【招标结果】【霍邱县】【中标候选人公示】2025年乌龙镇知母岗村挂面厂建设项目中标候选人公示【公示中】
【招标结果】【霍邱县】【中标候选人公示】2025年乌龙镇知母岗村挂面厂建设项目中标候选人公示【公示中】:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 霍邱县乌龙镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 安徽省安润建设工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 2025年乌龙镇知母岗村挂面厂建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽旭峰建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公告公示信息 第1次候选人公示
2025年乌龙镇知母岗村挂面厂建设项目中标候选人公示
2025年乌龙镇知母岗村挂面厂建设项目中标候选人公示
| 项目名称 | 2025年乌龙镇知母岗村挂面厂建设项目 | |||||||
| 项目编号 | E341522001002773 | |||||||
| 标段名称 | 2025年乌龙镇知母岗村挂面厂建设项目 | |||||||
| 标段编号 | E341522001002773001 | |||||||
| 招标人 | 霍邱县乌龙镇人民政府 | |||||||
| 最高限价 | ***.89元 | |||||||
| 代理机构 | 安徽省安润建设工程项目管理有限公司 | |||||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:霍邱县光明大道五星电器五楼 联系人:****** | |||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
| 开标时间 | 2025年4月22日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |||||
| 被否决的投标人名称 | 安徽松图建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 因项目经理薛宇二级建造师证书使用有效期到2024年11月14日,资格审查不通过。 | |||||
| 安徽永源工程建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 因项目经理周坤一级建造师证书使用有效期到2025年1月11日,资格审查不通过。 | ||||||
| 安徽元义建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 因人工费总额高于最高限价人工费总额659370.05元,资格审查不通过。 | ||||||
| 安徽中久建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 因人工费总额高于最高限价人工费总额659370.05元,资格审查不通过。 | ||||||
| 安徽国明建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 因人工费总额高于最高限价人工费总额659370.05元,资格审查不通过。 | ||||||
| 安徽安硕建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 因人工费总额高于最高限价人工费总额659370.05元,资格审查不通过。 | ||||||
| 六安市鑫安建筑安装工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 因人工费总额高于最高限价人工费总额659370.05元,资格审查不通过。 | ||||||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | 安徽旭峰建设工程有限公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
| 地 址 | 安徽省六安市霍邱县新店镇合肥高新区霍邱现代产业园 | |||||||
| 投标报价(元) | ***.67元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 贾成峰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 | |||||
| 皖1342006200701510 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 赵本秀 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | / | |||||||
| 项目负责人 业绩 | 霍邱县孟集镇中心学校新建教学综合楼、女生淋浴房工程 | |||||||
| 技术负责人 获奖 | / | |||||||
| 技术负责人 业绩 | / | |||||||
| 企业获奖 | / | |||||||
| 企业业绩 | / | |||||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽禹升建设工程有限公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
| 地 址 | 安徽省淮南市寿县新桥国际产业园新桥创业家苑1#综合楼1507-1 | |||||||
| 投标报价(元) | 4244977.26元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理) | 梁桂霞 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师注册证书 | |||||
| 皖234131457691 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 蔡栋 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人获奖 | / | |||||||
| 项目负责人业绩 | 蒙城县法院科技法庭建设工程 | |||||||
| 技术负责人获奖 | / | |||||||
| 技术负责人业绩 | / | |||||||
| 企业获奖 | / | |||||||
| 企业业绩 | / | |||||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽文春建筑工程有限公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 180日历天 | |||||
| 地 址 | 安徽省六安市霍邱县长集镇长集街道 | |||||||
| 投标报价(元) | 4224514.06元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理) | 汪元坤 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程/市政公用工程二级建造师注册证书 | |||||
| 皖234070914467 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 王新贺 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | / | |||||||
| 项目负责人 业绩 | 六安公司金寨金叶路加油站新建项目土建工程 | |||||||
| 技术负责人 获奖 | / | |||||||
| 技术负责人 业绩 | / | |||||||
| 企业获奖 | / | |||||||
| 企业业绩 | / | |||||||
| 公示时间 | 2025年4月24日至2025年4月28日 | |||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县乌龙镇人民政府 地址:霍邱县乌龙镇街道 联系人: 杨先生 联系电话:0564-6761401 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四楼 联系人: 刘股长 联系电话: 0564-2717089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局 。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四楼 联系人:刘股长 联系电话:0564-2717089 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||
| | | | | | | | | |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。