【招标结果】无为市自来水有限责任公司2025年度生产干化尾泥处置项目中标候选人公示

所属地区:安徽芜湖市 发布日期:2025-05-01

【招标结果】无为市自来水有限责任公司2025年度生产干化尾泥处置项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 芜湖市 采购单位 无为市自来水有限责任公司
招标代理机构 安徽龙门工程咨询有限公司 项目名称 无为市自来水有限责任公司2025年度生产干化尾泥处置项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽应润建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

项目名称
无为市自来水有限责任公司2025年度生产干化尾泥处置项目
项目编号
WH21CG2025FW5918
标段名称
无为市自来水有限责任公司2025年度生产干化尾泥处置项目
标段编号
WH21CG2025FW591801
招标人
名称
无为市自来水有限责任公司
地址
安徽省芜湖市无为市无城镇滨河南路84号
联系人及电话
******
招标代理机构
名称
安徽龙门工程咨询有限公司
地址
安徽省芜湖市无为市无城镇学府春天南门103-203门面房
联系人及电话
******
招标方式
公开招标
开标时间
2025年04月30日
第一中标候选人
单位名称
安徽应润建设有限公司
授权代表
***
投标报价
***.6元/立方米
服务期
365个日历天
主要标的信息
名称:无为市自来水有限责任公司2025年度生产干化尾泥处置项目
服务范围:无为市自来水有限责任公司城东、城区水厂尾泥装载、外运、处置
服务要求:本项目所需的设备及维修均由投标人自行负责承担
服务时间:365个日历天
服务标准:中标人人员、机械、车辆必须按照采购人现场人员要求的时间日期节点,安全文明施工并完成工程量交接
规定公示的单位业绩
1.2024年10月22日,柴林村河东主渠东段清淤工程;
2.2025年4月7日,沙湾村龚一自然村3.0 版宜居村庄清淤清杂等项目。
第二中标候选人
单位名称
无为市凌沐建筑装饰工程有限公司
授权代表
秦红明
投标报价
75元/立方米
服务期
365个日历天
主要标的信息
名称:无为市自来水有限责任公司2025年度生产干化尾泥处置项目
服务范围:无为市自来水有限责任公司城东、城区水厂尾泥装载、外运、处置
服务要求:本项目所需的设备及维修均由投标人自行负责承担
服务时间:365个日历天
服务标准:中标人人员、机械、车辆必须按照采购人现场人员要求的时间日期节点,安全文明施工并完成工程量交接
规定公示的单位业绩
1.2024年7月25日,安徽尚腾建筑工程有限公司土石方外运项目;
2.2024年4月25日,无为玲宇建筑工程有限公司土石方外运项目。
评标被否决单位及原因
1.安徽开普建设有限公司,未提供招标文件采购需求中的承诺函内容;
2.安徽森泽农业科技有限公司,法定代表人资格不符合招标文件要求;
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项

提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标