【招标结果】【中标候选人公示】义津镇中胡路、朱大路至程王茶山县乡道路升级改造工程中标候选人公示

所属地区:安徽铜陵市 发布日期:2025-05-13

【招标结果】【中标候选人公示】义津镇中胡路、朱大路至程王茶山县乡道路升级改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 铜陵市 采购单位 枞阳县义津镇人民政府
招标代理机构 项目名称 义津镇中胡路、朱大路至程王茶山县乡道路升级改造工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽省合通建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目编号
 TLGC20252012
标段编号
 TLGC20252012001001
项目名称
 义津镇中胡路、朱大路至程王茶山县乡道路升级改造工程
建设单位
 枞阳县义津镇人民政府
建设单位联系人
联系方式
 13345563787
建设单位联系地址
    铜陵市枞阳县义津镇
控制价(元)
       ***.48
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
 安徽省合通建工集团有限公司
           /   
         /     
企业资质

公路工程施工总承包二级
 
         / 
  / 
投标价(元)
 ***.00    
             /      
      /      
工期(日历天)
 180
         /       
       /         
项目经理
 周聪
            /         
        /         
项目经理资格
证书名称
公路工程专业二级注册建造师
 
  / 

项目经理资格
证书编号
       皖234212173177 
 / 

质量标准
 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
      /        
    /        
业绩公示
       无   


