【招标结果】利辛县省级和美乡村旧城镇董庄村陆油坊中心村建设中标候选人公示中标候选人公示
【招标结果】利辛县省级和美乡村旧城镇董庄村陆油坊中心村建设中标候选人公示中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 亳州市 | 采购单位 | 利辛县旧城镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 安徽晨源工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 利辛县省级和美乡村旧城镇董庄村陆油坊中心村建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西省帝华建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
利辛县省级和美乡村旧城镇董庄村陆油坊中心村建设项目中标候选人公示
详情请访问原网页!
| 项目名称 | 利辛县省级和美乡村旧城镇董庄村陆油坊中心村建设 | 项目编号 | BZLX2025GC529 |
| 招标人 | 利辛县旧城镇人民政府 | 招标人地址 | 安徽省亳州市利辛县旧城镇人民路 |
| 招标联系人 | *** | 联系方式 | *** |
| 招标代理机构 | 安徽晨源工程项目管理有限公司 | 招标代理机构地址 | 阜阳市颖泉区行流镇牛襄工业园区6号 |
| 招标代理项目负责人 | *** | 联系方式 | *** |
| 开标时间 | 2025-05-07 09:00:00 | 开标地点 | 利辛县开标三室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
| 公示开始时间 | 2025-05-08 16:30:00 | 公示结束时间 | 2025-05-12 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 否 | ||
| 评标情况 | 该项目共有516家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,山西省帝华建设有限公司 ,国泽建设有限公司 ,安徽建都建设有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | 该项目共有516家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,安徽泓深建设有限公司,否决原因:投标文件中项目经理的二级建造师注册证书注册专业为建筑工程项目,不符合招标文件的投标人资格要求。安徽凯立士建设工程有限公司,否决原因:投标文件中的企业资质证书资质类别为市政公用工程施工总承包贰级,未提供建筑工程施工类别资质,不符合招标文件的投标人资格要求。安徽亨祺建设集团有限公司,否决原因:投标文件中的建筑业企业资质证书资质有效期过期,不符合招标文件的投标人资格要求。鸿茂建设集团有限公司因价格过低被系统排除。 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 山西省帝华建设有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包壹级。项目经理:关鹏程(市政工程专业一级建造师,证书编号:晋1142017201810631)。拟派项目经理业绩:同安新城通福路以北组团道路改造工程;竣工时间:2024年1月12日;合同金额:15619405.00 元。 | ||
| 投标报价 | ***.41(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:关鹏程; 证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书;证书编号:晋1142017201810631; | ||
| 工期(服务期) | 90日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 国泽建设有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级。项目经理:张大毅(市政工程专业二级建造师,证书编号:晋2142015201745493)。拟派项目经理业绩:石柱山景区公园登山步道建设项目施工项目(1标段);竣工时间:2023年10月10日;合同金额:10218716.65元。 | ||
| 投标报价 | 3779170.12(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:张大毅; 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:晋2142015201745493; | ||
| 工期(服务期) | 90日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第三中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 安徽建都建设有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级。项目经理:张军(市政工程专业二级建造师,证书编号:皖234212159427)。拟派项目经理业绩:新杭镇砖桥社区省级和美乡村总承包工程;竣工时间:2024年11月11日;合同金额:7567550.00 元。 | ||
| 投标报价 | 3772908.66(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:张军; 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:皖234212159427; | ||
| 工期(服务期) | 90日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: 1、招标人:利辛县旧城镇人民政府 地址:安徽省亳州市利辛县旧城镇人民路 联系人:*** 联系方式:*** 2、招标代理机构:安徽晨源工程项目管理有限公司 地址:阜阳市颖泉区行流镇牛襄工业园区6号 联系人: *** 联系方式:*** | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县住房和城乡建设局 联系人: 居佩君、王平 联系电话: 0558-8800026 、0558-8815003 递交地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股;利辛县城关镇前进路 69 号。 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | 利辛县旧城镇人民政府已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):安徽晨源工程项目管理有限公司 2025年05月08日 | ||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。