【招标结果】【霍邱县】【中标候选人公示】2025年王截流乡标准化车间建设项目中标候选人公示【公示中】
【招标结果】【霍邱县】【中标候选人公示】2025年王截流乡标准化车间建设项目中标候选人公示【公示中】:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 霍邱县王截流乡人民政府 |
| 招标代理机构 | 安徽恒信造价咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年王截流乡标准化车间建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽鸿为建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公告公示信息 第1次候选人公示
2025年王截流乡标准化车间建设项目中标候选人公示
2025年王截流乡标准化车间建设项目中标候选人公示
| 项目名称 | 2025年王截流乡标准化车间建设项目 | |||||||
| 项目编号 | E341522001002769 | |||||||
| 标段名称 | 2025年王截流乡标准化车间建设项目 | |||||||
| 标段编号 | E341522001002769001 | |||||||
| 招标人 | 霍邱县王截流乡人民政府 | |||||||
| 最高限价 | ***.89元 | |||||||
| 代理机构 | 安徽恒信造价咨询有限公司 | |||||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:霍邱县城关镇双湖路与建新路交叉口 联系人:****** | |||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
| 开标时间 | 2025年4月16日9时30分 | 计划工期 | 180日历天 | |||||
| 被否决的投标人名称 | 鲁班辉煌(安徽)科技集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该公司投标文件中提供的无在建承诺书中招标人填写错误,不满足招标文件要求。 | |||||
| 合肥惠民建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该公司投标文件中提供的没有班子成员,不满足招标文件34.2.1条规定。 | ||||||
| 黑龙江省首亿建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该公司投标文件中未缴纳保证金,不满足招标文件第23条规定。 | ||||||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | 安徽鸿为建设工程有限公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 180日历天 | |||||
| 地 址 | 安徽省铜陵市义安区五松镇城东村(铜马焊材)综合楼二层 | |||||||
| 投标报价(元) | ***.57元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 付强 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程二级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 | |||||
| 皖1342022202300897 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 韩蕊 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | / | |||||||
| 项目负责人 业绩 | 泾县公安局业务用房建设项目 | |||||||
| 技术负责人 获奖 | / | |||||||
| 技术负责人 业绩 | / | |||||||
| 企业获奖 | / | |||||||
| 企业业绩 | / | |||||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽嘉图建筑工程有限公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | |||||
| 地 址 | 安徽省潜山市南岳路831号 | |||||||
| 投标报价(元) | 5888850.34元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理) | 戴智 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师注册证书 | |||||
| 皖234171801537 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 刘彭南 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | / | |||||||
| 项目负责人 业绩 | 潜山市广源置业有限公司广源潜水花园项目 | |||||||
| 技术负责人获奖 | / | |||||||
| 技术负责人业绩 | / | |||||||
| 企业获奖 | / | |||||||
| 企业业绩 | 潜山市广源置业有限公司广源潜水花园项目 | |||||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽辰沐建筑工程有限公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 180日历天 | |||||
| 地 址 | 安徽省合肥市包河区包河汽车用品基地15栋4楼 | |||||||
| 投标报价(元) | 5889144.01元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理) | 梁波 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师注册证书 | |||||
| 皖234212109559 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 王华龙 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | / | |||||||
| 项目负责人 业绩 | 庐江赞丰年产20万吨轨道交通及5G信号塔配件生产项目1#-3#厂房、综合楼建设工程 | |||||||
| 技术负责人 获奖 | / | |||||||
| 技术负责人 业绩 | / | |||||||
| 企业获奖 | / | |||||||
| 企业业绩 | 庐江赞丰年产20万吨轨道交通及5G信号塔配件生产项目1#-3#厂房、综合楼建设工程 | |||||||
| 公示时间 | 2025年4月18日至2025年4月21日 | |||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县王截流乡人民政府 地址:霍邱县王截流乡街道 联系人: 李先生 联系电话:0564-6381001 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四楼 联系人: 刘股长 联系电话: 0564-2717089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局 。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四楼 联系人:刘股长 联系电话:0564-2717089 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。