:2023年9月。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包二级。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽省寿县楚都建筑工程有限公司,投标文件未见建筑装修装饰工程专业承包二级(及以上)资质证书,初步评审不通过;安徽富贤润建筑工程有限公司,投标文件未见安徽省二级建造师电子证书右上角使用时限的标注,初步评审不通过;河南高控建筑工程有限公司,投标报价低于招标控制价的90%,且投标文件中未提供必要的证明材料,否决投标,商务标评审不通过。
九、招标人:安徽新桥投资开发有限公司、寿县人民医院。
十、招标人地址:安徽省寿县新桥国际产业园、安徽省淮南市寿县东津大道5号。
十一、招标人联系人:***;联系方式:***
十二、招标代理机构:安徽寿州工程咨询有限公司
十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座23楼
十四、招标代理机构项目责任人:***;联系方式:***
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:***
异 议(质疑)联系电话:***
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。