评标被否决单位及原因
否决单位:                          安徽筑本路桥工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽省驰城市政工程有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽天益城市建设有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽淮宿建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽隆凯建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          颖川建设工程有限公司                         否决原因:                         诚信承诺书中招标人名称及项目名称与本招标项目都不符合。                    
否决单位:                          安徽东盛建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          望江川流路桥工程有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          南京宁通路桥工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽旭伦建设工程有限公司                         否决原因:                         保证金缴纳情况表中投标保证金金额为伍佰壹拾元整(大写)。                    
否决单位:                          安徽中亚项目管理有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽正奇建设有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽华茂建筑工程有限责任公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽锐恺建设工程有限公司                         否决原因:                         拟委任项目经理建造师注册证书手写个人签名处未签名。                    
否决单位:                          宿州市大屯建筑工程有限公司                         否决原因:                         1、未见填写完整的保证金缴纳情况表,2、未见诚信承诺书、中小企业声明函。                    
否决单位:                          安徽新寿春建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽天柱峰建设有限公司                         否决原因:                         拟委任项目经理的建造师注册证书单位名称与投标人名称不一致。                    
否决单位:                          安徽诏盛建设有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽致胜建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽共同建设工程有限公司                         否决原因:                         未见中小企业声明函。                    
否决单位:                          安徽勉德工程项目管理有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          天丰建筑集团有限公司                         否决原因:                         安全生产许可证日期为:2021年05月28日至2024年05月28日,已失效。                    
否决单位:                          永烽生态建设集团有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          福建泰路交通工程有限公司                         否决原因:                         无中小企业声明函。                    
否决单位:                          江西中交路景建设集团有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽金南市政工程有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽天建建设集团有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽梅龙建设集团有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          四达路桥工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          云南先源建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽亚拓建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽路国建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽鑫屹建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          合肥诚开建设工程有限公司                         否决原因:                         保证金缴纳情况表中投标保证金金额为伍佰壹拾元整(大写)。                    
否决单位:                          安徽洲耀建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          四川润邦远华建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽省昊熙建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽笃敬建筑工程有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          潜山县第一建筑安装工程有限公司                         否决原因:                         未见《中小企业声明函》。                    
否决单位:                          湖南立昌建设有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          江苏勤东建设工程有限公司                         否决原因:                         未见营业执照、资质证书、安全生产许可证。                    
否决单位:                          安徽涛长建设工程有限公司                         否决原因:                         投标函中工程质量有“竣工验收的质量评定:合格”,无“工程交工验收的质量评定:合格”。                    
否决单位:                          安徽恒疆建设有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽乾辉建设工程有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽长灵建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          六安市德誉建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽霍宇建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽莱纳建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          河南景鹏建设工程有限公司                         否决原因:                         拟委任项目经理的建造师注册证书日期是:”2023年03月07日至2025年04月01日“,已过期。                    
否决单位:                          安徽富成建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽易城建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标函中工程质量仅有“标段工程交工验收的质量评定:合格”,无“竣工验收的质量评定:合格”。                    
否决单位:                          内蒙古天础建设有限公司                         否决原因:                         拟委任项目经理仅提供一个月的社保缴费证明材料。                    
否决单位:                          安徽骏蓝建设工程有限公司                         否决原因:                         投标函中工程质量仅有“标段工程交工验收的质量评定:合格”,无“竣工验收的质量评定:合格”。                    
否决单位:                          安徽万亨建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标函中工程质量仅有“标段工程交工验收的质量评定:合格”,无“竣工验收的质量评定:合格”。                    
否决单位:                          安徽宏翔建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽晟瑞达建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽咏楷项目管理有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽明泽建设有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽铸建建筑工程有限公司                         否决原因:                        公路工程施工总承包贰级资质证书已过期。                    
否决单位:                          安徽旭弘建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽万昇项目管理有限公司                         否决原因:                         拟委任项目经理建造师注册证书使用有效期:2024年10月28日—2025年04月26日,已过期。                    
否决单位:                          安徽蓬盛建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽紫嘉建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽仁之行建设工程有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽亚都建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽佐铭建设工程有限公司                         否决原因:                         保证金缴纳情况表中投标保证金金额为伍佰壹拾(大写)。                    
否决单位:                          安徽恒豪建筑安装工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽峰伟建设投资集团有限公司                         否决原因:                         拟委任项目经理、技术负责人仅提供3个月的社保缴费证明材料。                    
否决单位:                          安徽康志路桥工程有限责任公司                         否决原因:                         (一)保证金缴纳情况表中投标保证金金额为伍佰壹拾(大写)                    
否决单位:                          安徽宝峥建设工程有限公司                         否决原因:                         企业资质证书已过期。                    
否决单位:                          安徽万华水利工程有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          广德润和建设有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          江苏通洋建设工程有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽河沁建设有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽盛蓝建设工程有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽坤裕园林建设有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          浙江凌宇建设有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          军顶城建集团有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽中火建设有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽君嘉建设工程有限公司                         否决原因:                         未见中小企业声明函。                    
否决单位:                          安徽广辰建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽昌盛翔合建设有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽八公建设有限公司                         否决原因:                         拟委任项目经理建造师注册证书使用有效期:2024年06月19日—2024年12月16日,已过期。                    
否决单位:                          安徽玖道水利工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽佳鑫城市建设集团有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽崇山建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽派恩建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件要求。保证金缴纳情况表中投标保证金金额为伍佰壹拾(大写)。                    
否决单位:                          安徽九鸿建设有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽涛迅建筑工程有限公司                         否决原因:                         保证金缴纳情况表中投标保证金金额为伍佰壹拾元。                    
否决单位:                          安徽春铭建设工程有限公司                         否决原因:                         提供的拟委任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料不足连续6个月。                    
否决单位:                          安徽皖水生态环境工程有限公司                         否决原因:                         1、未见公路工程施工总承包资质证书;2、拟委任项目经理、技术负责人的社保时间为2025年01月~2025年04月,招标文件要求提供投标截止日期前一年内连续6个月的社保缴费证明。                    
否决单位:                          安徽禾壬建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          潜山县建设工程监理有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          淮北卓越市政工程有限责任公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          福建海川建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽九德建设工程有限公司                         否决原因:                         保证金缴纳情况表中投标保证金金额为伍佰壹拾元整(大写)。                    
否决单位:                          安徽瑞赢建设有限公司                         否决原因:                         未见本项目17万元的投标电子保函完整资料。                    
否决单位:                          安徽丰洲市政工程有限公司                         否决原因:                         1、保证金缴纳情况表未按招标文件格式填写:2、未见中小企业声明函。                    
否决单位:                          安徽州来建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件要求,保证金缴纳情况表中投标保证金金额为伍拾万元整。                    
否决单位:                          安徽枭弘建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽邵滨建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标函中工程质量仅有“标段工程交工验收的质量评定:合格”,无“竣工验收的质量评定:合格”。                    
否决单位:                          安徽攀图市政工程有限公司                         否决原因:                         未见中小企业声明函。                    
否决单位:                          安徽徽鸿工程项目管理有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽应远欣丽建筑工程有限公司                         否决原因:                         1、公路工程资质证书有效期:至2025年02月25日,已过期;2、拟委任项目经理建造师注册证书使用有效期:2024年10月08日—2025年04月06日,已过期。                    
否决单位:                          安徽勇创建筑工程有限公司                         否决原因:                         保证金缴纳情况表中投标保证金金额为壹万柒仟元整(大写)。                    
否决单位:                          安徽旭晟建设工程有限公司                         否决原因:                         保证金缴纳情况表中投标保证金金额为伍佰壹拾(大写)。                    
否决单位:                          安徽万景建设工程有限公司                         否决原因:                         未见《中小企业声明函》。                    
否决单位:                          安徽大梁建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽省征越建设有限公司                         否决原因:                        改变工程量固化清单数据。                    
否决单位:                          安徽邦龙建业有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          河北程昌建筑工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽开信建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽恒岳建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽骏欣建筑有限公司                         否决原因:                         1、未见填写完整的保证金缴纳情况表;2、拟委任的项目经理为退休人员。                    
否决单位:                          安徽蜀万建设有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽灿运建设工程有限公司                         否决原因:                        保证金缴纳情况表中投标保证金金额为伍佰壹拾元(大写)。。                    
否决单位:                          尚德建设集团有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          弘飞建工集团有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽勋坤建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          黄山韶川建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    
否决单位:                          安徽致轩建设工程有限公司                         否决原因:                         投标保证金不符合招标文件格式要求,未见填写完整的保证金缴纳情况表。                    

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: *** ,联系电话: *** ,招标人及代理机构将在3日内答复。
二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向枞阳县公共资源交易监督管理局(联系电话:0562-5733013)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表
 见附件

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标