【招标结果】宣州区寒亭镇津义路、文昌镇贾公路改建工程中标候选人公示

所属地区:安徽宣城市 发布日期:2025-05-09

【招标结果】宣州区寒亭镇津义路、文昌镇贾公路改建工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 宣城市 采购单位 宣城市宣州区寒亭镇人民政府
招标代理机构 宣城市宣州区公共资源交易有限公司 项目名称 宣州区寒亭镇津义路、文昌镇贾公路改建工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南佳林建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宣州区寒亭镇津义路、文昌镇贾公路改建工程中标候选人公示
招标人
名称:宣城市宣州区寒亭镇人民政府
地址:宣城市宣州区商业路1号
代理机构
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号
项目名称
宣州区寒亭镇津义路、文昌镇贾公路改建工程
项目编号
XZQ-GC-GK-2025019
开标时间
2025年5月6日9时00分
第一中标候选人
名称:湖南佳林建设集团有限公司
地址:长沙市高新区谷苑路186号湖南大学科技园工程孵化中心大楼西区3单元4层403房
投标报价:***.70元
工期:150日历天
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
综合得分:91.88分
项目负责人:郭磊
相关证书名称:公路工程专业一级注册建造师
证书编号:湘1432018202000167
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:公路工程施工总承包壹级
投标资格业绩:/
企业业绩:S354道县上关至湘源温泉公路一期工程
项目负责人业绩:S354道县上关至湘源温泉公路一期工程
企业奖项:/
其他:/
第二中标候选人
名称:安徽康志路桥工程有限责任公司
地址:安徽省马鞍山市含山县陶厂镇溪岭佳苑小区17#112号门面房
投标报价: 10963319.00元
工期:150日历天
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
综合得分:92.12分
项目负责人:袁渊
相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234182142887
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:公路工程施工总承包贰级
投标资格业绩:/
企业业绩:萧县酒店镇2024年农村公益性以工代赈项目
项目负责人业绩:萧县酒店镇2024年农村公益性以工代赈项目
企业奖项:/
其他:/
第三中标候选人
名称:安徽奥达建筑工程有限公司
地址:安徽省宿州市云集文化商业街民俗风情街7#6层0618号
投标报价:11036033.66元
工期:150日历天
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
综合得分:91.86分
项目负责人:陈德盛
相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234191910804
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:公路工程施工总承包贰级
投标资格业绩:/
企业业绩:蒙城县2023年普通国省干线公路养护工程(省道危旧桥梁改造工程)
项目负责人业绩:蒙城县2023年普通国省干线公路养护工程(省道危旧桥梁改造工程)
企业奖项:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
江西有色建设集团有限公司、江西景泰路桥工程有限公司因项目经理未提供所在投标单位的社保否决其投标;山东宇通路桥集团有限公司因投标函工期不符合招标文件要求,否决其投标;宣城华畅建设有限公司因联合体协议书不符合招标文件要求,否决其投标;安徽日海建设工程有限公司(牵头单位)贵州省公建投资控股有限公司(联合体成员)和宣城德建建设工程有限公司(牵头单位)百年建设集团有限公司(联合体成员)施工组织设计文件异常一致,否决其投标。
公示时间
2025年5月8日—2025年5月12日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:***,联系电话:***,招标代理机构联系人:***,联系电话:***
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3019570。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表:评审情况一览表 .pdf

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标